Agrou: Список и описание ролей на русском языке

Данный гайд больше предназначен для моих друзей. Но я буду только рад если благодаря ему, остальные русскоговорящие игроки будут легче вливаться в игру.

Будет дополняться и форматироваться, так как механики могут меняться.

Если нашли ошибки, не бойтесь оповестить меня, я поправлю!

 

Мирные роли/Роли деревни.

Villager (Житель)

Житель – это обычный житель, не имеющая особой силы. В большинстве игр он будет наиболее распространенной ролью.

Игровая механика:
Ее нет, вас вероятнее всего повесят первым.

Часто злые роли говорят что их роль это житель, из-за чего к вам будет меньше всего доверия.

Есть малый шанс на выживание если Провидец проверит вас и подтвердит что вы житель, но тогда вероятнее всего вас убьют уже ночью.

Seer (Провидец)

Провидец – важная роль, способная проверять роль другого игрока ночью, которую можно использовать для поиска злых ролей или подтверждения невиновных.

Игровая механика:
В свой ход ночью нажмите на игрока, чтобы мгновенно показать его карту роли. Ваш ход обычно следует за ролью Страж.

Witch (Ведьма)

Ведьма – это важная и сильная роль, которая может спасти игрока от смерти или убить жителя деревни. Это одна из немногих деревенских ролей, которые могут убить деревенского жителя, другие – Диктатор и Охотник.

Игровая механика:
Когда настанет ваша очередь, вы увидите меню с 3 вариантами: отравить, лечить и ничего не делать.

Удерживая E, вы сможете бросить зелье отравления, которое убьет деревенского жителя. В течение дня, если колода не спрятана, жители увидят, как в мертвого игрока бросают зелье и играет ведьма.

Удерживая F, вы сможете бросить зелье исцеления, которое спасет деревенского жителя, если на него нападут той ночью в которую вы сыграли его. Если на игрока нападают, подобно Стражу, появятся исцеляющие частицы у игрока что вы спасли, но только если колода не спрятана.

Удерживая левый Alt, вы пропустите свой ход, чтобы не тратить зелье.

Вы также увидите, кого нацелили волки этой ночью, если у вас есть лечебное зелье, так как ваш ход сразу после того, как все волки сделают свой ход.

Напоминаем, что вы можете использовать зелье только один раз, и вам решать, когда их использовать.

Dictator (Диктатор)

Диктатор – один из немногих деревенских убийц, другие – Охотник и Ведьма. Он может напрямую выбрать деревенского жителя, которого убить днем.

Игровая механика:
Диктатор не может убивать в первую ночь; во вторую ночь он может выбрать начало “государственного переворота” (выбрать хочет ли он на следующее утро застрелить кого-нибудь)

Выбор диктатора ночью:

Ночью удерживайте E, чтобы использовать оружие на следующее утро, или удерживайте левый Alt, чтобы пропустить.

Если диктатор убивает оборотня, он становится мэром, и выборы пропускаются, если мэра раньше не было.

Диктатор может совершить “государственный переворот” только один раз

Если диктатор убивает деревенского жителя или нейтральную роль (даже если это Пироманьяк или Убийца), диктатор убивает себя. Единственным исключением является Белый Волк, который, несмотря на то, что он нейтральная роль, рассматривается как роль волка во время “государственного переворота”.

Guard (Страж)

Страж – роль защиты. Может защитить одного человека или защитить себя ночью.

Игровая механика:
В свой ход ночью нажмите на игрока, чтобы защитить игрока.
Опустив камеру вниз и нажав левую кнопку мыши, вы защитите себя.

Страж не может защитить одну и ту же цель две ночи подряд!

Tamer (Укротитель)

Укротитель – это роль поддержки помогающая найти волков среди жителей во время дневной фазы.

Игровая механика:
Если Укротитель сидит рядом с волком (неважно слева или справа), то собака Укротителя начнет лаять во время дневной фазы, что будет означать что по левую или правую сторону от Укротителя находится волк.

Иногда приоритетная цель для волков, так как собака Укротителя будет лаять даже если вы находитесь далеко от него, но между вами и Укротителем пустое место (то бишь вы находитесь справа или слева от него и между вами нет других игроков).

