World of Tanks ВБР: что это такое, и с чем его едят?

Всем привет! Наверняка, играя в танки, у вас в голове периодически возникают вопросы: “Как не пробил?!”, “Почему не прошла альфа?!”, “Как я оставил ему 1 ХП?!”. И для всех из них есть один ответ — ВБР. Именно он решает, уничтожите вы этот танк или он уничтожит вас. Объясняю, что это такое и как это работает.

 

Что такое ВБР?

ВБР — Великий Белорусский Рандом. Это название танкового генератора случайных чисел, который отвечает за такие “плавающие” показатели как пробитие, урон, сведение и т.д.

Пробитие

Пробитие вашего танка может скакать в рамках ± 25%. Допустим, средняя бронепробиваемость вашего орудия равна 100 мм, тогда при выстреле у вас может выскочить как 75 мм, так и 125 мм. От этого и будет зависеть пробьете вы вражеский танк или нет.

Если ваш прицел желтый, то знайте, что на данный момент, за вас все решает ВБР.

Если вам повезло и ВБР выдал вам нужное значение бронепробития и вы, соответственно, пробили врага, то начинается подсчет нового значения — урона.

Урон

Здесь то же самое правило — ± 25%. Если средний урон вашего танка 500 единиц, то вы можете нанести урон в пределах от 375 (минимум) и до 625 (максимум).

Круг сведения

Здесь тоже присутствует ВБР и он решает, куда полетит ваш снаряд — в землю или прямо в цель. У каждого танка свое значение и свой процент попадания. За это отвечает пункт “Разброс на 100 м”.

Заключение

ВБР штука опасная, согласен, однако не стоит забывать и то, что в бою важно как играет сам человек. Если он заранее в голове уложил мысль что бой “сливной” и тиммейты *****, то скорее всего так и будет. Мысли материальны, так что настраивайтесь в начале боя побеждать, а не бежать в чат поливать грязью тиммейта за то, что он не так встал в куст. Играйте с умом, ВБР не так страшен, как умелый танкист, знающий куда поехать и что делать в той или иной ситуации.

Похожие сообщения:

Be the first to comment

Leave a Reply

Your email address will not be published.


*