Metro Last Light Redux: Гайд по прохождениям DLC

Гайды, описание, подсказки для прохождения DLC

 

Тяжелая пехота

Сюжет

Играем за Ганса, которому сказали защитить линию фронта от крансых коммунистов. Солдаты Красной Линии волнами наступают на Рейх. Но наша задача не дать им захватить, для этого мы используем различное оружие начиная от Гатлинга и заканчивая гранатометом.

Совет для прохождения

– Не стреляйте из гатлинга по противникам короткими очередями – убивайте всех сразу как Рэмбо.
– Когда появляются щитоносцы, сразу же в них бросайте все взрывные гранаты, либо поливайте их свинцом из пулемета Гатлинга. Не пытайтесь убить сразу главного сзади.
– Когда вы будете уничтожать щитоносцев, всё время вам будут мешать снайперы противника. Не задумываясь уничтожайте снайперов из рельсы, когда они появляются. Если вы играете на режиме «Рейнджер Хардкор», и вы можете контролировать отдачу Гатлинга, стреляйте сразу из пулемета по Красным.
– Когда по вам будет стрелять вражеский пулемётчик, спрячьтесь за укрытие, не стреляйте по нему, он вас в любом случае перестреляет.
– Стреляйте по танку только из гранатомета, который вам даст союзник.

Достижения которые можно получить

– Во славу Рейха! — пройти уровень.

Кшатрии

Сюжет

Сталкер Арбатской получает звание кшатрия, после чего присоединяется к группе кшатриев, ведущих поиски в Великой Библиотеке. В группе всего пять человек. “Мозг” группы — Шаман даёт задания по поиску довоенных предметов, которые очень пригодятся в изучении довоенной Москвы. За каждый найденный предмет кшатрий получает золотые патроны, которые он может потратить на приобретение и улучшение оружия, покупку аптечек, фильтров у оружейника Кузьмича. Замена противогаза производится бесплатно. Главная задача кшатрия — найти секретную карту Метро-2. По мере прохождения молодой кшатрий знакомится с остальными членами своей группы.

Наш главный герой получает звание “Кшатрия” и присоеденяется к группе местных, которые ведут поиски в великой библиотеке. Ваша главная задача – найти секретную карту Метро – 2. В группе 5 человек:
Шаман (Главарь всей банды) – дает задания по поиску предметов, которые пригодятся в изучении Москвы.
Кузьмич (торговец оружия, командир группы) – моего кота так зовут :D.
Бар и Су (лютые пацанчики, которые ходят в тельняшках и будут помогать вам в течении всего DLC) — два брата-близнеца, помогающие главному герою.

Совет для прохождения

– Cлушайте всех персонажей и изучите магазины и цены.
– Можно ничего пока не покупать, просто топайте дальше и делайте что говорят.
– Лутайте и потрошите убитых монстров, вставляя по дороге лампочки (чтобы найти обратный путь).
– Не выходите наружу, туда пока рано идти, у вас недостаточно денег и оружия. Как только сумка набьется, возвращайтесь назад и отдыхайте, подкупите оружие и фильтров, и снова отправляйтесь на поиски.
– Если сумка неполная и фильтров хватает, то топаем в библиотеку.
– Дойдя до помещения, где дрыхнет очередной библиотекарь, убиваем его или обходим тихо.
– Приблизительное время чтобы добраться до убежища от библиотеки ~30 секунд.

Достижения которые можно получить

Кшатрии – пройти уровень.

Снайперы

Сюжет

Главный герой данного уровня — неизвестный снайпер-профессионал Красной Линии. Диверсант и снайпер прибывают на Форпост Рейха на поверхности. Они должны пробраться на Чёрную станцию, чтобы разведать обстановку на станции. Снайпер занимает позицию и открывает огонь из Хлопушки по противникам на вышке, после зачищает патрули снизу. Диверсант отправляются на Чёрную станцию по земле.

Совет для прохождения

– Не попадайтесь на свет от молнии, который может вас засветить. Если вы попадёте во время сверкания молнии в поле зрения противника, то он вас заметит.
– Не давайте противнику поднять тревогу. Поднял тревогу – поражение, а значит рестарт.
– Не пытайтесь оглушить противников, только убить (возможно потому что мы играем за Красных).

Достижения которые можно получить

Диверсант — пройти уровень «Снайперский расчёт».

