Team Fortress 2: Мини гайд на подрывника

Этот гайд будет состоять из советов по уничтожению классов за подрывника ( лично из моего опыта ).

 

Кое-что важное
Прежде чем я начну говорить о том как справляться с классами, я хочу кое-что объяснить.
Гранатомёт, хоть и является основным оружием, но чаще всего подрывник использует липучкомёт и с ним легче управляться чем с гранатомётом. Но про гранатомёт забывать не стоит.

1) Скауты (Разведчики)
Как мы все знаем, у Скаута есть хорошая мобильность. Он может прикончить вас, а вы можете даже ни разу не попасть в него.

Гранатомёт
Гранатомёт – не является лучшим средством для убийства скаута. Чтобы убить скаута с Гранатомёта надо целиться наперёд, но что если он пытается увернуться он вас с помощью своих двойных прыжков? Тут вы должны либо переключаться на липучкомёт, либо же ждать второго прыжка и после этого уже стрелять наперёд.

Липучкомёт
Липучкомёт – самый удобный способ справиться со скаутом. Самое главное это не давать ему места для уворотов, также не надо спамить против скаутов, с большей вероятностью он просто вас прикончит. Кидайте ваши липучки в те места, куда скаут скорее всего пойдёт в первую очередь, то есть стреляйте перед собой. Если вы хотите отступить , то просто выстрелите перед собой и бегите задом.

Оружие Ближнего боя
Ближний бой – Желательно почти не доставать (Только если вы не демо-рыцарь). Оружие ближнего боя лучше доставать только тогда, когда скаут сильно наглеет.
В случае если вы носите меч или же вы являетесь демо-рыцарем , то вам желательно иметь хотя бы 2 головы, чтобы быть быстрее его и тогда вы сможете его догнать.

Узкие помещения
В узких помещениях всем классам неудобно сражаться, но оссобенно сложно это делать скауту, чтобы его убить достаточно выстрелить липучкой перед ним и за ним, а дальше пытаться попасть с гранатомёта, а если он попробует пройти через ваши липучки, то ему не поздоровится.

2) Солдеры (Солдаты)
Солдаты не сильны в скорости, но это не значит что он лёгкий противник. Так как у него есть ракетомёт, а эта штуковина будет поудобнее гранатомёта ( так как снаряды ракетамёта летят прямо, а вот гранаты летят по дуге)

Гранатомёт
Гранаты – это довольно хороший способ убить солдата, так как мобильности у него нету и он умирает всего лишь от 2 гранат, но не забываем что солдаты могут и прыгать на ракетах. Это не будет огромной проблемой, если вы умеете попадать по противникам в воздухе.

Липучкомёт
На самом деле эффективнее убить солдата гранатомётом, но если вы вообще не умеете попадать, липучкомёт вам в руки. От солдата можно избаться спамом ( знаю многие его не любят), Если на вас летит солдат можете выстрелить липучкой туда , куда он скорее всего приземлится.

Оружие ближнего боя
Оружие ближнего боя – не эффективно против солдат, из-за их орудий. Ракетомёт просто не даст вам подойти близко, единственный шанс удачно использовать рукопашку, вы можете получить если солдат захочет дуэли на ближках.

Хайграунд (Высокая позиция)
Если вы хотите повысить свой шанс на победу, изпользуйте хайграунд. Солдатам для удобства можно залесть на хайграунд, так как от туда легче спамить ракетами. Но тоже правило работает и у Демоманов, тоесть если вы хотите выйграть в дуэли против солдата – не давайте ему занять хайграунд и по возможности занимайте его сами.

3) Пироманы (Поджигатели)
Пиро – это самый противный противник для Демо. Так как оружие Демо состоит полностью из прожектайлов ( снарядов ) . Но всё это зависит от уровня его скилла.

Гранатомёт
Гранатомёт – эффективное оружие, но самое главное это фактор неожиданности, то есть , если вы будете безостановочно стрелять в пиромана , то можете уже попрощаться с жизнью. Стрелять надо в момент когда пиро, не будет этого ожидать ( Главное не ждите слишком долго, а то он вас сожжёт).

Липучкомёт
Липучкомёт эффективен только тогда когда его правильно используют. Если будете спамить без раздумья, то вы просто взорвёте самого себя. Пытайтесь Кидать липучки туда откуда их будет сложно отразить ( на потолок , на лестницу и т.д. ).

Оружие ближнего боя
Пиро просто не даст вам подойти, так что даже не пытайтесь его ударить. Конечно вы можете его убить но тут снова нужен фактор неожиданности.

Закрытые пространства
Пироманам не нравятся закрытые пространства. Так как Демо может при побеге от пиромана оставлять небольшие трапы (1-2 липучки) за стенками, но при этом пиро может зажать вас в угол, так что будьте аккуратны.

4.1) Демоманы (Подрывники)
Ну в такой битве решает либо спам, либо скиллуха. Такие битвы обычно называют:”Кто кого переспамит”.

Гранатомёт
Битва на гранатомётах, напоминает мне битву двух шпионов, которые пытаются друг друга затрикстабить. Тут главное это увидеть тактику уклонения противника ( ходит короткими слева направо, длинный налево короткий направо и т.д. ) и дальше будет решать ваш скилл.

