DayZ: Руководство для новичков

Это руководство для новичков которые только начали играть.

 

 

Начало (заход на сервер)
После установки и захода в лаунчер там будет раздел сервера нажимаете, и он предлагает вам варианты серверов для начала возьмём официальные выбираем сервер по пингу, нажимаем вступить и установить моды и дополнения и присоединиться.

(Индикаторы)
После захода на сервер сбоку в правом нижнем углу у вас будут 5 индикаторов 1. (жажда) она будет выглядеть как бутылка когда цвет белый всё хорошо, жёлтая хочется пить, красная или мигающая уходит здоровье 2.(голод) так же как и жажда отличий нет кроме индикатора, он выглядит как яблоко 3.(температура) выглядит как градусник, белая 36.6 хорошо, риска заболеть нет, голубая очень высокий риск заболеть, синяя уходит здоровье, жёлтая высокая температура есть риск заболеть, красная уходит здоровье. 4.(кровь) выглядит как капля, от крови зависит как выглядит картинка игры, при порезе кровь выходит из организма, белая картинка цветная, не полная белая капля мутная картинка, жёлтая ели цветная, красная чёрно-белая картинка, мигающая падает в нокаут, 5.(здоровье) выглядит как крест, белая отлично, белая неполная хорошо, жёлтая хромает, красная ели ходит, мигающая падает в нокаут, 6.(порез) необходима забинтовать бинтами или тряпками, 7.(вирус) покажет что вы больны, 8.(таблетка) после принятия лекарства появится этот индикатор, 9.(переедания) если продолжать есть, то персонаж начнёт блевать, 10.(перелом) у вашего
персонажа сломана нога.

Стамина
У каждой вещи есть вес, чем тяжелее вы, тем меньше вы будете бегать, но можно вколоть адреналин и ограниченное время можно бегать. Стамина находится в нижнем левом углу.

Инвентарь
Инвентарь на кнопку таб. У каждой одежды есть слоты, чем больше слотов тем, больше лута вы сможете унести.

Игра
Смысла такого нет вы просто лутаетсь, находите приключения на свою голову и умираете на СЗ но при этом вы получаете не забываймые приключения. Но сначала по очереди 1.вы появитесь где-то на береге в каком-то из городов Камышово, Черногорск, Электро-заводск, Берёзино, Солнечное, Светлоярск. 2.начинаете искать еду, оружие, медикаменты и одежду, попутно убиваете зомби 3. идёте на военку и находите топ лут, автоматы, одежду, и прочие.

Мир или не мир
К вам не кто не будет относится с миром и при первой возможности воткнуть вам нож в спину, есть вещи которые нельзя делать 1.не давай оружие незнакомцам 2.если незнакомец пытается вас остановить то возможно сзади к вам идёт его друг 3.не атакуй первым на берегу F1 кнопка приветствия.

База и тайники
Для строительства базы вам понадобится 1. лопата 2. топор или топорик .3 коробка гвоздей 4. кусачки 5. проволока 6. пила или нажовка 7. молоток но если есть топорик можно и без молотка 8. 4 или 3 значный замок 9. разметка для забора.
Тайники 1. деревянный ящик положите его в незаметное место 2. плюшевый-мишка и лопата закапайте мишку 3. матроский-сундук можно найти на берегу 4. патронаш или контейнер мчс 5. водонепроницайный рюкзак или гермо-мешок можно закопать.
1. верёвка + 2 палки= разметка для забора
2. 8 досок + гвозди=деревянный ящик

Оружие и одежда
Начнём с мас-халата не рекомендую крафтить потому что с ним нельзя носить рюкзак, но капюшон и маскировочный плащ в обмен на броню, решайте сами.
Выбирая между зелёным и чёрным берите чёрный бегающие по городу кусты привлекут внимание.
На СВД можете не ращитовать, но есть и другие отличные снайперские винтовки стреляющий 308 которые можно найти и в обычном доме.

Кратко о медецине
Ваш персонаж может начать чихать, блевать и тд. ваш персонаж заболел примите лекарства.
Витамины помогут вам не заболеть.
Морфин поможет ходить со сломанами ногами.
Шина поможет ходить и быстрее вылечит вам ногу.

Тачки
Это зло я лично летал на грузавике. Они застревают в текстурах не рекомендую использовать машины.

лай-хаки
Если положить предмет через инвентарь у него нет текстуры но если кинуть то 30с на нём можно стаять и таким образом можно забраться на портовый контейнер и спрятать там что нибудь.
Эпилог
Ну вот вы разобрались дальше только практика.
От Misha

Be the first to comment

Leave a Reply

Your email address will not be published.


*