Башня (очень сложное)

Сюжет

В связи с полученными ранениями в ногу, капитану предлагают практиковаться в новой технологии, чтобы не потерять опыт. Капитан залезает в кресло и отправляется в VR.
Задача предельно проста, на большой местности нужно сдержать волны врагов: солдаты, мутанты.

Общее

– После каждого уровня (не волны) будет доступно новое оружие.

– После первого уровня вы можете выбрать сложно врагов (нормальный, высокий, высший)

– На местности (между волнами или во время волны) можно покупать патроны и бойцов, за патроны, которые вам будут давать за каждое убийство, за дабл килл дают в два раза больше, бойцы и патроны будут необходимы на последних уровнях. Бойцов можно покупать лишь на 3 уровне.
– Вам необязательно убивать врагов, ваша задача – продержаться определенное время на уровне, после чего ассистенты скажут что-то на подобии: “Ого, вот так мастер-класс”, но против орды солдат или монстров продержаться будет тяжело (почти невозможно), поэтому лучше их убивайте.
– Любым способом не давайте вражеским солдатам открыть ворота, а то они будут лезть со всех сторон, что очень усложнит прохождение.

Уровень 1 – Четвёртый Рейх

Достаточно легкий уровень.Две волны, на первой волне противники вооружены “Ублюдками”, а на второй волне уже “Убойниками”. Также упрощает задачу, что противники появляются из одного места, просто не давайте им открыть ворота.

Уровень 2 – Носачи

Карта стала в два раза больше. Также есть особенности: если выбрана сложность “Рейнджер”, то карта будет темная. На первой и второй волне идут обычные носачи, которые серьёзной опасности не представляют. Но вот с третьей волны пойдут носачи-самки, формирующие локальные ударные волны, которые будут замедлять игрока, а также носачи-убийцы (выдерживают больше повреждений и наносят увеличенный урон игроку). Следует сначала убить носачей-самок, чтобы вы могли нормально передвигаться, а затем убить обычных носачей.
Лучше всего взять оружие: Калаш, Револьвер, “Ашот”. Калашом или револьвером убиваем носачей-самок, а “Ашот’ом” обычных носачей.

Уровень 3 – Носачи

Отличий от второго уровня нет, но носачи-самки и носачи-убийцы появляются на более ранних волнах. Когда носачи начнут бить ворота, то просто киньте им гранату, граната пролетает сквозь ворота. Не давайте подойти носачам близко изначально, держите их на дистанции и стреляйте по ним. Лучше всего самых дальних солдат брать на последней волне, т.к. там попрет ОЧЕНЬ много мутантов. Повторно солдать купить уже не получиться, если купили их уже раньше.
Советую взять оружие: Калаш, Подонок, Вентиль.

Уровень 4 – Четвертый Рейх

Противники стали более живучими, на более ранних стадиях появляются тяжеловесы с “Убойниками”, на второй волне появляются снайперы, вооруженные “Превед’ами”.
Советую занять позицию сверху над респавном противников, при такой позиции противники будут подниматься лишь по двум путям, которые вам будут хорошо видны и вам легко будет их уничтожать. Любым способом не дайте открыть ворота на верхнем этаже, т.к. вам станет гораздо сложнее, если откроют на первом этаже, то не страшно, они все равно будут идти по двум путям.
Лучше всего взять оружие: ВСВ (ваншотит в голову всех кроме тяжеловесов), Превед, Подонок.

Уровень 5 – Носачи с библиотекарями

Всего 3 волны, но 3-я волна это просто ужас, на ней попрут Библиотекари.
Советую купить солдат на второй волне, они сразу будут отстреливать носачей и не дадут им дойти до вас. На третьей волне можете смело брать Гатлинг (лежит на уровне). Когда пойдут библиотекари, ваших солдат сразу уничтожат, ваша тактика просто по-тихоньку отступать назад к минам.
Возьмите оружие: ВСВ, Сайга, Превед. Можете на третьей волне заменить ВСВ на Гатлинг.

Достижения которые можно получить

Тест пройден — завершить виртуальный симулятор.

Паучье логово

Сюжет

Вместе с опытными третьяковскими сталкерами Семёном и Петровичем, главный герой в баре «Поплавок» обсуждает план по проникновению в секретный ракетный комплекс, не отмеченный ни на одной карте. Точное местонахождение знает Семён, благодаря своему отцу, который ещё до войны служил в армии и рассказывал обо всём сыну. Отдохнув, группа отправляется в путь.

