Beholder 3: Как заработать большие деньги

Это руководство поможет вам научиться зарабатывать денежки всякими разными способами, в которые входят хитрости, баги, глитчи и т.д.

 

Вступление

АХТУНГ: данное рук-во является портом с ноябрьского плей-теста, поэтому некоторая информация может быть устаревшей и не правдивой, но автор будет его дополнять, редактировать и изменять. Вы же можете мне помочь в этом деле, предлагая в комментариях свои способы заработка как денег, так и авторитета.

Всем здравствуйте, я представляю вам свое первое авторское руководство. Это не только значит, что я хочу, чтобы вы не судили его строго, но и оценивали, дополняли, ведь от вашего фидбека зависит, будет ли это руководство как-нибудь развиваться. Пожалуйста, оставьте после прочтение оценку и комментарий, в котором вы бы изложили свое мнение по поводу руководства. Заранее спасибо 🙂 Итак, со вступлением закончили, теперь к делу

Лайтовые способы

Теперь, когда мы отошли от начала, надо приступить к самой кульминации. Для удобности я разобью все способы по пунктам и раскидаю по порядку в зависимости от простоты выполнения работы и количеством приносимого дохода от самых плохих, до самых КОШЕРНЫХ. Поехали!

1. Облуйте свой же дом. Весь ширпотреб моей хаты составил 579 долларов, но у вас может быть по-другому, все таки вещи рандомно спавнятся (насчет этого вообще хз) .

2. Выбрасывайте мусор, доливайте масло в печь и чистите стиралку. За каждое дело платят по 100 бачей, при том, что стоимость масла и средства от накипи – 50 бачей, то есть пройдя по этим 3-м местам можно поднять 200 бачей. Обновляются они каждый день, так что не забывайте об этом. Можно сразу в начале игры на все деньги масла и того самого средства купить на всю оставшуюся жизнь, все равно дальнейшие способы заработка не позволят нам долго бомжевать 🙂 Кстати, с этим способом напрямую связан следующий ^_^
P.s. в бете можно на туториале взять все вещи со своего дома и по одному их выбрасывать с помощью мусорки. Таким образом можно избавиться от всего не нужного хлама и получить очень много щекелей (?)

2.1 . ОБМАНУТЬ СКРИПТЫ ИГРЫ. В самом начале, когда Эрнст Мюллер (наш сутенер босс в начале игры) попросит провести обслуживание первого этажа, мы, вместо ремонта стиральной машинки в первую очередь, идем выбрасывать мусор. Затем, после починки стиралки, Эрнст просит пойти в 2 дальние комнаты левой части первого этажа, чтобы долить масла в печь и выкинуть мусор. Скрипты в этот момент обновятся и у нас появится возможность вновь выкинуть мусор и получить 100 бачей из воздуха. Пользуйтесь, фишка одноразовая 🙂
P.s. еще один способ обмана скриптов ищите в теме “Кошерные способы”.

3. Собирать информацию (сделайте глубже вдох) про жильцов. Сделать это просто. У каждого НПС есть свое расписание, его надо узнать, запомнить и грамотно применять, чтобы Лутинг Хаты выполнялся идеально, в противном случае нас заберут менты (проверено). В этой демке репутацию тратить не куда, так что не ссым и закупаемся камерами. По ночам мониторим их поведение по камерам и ключным скважинам. Звучит странно, но теперь с помощью этих возможностей можно узнать действительно много о жильцах. В общих чертах я обрисовал то, как заработать деньжат со всех персов, а теперь я хочу пройтись по самым богатеньким по отдельности.

