Lobotomy Corporation: Птица Апокалипсиса – легкое прохождение без потерь

В данном руководстве я опишу наиболее легкий ( по моему опыту и подходу ) способ прохождения аномалии Птица Апокалипсиса без потерь среди сотрудников ( клерки в расчет не берутся ) или на ранг S. Приятного чтения!

 

Краткое описание

Для того, чтобы начинать подавлять аномалию Птица Апокалипсиса, нужно немного теории ( этот раздел обязателен к ознакомлению, но если вам лень его читать, то можете пропустить ).
Птица Апокалипсиса – это аномалия 5 класса, которую невозможно поставить на содержание. Для ее появления требуется выполнить некоторые условия:
– В вашем комплексе должна быть аномалия О-02-56 ( так будет проще для понимания тем, кто не нашел еще эти аномалии )
– В вашем комплексе должна быть аномалия О-02-40
– В вашем комплексе должна быть аномалия О-02-62
– Ваш прогресс прохождения должен быть выше 21 дня ( в этот день призвать ее не получится, так как это день сохранения )
– У вас должно быть 4 или более эпоса 5 класса.
Также аномалия О-02-63 ( далее Птица Апокалипсиса будет называться именно так для простоты ) обладает некоторыми способностями, которые тоже надо знать:
– О-02-63 неуязвима для атак напрямую, но получает урон при уничтожении яйца ( их всего 3 )
– О-02-63 наносит красный урон при ударах лапами
– О-02-63 наносит серый урон во всем комплексе при звуке колокольчика
– О-02-63 наносит черный урон дистанционной атакой
– О-02-63 телепортируется по холлам департаментов в комплексе
– О-02-63 блокирует остановку времени
– О-02-63 накладывает перегревы клипота на камеры содержания других аномалий ( даже если было произведено подавление ядра сефиры )
– О-02-63 отключает свет во всем комплексе ( выйти в меню становится невозможным )
– О-02-63 гипнотизирует сотрудников
Это все способности и особенности, которые надо знать, теперь можно подготавливаться к подавлению.

Подготовка к подавлению

Так как О-02-63 непроста в подавлении, нужно тщательно готовиться к этому моменту. Данная аномалия имеет уязвимость к белому урону, так что он будет для нас предпочтительным и основным в подавлении.
Что нужно подготовить перед призывом:
– Собираем больше аномалий, которые причинят меньше ущерба или не сбегают ( это важно! )
– Готовим сотрудников. Повышаем их до 4 или 5 уровня ( лучше всего с характеристиками 90 – 100 для всех )
– Собираем эпос с упором на белый урон
– Ждем 22 дня и собираем птичек

Призыв

Когда все условия соблюдены, можно приступать к призыву. Я подавлял аномалию при помощи 6 сотрудников и ни один из них не погиб во время подавления.
Для начала дня убираем всех сотрудников из департаментов, оставляя одного самого прокачанного ( нам не нужен балласт, который помрет ) и снаряжаем их в самый лучший эпос. которым вы владеете, но а я напишу рекомендованный к прохождению эпос.
Эпос, который я рекомендую брать к подавлению аномалии О-02-63:
Рекомендован по белому урону и хорошему сопротивлению
Рекомендован по белому урону и неплохому сопротивлению
Рекомендован по белому урону и хорошему сопротивлению
Рекомендован по белому урону и хорошему сопротивлению
Рекомендован по белому урону и неплохому сопротивлению ( я выбрал этот эпос по простой причине его лучших характеристик по сравнению с другими имевшимися у меня эпос. Можете заменить, если вам нужно, но рекомендую оставить )

Рекомендован по отличному сопротивлению ( оружие можете взять любое, но с приоритетом на белый урон )
Далее распределяем сотрудников по департаментам ( я подавлял на 22 день. Это 5 департаментов на 6 сотрудников. Помещаем каждого сотрудника в департамент, а последнего можно пристроить в любом, значения не имеет. )
Как только начинаем игру, забиваем на все остальные аномалии и идем работать с аномалией Большая птица ( выполняем работу с низким показателем и ждем ее побега ), Карающая птица сбежит автоматически и надо не допустить ее встречи с сотрудниками ( она их побьет и вернется в камеру ). После побега 2 птиц, 3 сбежит сама и начнется история возникновения О-02-63. Все птицы будут следовать в портал, который появится в рандомном департаменте ( уничтожать его не нужно, мы же подавлять О-02-63 собрались 🙂

( Это портал, в который идут все сбежавшие птицы )
После побега птиц группируем всех сотрудников в любом коридоре или лифте.
Как только последняя птица войдет в портал будет призвана Птица Апокалипсиса.

Подавление

После призыва аномалии О-02-63, в комплексе отключится свет и выйти в меню будет невозможно. Управление временем также будет недоступно. Теперь все зависит от вас.
Первым делом нужно помнить, что птица неуязвима и атаковать ее будет бессмысленно, просто убьете сотрудников.
Для нанесения урона О-02-63 нужно уничтожать яйца, которые появятся в случайных департаментах. Вам нужно первым делом уничтожить серое яйцо, так как оно наиболее опасное из всех и требует больше времени на уничтожение

Далее нужно уничтожить черное яйцо ( для более легкого подавления советую снизить здоровье этого яйца до критического значения, чтобы не затягивать с подавлением )

И последним уничтожаем красное яйцо. В плане подавления оно самое легкое.

также важно помнить, что каждое яйцо обладает иммунитетом к своему типу урона и лечится, но все они уязвимы к белому урону. После уничтожения любого яйца О-02-63 начинает активно использовать способности оставшихся яиц, но также теряет способности погибшего яйца.
И не старайтесь подавлять аномалии при подавлении О-02-63! Это только усложнит ваше положение. О-02-63 накладывает перегревы и ранее подавленная аномалия снова сбежит, лучше подавляйте сбежавшие аномалии после подавления Птицы Апокалипсиса.
Как только будет побеждено последнее яйцо, О-02-63 погибнет и даст каждому сотруднику, который подавлял ее, дар ( он весьма неплохой и нужный. Можете даже несколько раз ее подавлять для его получения ). Также вы получите весьма отличный эпос ( его характеристики для экипировки, конечно, высоки, но его бонусы это покроют с головой ). Далее просто завершаем день как любой другой.

Может быть и такой вариант, что получится подавить аномалию не с первого раза на ранг S. Но чтобы сохранить снаряжение, придется постараться.

От WBonnie

Be the first to comment

Leave a Reply

Your email address will not be published.


*