Workers & Resources Soviet Republic: Обращение с готовой продукцией

В игре у граждан есть ежедневная потребность в еде, мясе, алкоголе, одежде и электронике. Эта потребность удовлетворяется когда гражданин покупает эти ресурсы – в магазинах, барах, ресторанах. Также с туристическим обновлением в игре появились отели, где туристы приезжающие в республику тоже потребляют данные ресурсы. Доставка ресурсов в магазины это задача логистики, и в этом гайде мы рассмотрим как всё это провернуть.

 

Варианты решения проблем логистики
Как заполнить магазины необходимыми ресурсами?
Путь 1: автозакупка ресурсов за деньги. Это нереалистично, и, к тому же дорого – чем дальше здание от границы, тем дороже стоимость автозакупки ибо при расчете стоимости автозакупки учитывается стоимость доставки.
Путь 2: доставлять ресурсы самому. Это либо произведенные в республике ресурсы либо приобретенные на границе.

Автобазы (Distribution offices)
В игре существует такое здание как Distribution Office (малая/средняя автобазы). Находится оно во вкладке “Хранилища”. Благодаря ему можно настроить перевозку ресурсов из одной точки в другую. Например, от завода к магазинам. Либо от хранилища топлива рядом с нефтеперерабатывающим заводом к автозаправкам по всей республике.


Но когда ваша республика вырастет, то городов и линий производств станет больше, и это усложнит логистику.

Логистический центр
Я рекомендую использовать логистические центры – комплекс складов рядом с каждым городом. Логистический центры являются промежуточной базой между производством, и потребителями товаров.


Как всё это дело работает:

У нас есть пищевой завод и склад присоединенный к нему, где хранится продукция завода, а именно еда. На склад прибывает поезд, загружается едой, и едет далее на логистический центр, где выгружает еду. Если логистических центров несколько – он объезжает их все, а затем едет на таможню – на случай если еще что-то из товаров осталось в поезде. Так можно отправлять излишки продукции на експорт – те товары которых в республике находится в избытке. Упрощенно маршрут поезда таков:
Завод => логистические центры => таможня

Рассмотрим детально работу логистического центра.

1. Поезд прибывает на грузовую станцию, где выгружает продукцию на 5 складов (Warehouse) – по одному складу на каждый отдельный вид продукции (мясо, еда, алкоголь, одежда и электроника). Каждый склад необходимо настроить на один вид товара дабы избежать путаницы.
2. Автобазы настроены на загрузку ресурсов на складах, и выгрузку в магазинах в зоне шоппинга (Shopping area) – пространство заполненное магазинами, готелями, ресторанами и барами.

Жёлтым цветов выделена жилая зона, а синяя зона это магазины которые обслуживает офис снабжения за счёт заполненного логистического центра.

Be the first to comment

Leave a Reply

Your email address will not be published.


*