  • С Магнуса Херманна можно поиметь бабулесы, просто выполнив процесс «помацать пидматраций» его дома, и обнаружив там запрещенный пенициллин. P.s. Гайд о том, как собирать данные о предметах в их квартирках, я напишу в конце руководства. Когда контрабандист находится у себя дома, стучим к нему в дверь и начинаем диалог. Мы предупреждаем его об ответственности за хранение запрещенной вещи, но он в ответ предлагает сделку: он дает нам пенициллин, а мы находим человека, которому его можно сбагрить. Этим человеком окажется Элизабет Векерт. Обращаемся к ней и говорим, что нашли лекарство и выбираем пункт «назвать завышенную стоимость», таким образом мы получим не только те деньги, которые надо отдать Херманну за товар, но и те, что пойдут в наш бюджет. Даст она, кстати, 800 щекелей, а отдадим только 200, итого 600 себе в карман. И это при условии, если мы захотим ему его долю отдавать, ведь сама игра никак нас не заставляет это сделать :).
    P.s. еще один способ, связанный с этим персонажем, ищите в теме “Кошерные способы”.
  • Если вы по какой-то причине ненавидите свою семью, или же даже в них видите возможность заработать дополнительные деньжата, то это можно провернуть с помощью сына главного героя Алекса. После задания с его инвалидностью, при любом раскладе, он начнем играть на трубе, что пойдет ему в характеристику. Если вы до этого копили на него инфу, то это его новое увлечение станет вам приятным подарком 🙂
    Вот и все.

Кошерные способы

Вот мы и подошли к ТРЕМ самым крутым способам заработка, которые никогда не оставят нас ни с чем. Начну с менее богатого варианта.

  • Любимый шантаж. Нам по-любасу по сюжету надо избавиться от Херманна, иначе избавятся от нас, так что без лишних слов обрабатываем его хату. Благо хозяин всегда у киоска бухает, так что справиться с этим невероятно просто. Так вот, не знаю, рандомно ли спавнятся вещи, но я нашел у него целых 3 запрещенных предмета: пенициллин и 2 книжки. По всем этим предметам мы может написать рапорт или же шантажное письмо. Я, перед этим заключив с ним договор о неразглашении имения в его собственности лекарства, написал письмо с просьбой оставить мне бабулесы за нарушение 6018 статьи о запрете хранения и чтения книг. Он мгновенно оставил нам в цветке на первом этаже 1600 гривен. Видимо, он не расстроился, поэтому накатываем еще одно письмецо, но уже про другую книгу. Заполняем его точно также и отправляем в добрый путь. На второй раз он недооценил, кому перешел дорогу, ведь оставил уже 800 гривен, за что был наказан рапортом о хранении последнего запрещенного предмета – пенициллина. Ни один из жильцов на его внезапное исчезновение никак не отреагировал, а значит все хорошо.

А теперь еще более лучший способ заработка денег. С его помощью вам не понадобиться ни чистка стиральных машин, ни доливание топлива в печь, ни вынос мусора, ни даже шатажные письма…

  • Стать альфонсем и постоянно добешивать свою супругу просьбами дать бабулесов. Это самый имбовый способ, ибо дает она овер дохера! Я подсчитывал цифрами ее щедрость и значение этого параметра колеблется от 600 до 1200 щекелей! Подходить за новой порцией зеленого чуда к ней можно КАЖДЫЙ ДЕНЬ! С ней вообще можно забыть о финансовых проблемах, делах, заботах.

Вот мы и подошли к самому ШИКАРНОМУ варианту получения денежек. Я с его помощью за 1 игровой день смог получить более 10К долларов, представляете?! Но есть одно НО: этот вариант основан на баге, который рано или поздно пофиксят, но пока он есть, можно им пользоваться 🙂

  • БЕСКОНЕЧНЫЙ ПЕНИЦИЛЛИН! Как вы могли догадаться, забагать мы должны именно Магнуса Херманна, который нам по сюжету дает пенициллин в размере 1 штуки. Вобщем, чтобы все провернуть, мы должны дойти до миссии, в которой нас попросят его выселить, для этого нам необходим компромат. Им является то самое лекарство, которое мы найдем в его квартире (хахахх). После этого у нас появится возможность ему пригрозить ссылкой в каменоломное рабство, но только при условии, если мы с ним начнем говорить У НЕГО ДОМА. Дома он бывает только ночью, поэтому кое-кто спать не будет. Вобщем, мы просто каждый раз приходим к нему домой и угрожаем этим самым пенициллином, на что он предлагает нам взять один бутылек запрещенного добра, чтобы его кому-нить пухнуть. Тут-то и кроется подвох этой миссии, ведь мы можем угрожать ему ДО БЕСКОНЕЧНОСТИ, соответственно он также ДО БЕСКОНЕЧНОСТИ будет предлагать нам брать лекарство.
    P.s. я его так обманывал после того, как отдал (даром) лекарство Элизабет, так что, возможно, это условие также является обязательным для проворачивания этой жидовского процесса.

