Retrowave 100% Достижения и Помощь по игре

Всем привет! Это русское руководство по получению всех достижений в замечательной игре Retrowave. Всего в игре 44 достижения, которые выглядят очень интересно и красочно, так что давайте быстрее заберем их себе в коллекцию! Поехали!

 

Основы игры
(Если вам это не интересно, то вы можете пролистать ниже и перейти сразу к достижениям)

1. Игровые режимы
На момент написания этого руководства, в игре есть 4 игровых режима.
Экран выбора игрового режима

1) Одностороннее движение
Вы выбираете автомобиль и всякие апгрейды на него, а также карту. В этом режиме все машины едут исключительно вперед и вы должны, обгоняя и уворачиваясь от столкновений, проехать как можно дальше и набрать как можно больше очков.

2) Двустороннее движение
Тоже самое, что и одностороннее, но, как не сложно догадаться, движение идет в две стороны. По двум правым полосам машины едут вперед (как и вы), а по двум левым назад (навстречу вам). Также стараемся уворачиваться и маневрировать чтобы проехать дальше и набрать больше очков.

3) Заезд на время
Выбираете машину и ее составляющие, а затем карту. После чего вы попадаете на трассу с односторонним движением и едете вперед, только теперь у вас стоит ограничение по времени в 100 секунд. В этом и вся разница.

4) Скоростная бомба
Самый интересный, на мой взгляд, режим. Здесь хоть и есть также выбор машины и ее апгрейдов, но никакого толка от этого нет, так как здесь вы будете ехать на огромном грузовике. Грузовик заминирован, разогнавшись, у вас появится розовая полоска здоровья бомбы. Как только она полностью упадет, машина взорвется и игра закончится. Чтобы избежать этой неприятной ситуации, вам необходимо держать постоянно высокую скорость, ведь при ее снижении, здоровье бомбы сразу начнет убывать. Упростит вашу задачу то, что теперь столкновения с машинами не означают проигрыш, то есть вы можете таранить хоть все встречные машины, от этого вы не проиграете, но не забывайте, что столкновения понижают вашу скорость, а значит, если вы сильно затормозите, то произойдет БУМ! На трассе в этом режиме, кстати, также одностороннее движение.

2. На что тратить деньги и как их зарабатывать?
На самом деле, сложно сказать как именно они зарабатываются, то есть ну понятно что за ваши заезды, но как именно они высчитываются никто не знает. Итоговая оплата за раунд это совокупность множества факторов: кол-во очков, пройденное расстояние, количество времени на максимальной скорости и тд. Просто старайтесь проезжать дальше, ехать быстро и собирать побольше очков.
А сами деньги тратятся на покупку машин, их улучшения и покупку всякого рода декора, а именно окрасок и колес.

1. First Run
Простейшее достижение. Вам нужно запуститься на любой заезд.

2. Normal
Вам необходимо выбрать любой игровой режим и запуститься на сложности “Нормально”. Кнопка выбора сложности есть в меню выбора карты справа, заметить ее легко.

3. Hard
Аналогично предыдущему достижению, только теперь выбирайте самую высокую сложность.

4. Easy
И снова тоже самое, только теперь выбираем легкую сложность.

5. Peaceful
Не смотря на свою, казалось бы, простоту, это достижение может вызвать небольшие затруднения. Нам нужно сыграть раунд на мирной сложности. Особенность данной сложности в том, что на трассе, помимо нас, больше вообще нет других машин. А так как ачивка выдается после завершения раунда, возникает проблема, а как собственно завершить раунд, если нельзя врезаться в другие машины и проиграть? На самом деле все просто: это достижение нужно делать исключительно в режимах “Заезд на время” или “Скоростная бомба”. В “Заезд на время” вы можете просто запуститься и подождать пока время закончится, а в “Скоростная бомба”, как только появится полоска здоровья бомбы, тормозите и подрывайтесь, все, достижение ваше.

6. One-way
Еще одно простенькое достижение. Выбираем режим “Одностороннее движение” и играем раунд.

7. Time Attack
Сколько раз за это руководство я сказал что достижение простое? Ну вот и снова тоже самое. Выбираем режим “Заезд на время” и проходим заезд.

8. Two-way
Режим “Двустороннее движение”. Выбираем. Играем. Все.

9. Speed Bomb
Ну и остался последний режим “Скоростная бомба”. На него, также как и на другие режимы, тоже своя ачивка. Запускаемся и играем.

10. 80s Color Please
Для получения этого достижения нам нужно купить любую окраску на любую машину. Это можно сделать в меню кастомизации нажав на значок кисти. Цена любой окраски 2500$.

Меню выбора окраски

11. Neon Car
Чтобы получить эту ачивку, нам нужно купить неоновые колеса на любую тачку. Лично я выбрал фиолетовые и обошлось мне это в 1000$.

12. Highway Police
Этот клевый и красочный ачивмент с котом вы можете получить купив полицейские мигалки на любую тачку. Стоит такое дело целых 5000$. Лично я от них какого-либо эффекта не заметил, похоже, что это просто декор.

13. Достижения Stutututu и I don’t have your time
Эти 2 ачивки я решил соединить в один пункт, так как они, в целом, похожи и одинаково просты. Вам нужно купить нитро и турбо для любой тачки (не обязательно все на одну). Находится это все в разделе кастомизации машин.

14. Достижения 80s Kid, 80s Teen, 80s Adult и 80s Boss
Еще одна группа достижений, которые скорее долгие, а не сложные.

Первая дается за зарабатывание 1000$.
Вторая за 10000$.
Третья за 100000$.
Ну а чтобы получить четвертую, придется изрядно попотеть, ведь она просит от вас целый 1000000$

15. Достижения Confirmed Driver, Night Runner и Neon Driver
Все эти достижения получается за определенное количество сыгранных заездов в любых режимах.
Confirmed Driver дается за 10 заездов
Night Runner за 100 заездов
А самая редкая, на данный момент, ачивка в игре, которая есть всего у 0,5% игроков (опять же, на данный момент), а именно Neon Driver, станет вашей после того, как вы сыграете целых 1000 заездов.

16. Достижения One-way Expert, Two-way Expert, Speed Bomb Expert и Time Attack Expert
Эти достижения эксперта даются вам за получение 50000 очков в каждом режиме игры на самый высокой сложности. В целом, эти ачивки не очень сложные, если вы знаете главный секрет быстрого набора очков. Этот секрет заключается в том, что необходимо проезжать близко к другим машинам, за это вам будут начислять бонусные очки, причем чем быстрее и чаще вы это будете делать, тем выше будут эти самые бонусные очки. Счет начинается со 100 очков за проезд близко к другой машине, далее, за следующую машину вам дадут уже количество очков равное 133. Продолжайте делать также, и со временем бонус дойдет до своего максимума, а именно до целых 2000 очков! Главное – скорость, старайтесь не делать длинных пауз между проездами рядом с другими машинами, иначе комбо собьется и очки вновь начнутся от 100. Если вы хотите собрать все достижения в этой игре, то вам по-любому придется использовать эту тактику, так как в режиме заезда на время вы просто не сможете набрать 50к очков в течении 100 секунд за простые покатушки по трассе.

17. Достижения за покупку машин
Даже не буду вставлять сюда картинки этих достижений, ибо в игре их целых 19! Каждое дается за покупку какой-то машины. Купите каждую, и все ачивки за машины ваши.

Be the first to comment

Leave a Reply

Your email address will not be published.


*