The Elder Scrolls V Skyrim Special Edition Гайд: Кузнечное дело и Зачарование

Гайд по если не максимально, то наиболее приближенного к максимально быстрой и эффективной прокачке кузнечного дела и зачарования.

 

Вступление

Многие во время игры в скайрим рано или поздно задавались вопрос, как прокачать максимально быстро прокачать кузнечное дело, ведь каждый желает ходить в эбонитовых, даэдрических и драконьих доспехах. Многие решают этот вопрос просто: каким-либо образом находят огромную кучу железных слитков и начинают без конца строгать железные кинжалы. Еще когда я только начинал играть в скайрим этот метод показался мне максимально дурацким, ведь это ненормально делать десятки кинжалов(а на них еще нужны и ресурсы) ради прокачки лишь одной единички кузнечного дела, и я начал поиски более оптимального варианта, о котором и расскажу в данной статье

Заготовка материалов

В самом начале я расскажу вам о наиболее эффективной прокачке именно кузнечного дела, а чуть позже затрону тему зачарования. В первую очередь нам необходимо попасть в любые двемерские руины и начать их зачистку. По ходу продвижения в руинах мы будем встречать множество двемерского металлолома: он нам и нужен. Желательно на это делать взять с собой спутника и до верха загружать свой и его инвентари. Когда вы пройдете всю локацию, отправляйтесь в любую кузницу(лично я пользовался кузницей близ ворот Вайтрана, + там есть сразу 2 торговца оружием, доспехами, и что самое важное – железными слитками), переплавляйте металлолом в двемерские металлические слитки и закупайте максимальное количество железных слитков.

Прокачка кузнечного дела

Теперь начинаем, собственно, прокачивать навык кузнечного дела. Забыл добавить, что вам придется прокачать этот навык до того момента, когда вы сможете делать двемерские предметы(но это сделать не трудно, те же железные кинжалы в данном случае могут помочь). Мы начинаем создавать очень много двемерских луков. Зачастую после похода в руины двемерских слитков у вас насчитывается под сотню, поэтому приходится с каждый разом их докупать. Поскольку у торговцев ресурсы не бесконечные, в этом нелегком деле нам помогает F5 – убийство торговца – F9. Товар обновляется, вы скупаете слитки. Далее продолжаете делать луки. Все просто. Навык растет как на дрожжах.

Зачарование

Теперь насчет зачарования. Вам необходимо изучить любые чары на лук, но если хотите, чтобы затраты на ресурсы стали меньше, то можете найти зачарование на поглощение здоровья: такие луки стоят дороже. Я уверен, что по ходу прохождения игры у вас накапливается куча камней душ, если я не прав, то вам придется их раздобыть. Пойдут все, от крохотных до великих, это не важно. Если у вас все готово, то можете приступать. В том же Вайтране, в Драконьем Пределе, есть стол зачарования, который я и использовал. Подходите к тему, нажимаете Е, и в меню выбираете двемерский лук, чары и камень душ. И так делаете со всеми, с которыми можете. После идете к любым торговцам и сбываете товар. Навык, опять же, растет как на дрожжах.

Похожие сообщения:

Be the first to comment

Leave a Reply

Your email address will not be published.


*