斩妖行 Eastern Exorcist: Гайд по всем достижениям

Подробное руководство по получению всех достижений в игре.

 

Основная информация

Количество достижений — 40
Оффлайновые достижения — 40
Минимальное кол-во прохождений для 100% — 3(По одному на каждого из двух персонажей или 2, если проходить два раза на высокой сложности)
Сложность достижений — 3/10 (зависит от мастерства)
Примерное время получения 100% – ? часов (зависит от мастерства)
Достижения с уровнями сложности — Есть
Достижения, которые легко пропустить — 3
Глючные достижения — ?

Об игре

Eastern Exorcist – это двухмерный нарисованный вручную сайдскроллер, в котором герой, опытный экзорцист, сражается с демонами в ближнем бою. Путешествие происходит по прекрасному миру, вдохновлённому классическими китайскими рисунками тушью. В сражениях придётся использовать не только холодное оружие и магию, но и тактические приёмы.

Рекомендации и приготовления

Для закрытия большинства достижений рекомендуем пройти игру сперва на стандартной сложности за одного персонажа, не используя зелья, прокачку и ничего не покупая в магазине для достижения. Можно прокачивать все кроме основного уровня персонажа. Также на достижение не влияет прокачка амулетов.

Когда получим нужные достижения, переходим на нг+ и выбираем высокий уровень сложности. Теперь спокойно повышаем уровень до максимума и спокойно пробегаем повторно всех боссов для достижения на сложность.

P.S. Всех боссов намного легче побеждать с полностью прокачанной магией огня(парень) или молнии(девушка). Лично пройдено все только с этой магией. На некоторых боссах при желании можно сражаться с полностью прокачанной магии земли, которая дает сопротивляемость урону.

Путь Lu Yunchuan

Snow Ape

Убить снежную обезьяну
Встретим босса в конце пролога. Остается только победить его.

Быстро убивается парированием.


Fish Fiend

Убить злобную рыбу
Встретим босса после деревни, куда приплываем в первой главе. Остается только победить ее.

Держимся подальше от рыбы пока она под водой. Как выпрыгивает, уворачиваемся от атак появления и бьем. И так до победного.


Green Wraith

Убить зеленого призрака
Встретим босса по заданию в деревне, Остается только победить его.

Быстро убивается парированием атак кулаками. Можно парировать энергетическую волну, но на второй стадии, когда пускает две волны, сложно спарировать первую.


Shura

Убить многоликого монстра
Встретим босса по заданию в деревне, нужно будет найти девочку. Спрашиваем выпивающего мужика, идем налево до закусочной и приносим оттуда мужику бутылку. Далее находим босса в сокрытой чаще леса. Остается только победить его.


Chu

Убить демона-девушку
Встретим босса после разрушенной деревни в левой части локации. Остается только победить ее.

P.S. Босс непростой даже на средней сложности, если проходить без прокачки. Во второй фазе активно начинает лечиться аурой (лечение сбивается атакой, есть 2-3 секунды) и кастует множество прожектайлов. Самый непростой участок будет длиться пока у босса не останется ~30% жизней. Босс перестает кастовать шипы из земли и добавляет начальные атаки, которые можно как раз использовать для парирования и пробития босса.


Three-faced Rakshasa

Убить трехликого Ракшу
Встретим босса после лабиринта в пещерах. Остается только победить его.

P.S. Босс очень простой. Отражаем в него его же кристаллы, которые выбивают ему очень быстро стамину. При касте огненных шаров, двигаемся медленно по земле, так как шары летят в последнюю нашу позицию. На этажи смысла нет подниматься совсем.


Evil Treant

Убить злобного энта
Встретим босса после леса с пауками. Остается только победить его.

P.S. Босс очень простой. Когда останется ~15% здоровья, сбросит свои руки, которые будут атаковать как миньоны. Убив их, останется добить энта. И не забываем в конце следить за выпускаемыми боссом синими шарами.


Amorphous Plague Demon

Убить многорукого демона Аморфуса
Встретим босса преследуя окультистов. Остается только победить его.

