Project Hospital: Прохождение сюжетных миссий

В этом руководстве будет рассказано, как пройти сюжетные миссии для получения соответствующих достижений. У каждого из них есть два пути: “честный” и “быстрый” – я буду рассматривать второй.

 

Кампания 1. Вытащить больницу из долгов.
С самого начала кампании у нашей больницы есть задолженность в 160.000$, и для успешного завершения необходимо эту задолженность погасить. Не имеет значения, откуда будут взяты деньги: триггер выполнения стоит именно на погашении кредита.

1. Заходим в меню строительства, выбираем иконку динамита и продаем два верхних этажа, а на вырученные 200.000+$ гасим долг. Можно сделать это с самого начала игры, не снимая с паузы. Дополнительно будет получено достижение “Хорошая кредитная история” (выплатить долг банку менее, чем за 20 дней).

Кампания 2. Вылечить пациентов/иметь доход
Здесь нам предстоит выполнить 5 сюжетных заданий для успешного завершения кампании.

Задание 1. Вылечить 20 пациентов.
С самого начала полностью разрушаем наш госпиталь и увольняем всех сотрудников. Затем строим новую из шаблонов в такой комплектации: наша цель – разблокировать события, так что нам нужна дневная и ночная клиника неотложной помощи, госпитализация неотложной помощи (достаточно одной палаты), дневная и ночная клиника внутренних болезней, госпитализация внутренних болезней (также хватит одной палаты) и одна машина скорой помощи. События позволят нам всегда набивать нужное количество пациентов. Когда они разблокируются – следует в режиме управления закрыть отделение внутренних болезней…

…и можно начинать прожимать событие “Эпидемия” при каждой возможности.

Задание 2. Иметь доход 1 день подряд.

Достаточно один раз успешно выполнить событие, чтобы баланс стал положительным. Каждое последующее успешное выполнение добавляет 5.000$ к награде вплоть до 20.000$.

Задание 3. Вылечить 28 пациентов за день.

Продолжаем набивать пациентов с помощью события “Эпидемия”. Каждое событие дает 10 пациентов, которых быстро разберут наши дежурные врачи.

Задание 4. Иметь доход 3 дня подряд.

Раз в день покликиваем на “Эпидемия” и получаем нашу сверхприбыль.

Задание 5. Вылечить 50 пациентов за день.

Сосредотачиваемся и накликиваем “Эпидемия” столько раз, сколько требуется. Можно забирать пациентов себе и ставить диагноз самостоятельно. Не обязательно чтобы он был верным: если выбрать неверный диагноз наугад, событие будет провалено, но десять пациентов так же останутся ждать в коридоре своей очереди и им тоже можно накидать случайных диагнозов и процедур.

Кампания 3. Управление больницей
Здесь у нас с самого начала есть три задания, но выполнять их не обязательно одновременно. Никакого ограничения по времени нет, выполнения двух заданий достаточно для завершения кампании, а выполнение трех даст дополнительное достижение “Босс боссов”.

В начале, по традиции, сносим динамитом всю больницу и увольняем всех сотрудников. Теперь у нас ~760.000$, этого хватит на всю кампанию. Каждый день будет более 75 пациентов, так что все действия рассчитываем, исходя из этого числа.

Задание 1. Поддерживайте престиж выше 3,5 звезд в течении 3 дней.

Это самое сложное задание кампании, выполним его таким образом:
Создадим компактную клинику из десяти кабинетов врачей неотложной помощи, двух лабораторий микробиологии и двух рентген-кабинетов, а также кладовку уборщика на две персоны, чтобы клиника всегда была идеально чистой . В каждый из кабинетов создаем сотрудников вручную: нужно указать положительные свойства “комфортный” и “приятный”, а в качестве негативного можно указать “гермофоб”.

Как правило, этого достаточно, чтобы при нормальном функционировании клиники все пациенты были довольны более чем на четыре звезды.

Задание 2. Поддерживайте доход выше 15.000$ в течении 3 дней.

Здесь мы повторим наш опыт из второй кампании, когда была создана специализированная клиника для выполнения событий: в дополнение к нашей клинике построить небольшой блок госпитализации неотложной помощи, кабинет врача внутренних болезней и блок госпитализации внутренних болезней, после чего закрываем отделение внутренних болезней через режим управления. Так нам откроется событие “Эпидемия”, которое мы успешно проведем несколько раз. За успешное выполнение событий подряд награда увеличивается вплоть до 20.000$ за каждое, так что будет достаточно 3 дня работать с событием и задание будет засчитано.

Задание 3. Откройте госпитализацию во все отделения.

Самое простое задание. Госпитализация не должна реально функционировать и принимать пациентов, достаточно просто настроить из шаблонов на каждое отделение необходимые помещения и нанять необходимый персонал. В момент, когда будет нанят последний сотрудник в последнее отделение, задание засчитается выполненным.

Испытания 1-6. Специализированные клиники.
Во всех испытаниях от игрока требуется взять под контроль клинику с одним специализированным отделением и в течении 10 дней успешно лечить как минимум 90% пациентов. Каждый день количество пациентов увеличивается на 5, с 35 до 90.

Число пациентов не изменяется от престижа больницы и от случайных событий. И точно так же, как и в песочнице, здесь действует принцип: в вашу больницу не придут пациенты с болезнями, которые у вас не могут вылечить. Если у вас нет хирургии – вам не придут нуждающиеся в хирургической помощи, нет травматологии – не будет пациентов с травмами и так далее. Этим мы и воспользуемся, чтобы быстро и без проблем пройти все испытания.

В каждом испытании в первую очередь мы продадим все здание и уволим всех сотрудников, а затем построим на открытом воздухе не менее 12 кабинетов врачей отделения неотложной медицины, несколько комнат ожидания, уборную, пару рентген-кабинетов (чтобы врачи не отвлекали нас неспособностью самостоятельно определять ушибы) и две лаборатории микробиологии (чтобы автоматически различать онихомикоз и деформацию стопы). Нанимаем в каждый кабинет персонал в обе смены (денег после продажи стартовой клиники хватит на всё). После этого можно запустить скорость на максимум и идти заниматься своими делами в ожидании конца десятого дня.

Стоит понимать, что при строительстве комнат ожидания из шаблонов для рентген-кабинета и лаборатории, следует вручную в режиме управления привязывать их к нужным отделениям.

Такая клиника “на траве” способна выполнить все испытания игры.

Дополнение. Режим врача: наконец-то в…
Это настоящий экзамен по выполнению заданий, поскольку перед нами встанет более полусотни отдельных заданий, и вот здесь сжульничать уже не получится. Есть только пара советов:

1. Стартовый госпиталь, как всегда, лучше сразу снести под корень, и строить новые элементы по мере необходимости.
2. После открытия отделения, которое требуется по очередному заданию, можно сразу же его закрывать и сносить – либо оставить и в будущем переназначить кабинеты под другое отделение, которое потребуется для другого задания.
3. Когда стоит задача “вылечить Х пациентов в ручном режиме”, не обязательно правильно ставить диагнозы – можно влепить первый попавшийся, обеспечить лечение от него и выпроводить пациента. Назавтра он вернется снова, но задание уже будет сделано.
4. Среди заданий будут “закончить день с 75% рейтинга” и “закончить день с 85% рейтинга”, поэтому заранее лучше создавать всех сотрудников с навыками “приятный” и “комфортный”, а также активно использовать события (выполнение одного события в день дает +10% к рейтингу, выполнение двух и более событий в день дает +20% к рейтингу).

Be the first to comment

Leave a Reply

Your email address will not be published.


*