Липучкомёт
Тут мне нечего сказать. Просто битва спама.

Оружие ближнего боя
В основе такие битвы – это битвы демо-рыцарей. Тут у каждого своя тактика игры ( Хитрость , раш , контратака и т.д. ).

Трапы
Тут я просто хочу сказать что не стоит забывать про трапы. Их можно использовать в атаке , в обороне , в побеге и т.п.. Например идёшь ты в проход и уверен что за тобой сверху спрыгнут. Тогда ты поворачиваешься и ставишь липучку за собой и если за тобой действительно кто-то шёл , то взрывай липучку и добивай его.

4.2) Демонайт (Демо-рыцарь)
С ним относительно легко расправиться, пока у него не появятся головы.

Гранатомёт
Гранатомёт – не особо эффективное оружие, так как Демо-рыцарей есть щиты , а они в свою очередь имеют резисты. Подрывника без голов и с штурмовым щитом можно забрать за 4 гранаты. Пытайтесь стрелять им в ноги, в воздухе они практически бесполезны.

Липучкомёт
Липучки – это эффективный способ убить рыцаря. Его можно просто поставить в ступор, если липучками закрыть путь к вам. Но если он уже перед вами и начинает вас бить, то старайтесь мансить и во время этого вы должны кинуть 1-2 липучки себе под ноги, да, скорее всего это закончиться вашей смертью,но при этом вы сильно пораните или убьёте демо-рыцаря.

Оружие Ближнего боя
Это единственный способ выйти из битвы живым (с большей вероятностью). Тут решит только тактика.

5) Хевики (Пулемётчики)
Хевик – это один из самых лёгких противников для Демо, но при этом он способен дать звиздюлей.

Гранатомёт
Гранатомёт – это самый эффективный способ избавиться от пулемётчика, 3 гранаты и его нету ( 4 гранаты если он носит наташу ). Просто стреляйте из-за угла или на среднем расстоянии при этом нужно уклонятся от пуль пулемётчика.

Липучкомёт
Липучкомёт – не очень эффективный способ избавиться от хевика, но он безопасный. Можно просто установить трапы за углом и пулемётчик сам попадёт под них. Так же можно зайти за угол и срелять липучками в ту сторону где находится пулемётчик и тем самым его можно убить сплешем.

Оружие ближнего боя
Идти на хевика с рукопашкой – это ужасная идея, но всё таки его можно убить рукопашкой. Для начало надо напасть неожиданно, после этого надо бегать перед лицом пулемётчика, он запутается и к тому времени вы успеете его прикончить.

Поедание Бутерброда
Самый лёгкий способ убить пулемётчика – это поймать его в момент , когда он ест свой бутер. Вам нужно будет просто заложить под ним 3-4 липучки и он мёртв.

6) Инженеры
Сами Инженеры довольно слабые противники (Всё зависит от скилла), поэтому я буду говорить о его турели.

Гранатомёт
Гранаты – не лучший способ разрушать турели (максимум турель 1 уровня). Стрелять нужно из-за угла, но если вы нашли турель во время того, когда она возводится, то незамедлительно стреляйте.

Липучкомёт
Липучки – эффективный способ уничтожить любую турель. 3 липучки и турели нету. Тут важно знать какие позиции хороши чтобы закинуть 3 липучки и подорвать турель.

Оружие ближнего боя
Нет… Просто не надо этого делать.

Поводырь
Эта штуковина даёт турели щит и турель под этим щитом можно подорвать где-то за 7 липучек. Вот совет – сначало убейте инжа, а потом заложите 3 липучки под турель, ждёте пока исчезнет щит… и взрывайте!

7) Медики
Медиков довольно легко убить, но профи медики могут не только с помощью вас сбежать, но и убить вас.

Гранатомёт
Самое главное – не стреляйте медику в ноги, старайтесь попасть в тело.

Липучкомёт
Тут тоже правило – не подкидывайте их.

Оружие ближнего боя
Не желательно, так как медик быстрее вас, таким образом он просто убежит или же просто расстреляет вас.

Тиммейты
Не стоит забывать, что с медиком очень часто находятся союзники, которые готовы вам навалять за своего медика.

8) Снайперы
Лёгкая цель, но всё таки не забываем мансовать, если он лёгкая цель, это не значит что он не сможет сопротивляться.

Гранатомёт
Проще говоря 2 гранаты и его нету, главное попадать :).

Липучкомёт
Двух липучек хватит чтобы прикончить этого парня.

Оружие ближнего боя
Эффективно если атаковатьсо спины.

Кустолом
Эта Штуковина в паре с Банкате способна убить любой класс (кроме хевика и солдата) с одного удара. Если вас облили старайтесь держать дистанцию.

9) Шпионы
В основном шпионы лёгкая цель, но это смотря какой у него скилл. Так же если у него Амбассодор и он умеет им пользоваться то мансуйте.

Гранатомёт
Умирает с двух гранат.

Липучкомёт
Тут всё так же, умирает с двух липучек.

Оружие ближнего боя
Если шпион умеет трикстабить, то лучше не лезь на него.

Похожие сообщения:

Be the first to comment

Leave a Reply

Your email address will not be published.


*