P.S. Босс очень простой. Спамим бесконечно атаками, когда собирается поливать огнем, бьем, чтобы повернулся, перебегаем на другую сторону и бьем с подскока. Неприятная стадия в конце, когда бегает и спамит прожектайлы, которые скачут по полу. Лучше к этому моменту зажать босса в углу и затыкать мечом.


Dragon God

Убить дракона
Встретим босса после локации с прыжками по деревьям. Остается только победить его.

P.S. Босс очень простой. Стоим в центре и провоцируем атаку головой с огненным дыханием. Перед атакой смещаемся немного в сторону дракона и бьем по голове заряженной атакой. Повторяем до победного. В промежутках будет делать другие атаки, но от них очень просто увернуться. Когда улетает, ждем стоя в центре либо смены стороны драконом, либо будет кусать и плеваться огнем. Просто уворачиваемся и следим над столбами света, чтобы не ударила молния.


Colonel Yin

Победить полковника Юина
Встречаем босса в новой главе. Остается только победить его.

Босс легкий, но все атаки его не очень удобные, что приходится держаться на расстоянии. Проще бить с наскока и удара с прыжка. Во второй стадии кастует двух призраков-камикадзе, но они легко уничтожаются ударом или любой ударной волной.


Marquis Xi

Убить носорога
Встретим почти сразу после босса Полковника. Остается только победить его.

Очень легкий босс. Стоим на нем держась немного сзади, чтобы не отразил щитом и спамим атаки. Так до победного


Lady Poison

Убить королеву пауков
Босс не сложный, но есть пара атак, которые почти или сразу убивают. Проще проводить смешанные атаки с земли и воздуха. Когда дышит ядом или кучу уколов делает, бьем с земли, в остальном бьем с прыжка плюс усиленный удар.

P.S. Рекомендуется поставить амулет на сопротивление яду(похож на китайскую печеньку предсказаний)


King Mandrill

Убить мага-обезьяну
Босс не сложный, бьем максимально близко его, но при зарядке посоха отскакиваем подальше и уворачиваемся от кастуемых прожектайлов. Можно использовать их для запуска парирования.


???

Победить последнего противника
После босса обезьяны сразу будет еще одно сражение с самураем. Побеждаем и получаем скрытое достижение.

P.S. Босс очень увертливый и быстрый и самый легкий и быстрый способ победить его парированием. Провоцируем босса на одскок подходя близко. После одскока в 99% случаев всегда атакует тычком, который мы и парируем. В очень редких случаях вблизи делает два маха мечом.

P.P.S. Также можно ловить парированием запуск самураем волны в близи, тем самым нанося урон волной, тычком от парирования и последующим усиленным ударом.


Thoroughly tempered

Достигнуть 30 уровня Lu Yunchuan
Блокирует получение достижения “Reach the peak of perfection”. Для прокачки требуется получаемая энергия с врагов или найденая в игровом мире.


The legend of Lu Yunchuan

Завершить прохождение за Lu Yunchuan
Нельзя пропустить.


Exorcism Master

Завершить прохождение всех испытаний за Lu Yunchuan на высокой сложности
Проходить нужно только на нг+, так как последнее испытание открывается именно на нем.Рекомендуется вкачать все уровни и навыки на максимум. Победить нужно только боссов.

P.S. Прокачать уровень быстро не составит труда, при первом прохождении можно качать все, кроме уровня персонажа и на нг+ скорее всего все будет докачано.

P.P.S. Пока качаете уровень, проходите сюжетку, чтобы открыть дополнительные слоты для талисманов и возможность их прокачать. Талисманы втыкаем на свой вкус(получаем с боссов в челленджах), но рекомендовал бы всегда носить талисман щита на первый урон.

Путь Xia Houxue

Python Yaksha

Убить питона Yaksha
Нельзя пропустить. Встретим босса в конце пролога. Остается только победить его.


Elk Warrior

Убить быка
Нельзя пропустить. Встретим босса после святилища Moonlight Hummock, на мосту с двумя щитоносцами. Остается только победить его.


Demon Canine

Убить гончую-демона
Нельзя пропустить. Встретим босса почти сразу после босса быка. Будет локация с заставой и двумя барабанами и сразу за ней нас ждет гончая. Остается только победить его.