Спустя пару дней сталкер приходит в себя в логове пауков в недрах бункера. Он обнаруживает, что заплетён в кокон и, с трудом освободившись, отправляется на поиски напарников. Главная задача сталкера — выбраться на поверхность.

Вместе с мужиками бухаем в баре “Поплавок”, обсуждаем план по проникновению в секретный комплекс, который не отмечен на картах. Но Семён знает где находится комплекс и они отправляется в путь. Спустя пару дней наш главный герой приходит в себя в логове пауков. Он заплетен в кокон и, освободившись отправляется на поиски своих напарников. Наша главная задача – выбраться на поверхность.

Совет для прохождения

– Коконы пауков надо сжигать огнеметом, если они мешают проходу, либо открытию двери.
– Пауки переворачиваются на спину быстрее, если вы светите на них не только фонарем, но и зажигалкой.
– Бронированных пауков лучше всего сжечь фонарем, а потом добить ножом

Достижения которые можно получить

Сквозь огонь — пройти уровень.

Комплект разработчика

Сюжет

В этом дополнении вы сможете побывать в музее игры Метро, пострелять на стрельбище и арене. В музее вы увидете всех монстров из игры Metro Last Light и всех уникальных персонажей, например, Хана, Павла и других. Также можете пройти испытания на стрельбище (их 10). Также можете пройти арену (10 испытаний), 9 и 10 испытание просто до невозможности тяжелые, если вы их пройдете, то можете считать себя тру про геймером (достижение за это не дадут).

Совет для прохождения

– При прохождении 9 и 10 испытания арены советую взять оружие ВСВ, Превед, Абзац.
– По зомби стреляйте только в голову, в тело бесполезно.

Достижения которые можно получить

Разработчик – Провести 1 час на уровне РАЗРАБОТЧИК.

Павел

Сюжет

Приключение Павла Морозова (майор Красной Линии). Павел приходит в себя и замечает, что он связан, Бандит уже готов был вколоть сыворотку Павлу, чтобы сделать его таким же рабом, но не успевает, так как тот высвобождается и вкалывает сыворотку бандиту, оставляя того без сознания. Ваша цель – добраться до бара, а там вас встретят ваши люди.

Совет для прохождения

– Можете убивать всех направо и налево.
– Когда увидите двух солдат играющий в русскую рулетку, можете подождать пока они разойдутся и подойти к револьверу и вставить туда патрон, что будет дальше увидите сами :D.
– Уровень можете пройти полностью даже не поднимая оружия, т.е. по стелсу, ну это как сами знаете.

Достижения которые можно получить

Атас! – пройти уровень.
Медвежатник – открыть 10 сейфов.

Хан

Сюжет

Главные герои – Ульман и Хан. Уровень начинается с того, что нашему главному герою приказали взорвать захваченный красными поезд Ганзы. После взрыва поезда, наш ГГ собирался уходить, но из под обломков поезда выскакивает Хан. Он рассказывает нам, что они с Артёмом преследовали этот поезд (уровень «Погоня») и уверен, что Артём найдёт дорогу к Полису. Туда же отправляются и Хан с Ульманом, чтобы предупредить Мельника о плане красных.

Совет для прохождения

– После скримера в вентиляции никуда не отходите (вообще не делайте движений), а то когда Хан попросит зажигалку, чтобы поджечь факел, хоть вы и будете нажимать на “Ь”, то зажигалка доставаться не будет.
– Не заходите в генераторную до того пока вам хан не скажет, а то вас съедят мыши.

Достижения которые можно получить

Выхода нет — пройти уровень.

Анна

Сюжет

Действие происходит параллельно уровню «Пепелище». Задача Анны помочь Артёму найти и ликвидировать Маленького Чёрного. Анна прикрывает Артёма от стаи стражей, а потом подстреливает Чёрного, но тот оглушает Артёма.

Совет для прохождения

– Можете посмотреть на Артема, со всех ракурсов.
– Не жалейте патронов на стражей.
– Вы никак не попадете по Черному, хоть и выстрелили точно.

Достижения которые можно получить

Закат надежды — пройти уровень «Анна».

От MaXiMka

Похожие сообщения:

Be the first to comment

Leave a Reply

Your email address will not be published.


*