достижения The Last Stand Aftermath (Сейвы)

Описаны основные достижения, объяснения их получения и некоторые баги.

 

Введение

При первых прохождениях попытайтесь прокачать «Запоминание знаний» для того, чтобы больше знаний получать из журналов и дисков, потом сопротивление вирусу, урону в ближнем бою, потом свой урон в ближнем бою, а далее спец возможности в виде кусачек, подбора кодов чтобы в погреб получать доступ, «Переделанная рация» очень полезное умение, схроны определяет в виде звукового сигнала, который усиливается при приближении к тайнику. «Сбор боеприпасов» целесообразно прокачивать с умениями на увеличение урона огнестрельного оружия.

В любом случае все полезные умения вы быстро прокачаете после пару вылазок, в большинстве случаев не успешных)))

Крафт, ресурсы и локации

Необходимо найти верстак или костер и создать из лома или других частей предмет, популярные крафты: лом + электроника (батарейка), лом + изолента (детали оружия ближнего боя), банка + взрывчатка (баночная бомба), пластиковая бутылка + спирт (газ пропан) и т.д.
Для достижения «Держи хвост пистолетом» популярный крафт будет труба + детали оружия ближнего боя (боевой топор). В процессе крафта будут сообщения об прогрессе достижения «Умелец» каждые 5 крафтов.

Не очень приятное достижение, так как сумки за всё прохождение вылазки могут вообще не попасться, при выполнении достижения «Большегруз» каждые 5 доставленных сумок информирует о прогрессе достижения.

Простое достижение, которое вы 100% получите, так как локальные точки на карте с грузом – одни из самых прибыльных в плане дропа.

Не пропустите достижение, на карте локальные точки с торговцем отображаются символом $, старайтесь посещать торговца не менее чаще, чем локации с большим грузом. Можно продавать ненужный хлам торговцу и покупать батарейку и патроны при необходимости, либо на первых этапах прокачивать скиллы. В основном продавать можно кирпичи, грязную воду, бутылки (метательные), флэш гранаты, осветительные огни, травы, оружие дальнего боя если дублируется и т.д.

Один из главных ресурсов что бы выжить – антивирусол, каждые 5 использований будет вас информировать о прогрессе достижения «Борьба с инфекцией», получить достижение легко.

Не пропустите это достижение, вроде для этого достижения нужны умения в ветке Технические улучшения «Болторез», «Коды скрос» тоже полезен будет навык.

Попасть легко – когда бензина не хватает при движении к новой локации, вас закидывает на минилокацию с 100% шансом что будет канистра, просто покидаете локацию и получаете достижение «Ничейная земля».

Уровень и умения добровольцев

Просто получаем опыт за зомби, желательно улучшить навыки выживания «Жизненные уроки» (+30% к опыту), каждый 5 лвл обновляет на Рубеже магазин с припасами, появляется что-то новое. Желательно прокачивать как можно быстрее, так как есть за припасы товар, который можно 1 раз приобрести, а брать его на каждую вылазку.
(сейв с 99 лвлом прилагается, если кому лень качать).

Прокачиваем один навык до максимума и получаем это достижение (какой порядок прокачки сложно сказать, «Запоминание знаний» в ветке выживания полезный навык в самом начале игры, и ближний бой прокачивать с пистолетами, потом всё остальное.

Пара вылазок успешных/не успешных и достижение ваше, сильно ускоряет получение данного достижения навык «Запоминание знаний».

Одно из первых достижений которое вы получите, а по началу будете и не одну мутацию получать, даже будете умирать от переизбытка вируса. В конце игры при вылазках ради Ранга (их 5 всего) вы даже и одной мутации не будете получать, антивирусолом будете пользоваться и держать персонажа всегда с эффектом от него.

Охота

Первые локации, бегает и взрывается, и травит при этом, нужно убить до того, как взорвется, тогда засчитается достижение.

Танк, привет из Left 4 Dead, встречается впервые в конце карты Равнин, когда нужно открыть Ворота, убивается из любого оружия, станится когда разгоняется и ударяется об что-то, можно подбежать и убить оружием ближнего боя. Опасный противник, поэтому лучше все же расстрелять.