Секретный способ по заработку over 9999+ рублей

Также в игре есть способ, позволяющий нам получить БЕСКОНЕЧНОЕ количество как денег, так и репутации, но поведаю я вам о нем только тогда, когда под этим руководством соберется очень большое количество лайков, коменнтов, оценок, и других вещей, с помощью которых читатель выражает свое отношение в руководству. Как только этот порог будет пройден, я напишу отдельное руководство, ибо там действительно есть, о чем поговорить…

Очевидные способы заработка, которые не работают

В этой теме я собираюсь вам поведать о тех способах заработка, которые были ранее в серии игр Beholder, но были унижены и порезаны, а также те, которые вроде бы такие очевидные, но не работающие.

  • Полицейским костюм из задания, в котором его надо найти для Альфреда Векерта (сына Элизабет Векерт), стоит всего лишь 1 доллар, так что продавать его имеет смысл только тогда, когда вам до покупки чего-нибудь не хватает 1-го доллара.
  • Стать перекупщиком на рынке спекулянтов в области видеокамер больше не получится, ведь их тоже можно продать максимум за 1 доллар. А ведь я все еще помню, как в Beholder 1, во время кризиса, я покупал на всю репутацию камеры, а потом бежал к продавцу и продавал это добро за огромные деньги… Где сейчас такая возможность…
  • Воровать также больше не получится, ведь у нынешних полицаев на наше воровство срабатывает дистанционная тревога, из-за чего они мгновенно залетают к нам сажают на бутылку правосудия (даже если мы покинули квартиру жильца).
    P.s. под словами “Бутылка Правосудия” я имел ввиду просто то, что нас отругают и выпишут штраф.
  • После съезда жильца из квартиры, каким бы то ни была причина, мы больше не можем себе забрать все их пожитки. А может и можем, просто я не знаю как

Счета

В этой игре, также как и в Beholder 2, развита налоговая система, которая так и лезет обычному работяге в карман со своими очередными сборами на ремонт мега надежной канализации для Великого Лидера. Эти налоги автоматически прилетают к нам и ждут, когда их оплатят, ведь время их ограничено. Наверняка вы задумывались, а что будет, если я не заплачу? Приедут ли за мной, побьют, уволят, позвонят “сверху”, а затем поругают? (……Нет вообще нифига, все налоги оплачиваются АВТОМАТИЧЕСКИ, когда их таймер иссякает, так что у нас вообще нет нужды самому заходить во вкладку долгов и гасить их в ручную. Они сами возьмут то, что им нужно тогда, когда им нужно :)…….) ЭТО ВСЕ ВО ВРЕМЯ ПЛЕЙ-ТЕСТА! Сейчас же мало того, что счета остаются, так еще если от них косить, то их сумма будет только расти! Поэтому, гасите их вовремя, а не то невзрачный счет на 150 долларов привратится в коллекторские бега из-за 500 и более долларов

Как собирать характеристику по вещам жильцов
Чтобы законстатировать интересный предмет, надо на него навестись мышкой и в левом верхнем углу нажать на знак, похожий на 2 карточки. У обычных вещей такого знака нет. Таким образом мы сможем собрать информацию по жильцу, с помощью предметов в его доме. Также стоит сказать о том, что теперь мы можем лутать квартиры жильцов при их непосредственном присутствии, но при условии, если они спят.

Способы проиграть

Во время написание руководства в голову пришла идея настрочить про то, каким образом можно проиграть. Вобщем, способа всего два: довести кол-во денег или репутации до 0. Ну, тут все понятно и очевидно

История обновлений

11.11.2021 | около 17:00 – добавил тему “История обновлений”. Обновил почти все темы, добавив около 2-3 новых способов получение щекелей. Добавил новую тему о секретном заработке денег (over бесконечность как денег, так и репутации)
11.11.2021 | около 18:15 – дописал тему о сборе характеристик о жильце по их вещам в квартире
12.11.2021 | около 18:00 – исправление мелких ошибок и общие улучшения
04.03.2022 | 00:30 – порт руководства с плей-теста в релиз

Похожие сообщения:

Be the first to comment

Leave a Reply

Your email address will not be published.


*