Мирные роли/Роли деревни. (Продолжение)

Cupid (Купидон)

Купидон – это хаотичная деревенская роль. Купидон предназначен для изменения игры в соответствии с предпочтениями игрока, объединяя/влюбляя двух игроков вместе и заставляя их выживать вместе (это может включать в себя крестьянина и волка, волка и нейтрального или жителя и нейтральный).

Игровая механика:
В первую ночь Купидон получает возможность влюбить двух игроков (Купидон может влюбить себя с кем-то еще) или ничего не делать. Если вы ничего не сделаете, у вас не будет другой возможности влюбить игроков до конца игры.

Купидон идет впереди любой другой роли (а Пироманьяк идет сразу после).
Вам дадут лук со стрелами любви.

Вы можете связать двух людей, стреляя в них стрелами, включая себя, чтобы влюбить их, или удерживайте левый Alt, чтобы пропустить ход.

В конце вашего хода влюбленные будут проинформированы о том, что они влюблены.
Влюбленные увидят свои имена пользователей розовыми.
У влюбленных будет приватный чат, где они смогут поговорить о чем угодно.

Если один любовник умрет, другой умрет вместе с ним. Охотник, который умирает от любви, не сможет стрелять. И такая смерть не дает Ангелу победы.

Влюбленные могут побеждать вместе, если живы только Влюбленные, но если оба влюбленных находятся в одной команде, доступны условия победы их команды.
Купидон также побеждает с Влюбленными, но не может войти в приватный чат между ними.

Crow (Ворон)

Ворон – это немного хаотичная роль поддержки.

Игровая механика:
Каждую ночь вы можете выбрать игрока, который будет иметь два голоса против него на следующий день.

Голоса нельзя изменить утром. Ворон также голосует на следующий день (например, Ворон, который имеет 2 голоса против X, может проголосовать в этот день, чтобы сделать 3 голоса против игрока).

Hunter (Охотник)

Охотник – это деревенский убийца, способный убить жителя на дневном этапе игры.

Игровая механика:
Если тебя убьют, ты можешь отомстить кому-то, выстрелив в него прямо перед смертью.

Если охотника убьют на ночной или дневной фазе, он вытащит свое ружье перед смертью и сможет выбрать кого-нибудь для стрельбы.

Medium (Медиум)

Медиум – это довольно бесполезная роль поддержки.

Игровая механика:
Каждые 2 хода вы можете вызвать случайного мертвого игрока, который может помочь вам ночью, сообщив, кого вы “должны” убить на следующий день.

Когда медиум активирует способность, мертвому игроку предоставляется возможность поставить свечи над кем-то, чтоб показать медиуму что тот игрок виноватый.
Но.
Так как мертвый игрок выбирается случайно, это может быть и нейтральная роль и мертвый оборотень.
Свечи над кем либо видит только Медиум, так что доказать свое существование в игре со скрытыми ролями почти что невозможно.

Так что можно назвать эту роль Житель 2.0

Little Girl (Маленькая Девочка)

Маленькая девочка – это важная роль, способная каждую ночь определять, является ли кто-то волком или нет, и иметь возможность видеть во время хода оборотней (с ухудшенным обзором и зрением).

Игровая механика:
Когда волки поворачиваются ночью, вы можете видеть сквозь небольшой овал на экране, если вы смотрите на волка, вы хихикаете, предупреждая волков, если они слушают.

Necromancer (Некромант)

Некромант – это не очень полезная роль поддержки. Вы можете общаться с мертвыми каждую ночь, чтобы получить “важную информацию”.

Игровая механика:
Ночью некромант автоматически получает доступ к чату мертвого игрока. Днем доступа к нему нет.

Некромант не видит никнеймы игроков с которыми говорит, так что оборотни могут писать дизинформацию, или же чат может просто молчать, не дав никакой полезной информации.

Blaster (Подрывник)

Подрывник – это роль деревенского убийцы, но достаточно хаотичная, так как при использовании способности, игроки начинают играть в “горячую картошку” бомбой на определенное количество бросков.

Игровая механика:
Ночью Подрывник выбирает того, у кого появится бомба. Она не взрывается сразу, а деревня начинает играть в “горячую картошку” бомбой. Сам Подрывник видит сколько ходов осталось до взрыва бомбы.

Бомба может убить и самого Подрывника.

Оборотни.

Werewolf (Оборотень)

Оборотень – это обычный волк, не имеющий дополнительных способностей, но все равно имеющий право голоса за убийство жителя ночью.

