Blender: Как создать шину с протектором

В этом руководстве мы научимся создавать колесо с протектором!

 

Начало работы.

Заходим в blender, добавляем окружность и поворачиваем её на 90* по оси X.
После чего производим экструдацию. Потом нажимаем Е И S и добиваемся вот такого результата после чего вдавливаем слегка внутрь и моделим каемку колеса. Внутри должно быть вот так(см последний скрин)

Работа с модификаторами.

А сейчас сделаем наше колесо более красивым:) Добавляем модификатор Симметрия по оси Z. Делаем фаску клавишами Ctrl + B с 3 сегментами(добавляются колесиком мыши), после чего нажимаем alt + пкм, нажимаем Shift + D, это мы скопировали центр,НО НИКУДА НЕ ПЕРЕТАСКИВАЕМ!!! ПОСЛЕ НАЖИМАЕМ P И ВЫДЕЛЯЕМ ПО МАТЕРИАЛУ,ДОЛЖНО БЫТЬ ТАК, в конце добавляем модификатор ПОДРАЗДЕЛЕНИЕ ПОВЕРХНОСТИ
на этом все,переходим дальше

Финальная часть.

Переходим к десерту,сейчас будет посложнее,но кто слушал тот молодец)) С интернета находим любой протектор который вам по душе,я беру этот, переключился я на вид сверху на нумпаде 7. Добавляем плоскость и горячей клавишей S масштабируем по размеру протектора и перетягиваем вершины. После того как сделали протектор,добавляем 3 модификатора: Симметрия,Массив и Кривая после чего разворачиваем на 90* и делаем вот таким образом.после чего нашу окружность преобразуем в кривую,потом нажимаем Shift + S и нажимаем второй пункт. Выбираем протектор нажимаем пипетку и выбираем окружность,ЕСЛИ У ВАС СДЕЛАЛОСЬ,КАК У МЕНЯ НИЧЕГО СТРАШНОГО ПРОСТО НАЖМИТЕ Shift + S 7 ПУНКТ И ВСЕ. Так же подрегулируйте кол-во в Массиве вашего протектора до идеала. В ИТОГЕ МЫ ПОЛУЧАЕМ ВОТ ТАКОЕ КРАСИВОЕ КОЛЕСО;)
И не забудьте включить справа шину которую мы делали где все объекты,чтобы видеть наш протектор на шине

Похожие сообщения:

Be the first to comment

Leave a Reply

Your email address will not be published.


*