Встречается на карте в локациях в области Горы (2 область после открытия Ворот и активирования Вышки), принцип как у Охотника в Left 4 Dead, но спастись можно, прыгает, вы уворачиваетесь, подбегаете к нему и затискиваете. Достижение ваше.

Плевальщица из Left 4 Dead, третья область Болотистый город, сразу после лагеря на болоте встречаться будут, не пропустите, в основном травят а потом стоят и ждут или бегают вокруг вас и ждут своей смерти, не пропустите. Прокачайте умение в ветке «Физические улучшения» под названием «Выносливость» (50% резист к яду).

Последняя локация – Ад, не пропустите, даже в финальной локации встречаются. Опасности не представляют, но прокачайте умение в ветке «Физические улучшения» под названием «Закалка» (50% резист к огню).

Танк в броне, встречается в области Ад и в финальной локации, не пропустите, проблема как убить – с помощью огнемета (30% заряда огнемета), есть еще винтовка М82А1 за прохождение ранга 5 после сюжета, еще 2 заряда из гранатомета можно запустить, 1 выстрел из РПГ вроде выносит его, ну и самый дешевый и быстрый вариант убить его – винтовка на патронах 7.62, в описании которой написано что пробивает броню.

Не пропустите это достижение, так как получается одно из самых первых, стая – большое скопление, которое бежит на вас, перебить всех и достижение ваше.

Просто прокачиваете опыт и умения, достижение само выпадет, информируют каждые 100 убиств о прогрессе достижения «Пощады нет».

Просто умирайте, легко, особенно когда и не хотел этого. Еще и достижение ниже «Одно неверное движение…» в начале игры будет способствовать более быстрому получению этого достижения «По ком звонит колокол».

Умрите от ружья в локациях первой области, от вирусных ловушек, от мин и т.д., быстро получите это достижение.

Сюжетные

Не пытайтесь выжить в обучении, умрете все равно, получите автоматом в игре после первой смерти.

По сюжету найдете локацию, где находится антенна, облепленная плотью, по завершению задания получите достижение.

Открыть ворота и пройти в следующие локации.

По сюжету идем к радиовышке, покидаем локацию и получаем достижение.

По сюжету опускаем мост и садимся в машину, убегая при этом от зомби, можно провалить получение этого достижения, так как если вы увлечетесь фармом опыта на бесконечном потоке зомби по мосту – то умерев на этой локации мост уже будет опущен и когда будете покидать локацию – достижение не засчитается. Если вы допустили эту ошибку, сейв прилагается к руководству, работа с сейвами будет ниже.

По сюжету пройти лагерь на болоте и сесть в машину.

По сюжету добраться до последней области с локациями «Ад».

По сюжету победить и … не буду спойлерить. Можно провалить, но перезапуск локации исправляет ошибку: если вы убьете Огнеметчика у кодовой двери, то есть баг – лут находится над вами в воздухе, и по приоритету будет он отображаться, а интерактивное действие с дверью просто не будет появляться, т.е. не откроете её. Убивайте Огнеметчика чуть дальше от самой двери. «Злодея» гранатометом и РПГ поаккуратнее убивайте, может на лесенки подняться и там умереть, но вы к нему уже не поднимитесь.

Самое редкое достижение (2,1 % получено игроками), просто завершите сюжетку и любые последующие вылазки потом (4 раза), получил уже на 4 ранге, можно и первый ранг фармить, по сути главное завершить 5 вылазок.

Сейвы

обычно папка с сейвами находится по пути: C:\Users\(ваше имя пользователя)\AppData\LocalLow\Con Artist Games\The Last Stand_ Aftermath\(папка с цифрами)
В папке с цифрами (по сути это номер вашего профиля) будет 3 файла, просто копируйте их туда и запускаете игру.

ссылка на сейв с мостом – https://disk.yandex.ru/d/rLvbI9eH7g6Vow
ссылка на сейв с 99 лвлом – https://disk.yandex.ru/d/mR_8WOtput9sQw
ссылка на сейв перед боссом – https://disk.yandex.ru/d/9hhj-UpCJQpVvQ
ссылка на завершение пятого ранга после сюжетной линии – https://disk.yandex.ru/d/1F_1n0yuMFeVKw

Похожие сообщения:

Be the first to comment

Leave a Reply

Your email address will not be published.


*