Игровая механика:
Каждую ночь между оборотнями проводится голосование за то, кого убить. Пожирается игрок, набравший наибольшее количество голосов против него.

Black Wolf (Черный волк)

Черный волк – это особая роль оборотней, позволяющая волку превратить игрока, которого выбрали на ночном голосовании в оборотня, не убивая его.

Игровая механика:
После голосования оборотней (упомянутого выше) Черному волку дается выбор превратить игрока в оборотня (например, оборотни голосуют против Х, чтобы убить, но черный волк решает превратить его, так что Х теперь оборотень).
Преобразованные игроки не сохраняют свою старую роль являясь оборотнем (например охотник преобразованный в оборотня не сможет выстрелить если его убьют на голосовании).

Способность черного волка одноразовая!

Misty wolf (Туманный волк)

Туманный волк – это роль поддержки оборотней. В дневное время Туманный волк может спасти своего собрата, или просто запутать остальных использовав свою способность.

Игровая механика:
Когда жители деревни голосуют за убийство в течение дня, туманный волк получает возможность создать густой туман. Игроков становится невозможно увидеть, а голоса скрываются, пока не истечет время.

Примечание: способность вызывать туман исчезает, когда большинство игроков проголосовало.

Anesthetist (Анестезиолог)

Анестезиолог – это роль поддержки оборотней. В ночное время Анестезиолог может выбрать то, кого он усыпит. Усыпленный игрок не может голосовать днем (желательно чтобы игрок и не использовал свой текстовый или войс чат тоже, но это на совести игрока).

Игровая механика:
Анестезиолог может постоянно усыплять одного игрока каждую ночь после второй ночи (так что это не одноразовая способность).

White Wolf (Белый волк)

Белый волк – это нейтральный оборотень, но который выиграет один. Имеет возможность убить волка или второго жителя после голосования.

Игровая механика:
Способность Белого волка играется после голосования других оборотней. Зажав Е можно выбрать вторую цель для убийства или же можно пропустить зажав левый Alt.

Нейтральные роли.

Angel (Ангел)

Ангел – это нейтральная (немного хаотичная) роль. Чтобы победить, вы должны быть убиты деревней в самом первом раунде. Если вы выиграете, игра закончится вашей победой. В противном случае вы станете обычным жителем.

Игровая механика:
Ангел победит, если жители деревни проголосуют за его смерть в первом раунде. Ангел НЕ победит, если его убьет ночью.

Influencer (Инфлюенсер)

Инфлюенсер – это довольно незамысловатая нейтральная роль. В начале игры вам назначается задание. Если вы завершите это задание, вы выиграете игру, но она будет продолжаться. Если вы провалите задание, вы присоединитесь к деревне.

Игровая механика:
Инфлюенсеру дается X ходов для выполнения задания. На данный момент в игре всего 2 задания:
Назначить “Игрока X” мэром
Убить “Игрока X”

Если цель не достигнута за указанные ходы, миссия считается проваленной. Если цель достигнута, фейерверк взрывается, и Инфлюенсер технически выигрывает, даже если игра продолжается.
Примечание: Инфлюенсер может побеждать, даже будучи мертвыми, если он завершил задание в отведенное время.

Assassin (Убийца)

Убийца – это нейтральная убивающая роль. Каждую ночь Убица может убить любого игрока. Он должен быть последним в живых чтоб выиграть.

Игровая механика:
Каждую ночь убийца может бросить в игрока свой нож, тем самым убивая его.

Волки не могут убить Убийцу.

Pyromaniac (Пироманьяк)

Пироманьяк – это нейтральная убивающая роль. Каждую ночь вы можете замачивать до двух игроков в масле или приносить в жертву всех игроков, которых вы замачивали. Игроки будут знать, что они залиты маслом. Можно замачивать до шести игроков.

Игровая механика:
Пироманьяк может использовать масло, удерживая F, а затем может дважды бросить его.

Как только игроки пропитаются маслом, у Пироманьяка появится возможность поджечь их.

Только Пироманьяк может видеть всех игроков что он облил маслом.

Пироманьяк не может зажечь только одного игрока; он должен зажечь их все сразу или вообще не зажигать.

От beans

Be the first to comment

Leave a Reply

Your email address will not be published.


*