Dark General

Убить кабана-генерала
После победы над гончей проходим немного вперед до локации с деревянным форпостом. Нас встретит щитоносец. Идем за ним в секретный проход, спрыгиваем вниз, открываем справа замок на двери. Далее идем направо, поднимаемся по уступам мимо огненных голов, проходим вперед, спрыгиваем вниз и идем налево до локации, где нас будет ждать босс. Остается только победить его.


Tang Ming

Убить мечника
Простой босс, кидающий и ставящий взрывные печати. Убивается быстро парированием.


Skeleton Arhat

Убить мертвеца
Встречаем босса в начале второй главы. Совсем слабый босс, но имеющий одну атаку в виде магического кольца, которая может нанести хороший урон, но легко увернуться.


Headless Commander

Убить всадника без головы
Простой босс, от ударов которого легко увернуться. В основном при ударах по нему запускает неблокируемую атаку. Бьем без остановки и до победного.


Yaksha General

Убить мертвого генерала
Легкий босс, которого просто победить парируя его магические стрелы.


Ghost Buddha

Победить призрака Будды
Встретим в башне, когда вернем голову мертвецу.

Скучный босс. Просто спамим атаки периодически уворачиваясь прыжками от атак кулаков или дэшем. Во второй стадии призывает несколько войнов, которые умирают практически сразу от серии ударов.


Bloodwing Puppet

Убить летающего монстра
Легкий босс, но неприятные атаки для парирования. Во второй стадии вызывает летучих мышей. Просто бьем до победного без каких то хитростей.


Burdened Puppet

Убить наездника на рыбе-монстре
Легкий босс, Просто колотим уворачиваясь от его прыжков. Во второй стадии призывает взывных мобов, которые просто стоят на месте.


Blood Demon

Убить кровавого демона
Легкий босс, но во второй стадии неудобно сражаться с ним, так как постоянно кастует молнии и летает по арене. Легко победил с формой заклинания духа жертвоприношения.


Chaos

Победить демона хаоса
Непростой босс. Имеет две формы. Победив одну, при проигрыше будет начинать со второй. Первая форма простая и просто убивается спамом атак. Вторая форма намного сильнее и парируемые атаки очень быстрые.

P.S. Следует опасаться вторую фазу второй формы, если начнет трансформироваться в нашего клона, то оказавшись в одном месте сразу убьет игрока. Клон также атакует довольно сильно, но можно его прогнать запарировав 1-2 атаки волной.

P.P.S. Во второй фазе лучше держаться прямо на боссе, чтоб не задели руки, выдезающие из земли. В редких случаях делаем уклонение.


Thoroughly tempered

Достигнуть 30 уровня Xia Houxue
Блокирует получение достижения “Reach the peak of perfection”. Для прокачки требуется получаемая энергия с врагов или найденая в игровом мире.


The legend of Lu Yunchuan

Завершить прохождение за Xia Houxue
Нельзя пропустить.


Exorcism Master

Завершить прохождение всех испытаний за Xia Houxue на высокой сложности
Проходить нужно только на нг+, так как последнее испытание открывается именно на нем.Также рекомендуется вкачать все уровни и навыки на максимум. Победить нужно только боссов.

P.S. Прокачать уровень быстро не составит труда, так как при первом прохождении можно качать все, кроме уровня персонажа и на нг+ скорее всего все, что нужно, уже будет прокачано.

P.P.S. Пока качаете уровень, проходите сюжетку, чтобы открыть дополнительные слоты для талисманов и возможность их прокачать. Талисманы втыкаем на свой вкус(получаем с боссов в челленджах)

Испытания

Demon Disperse

Развеять 3 или более демонов за раз
Легко выполняется на стандартной или ниже сложности. Добиваем сразу трех врагов до состояния изгнания(Выбиваем всю шкалу здоровья) и жмем вблизи RB(Геймпад). Легко забустить в первой главе за девушку, сразу после босса быка будет локация с заставой и двумя барабанами. Убиваем барабанщика и одного война. Когда заспавнятся новые войны запрыгиваем к барабанам и ждем, когда соберутся вместе щитоносцы, далее прыжок с атакой вниз и усиленный удар, далее изгоняем.

P.S. В процессе игры будет не одна возможность убить несколько врагов за раз.


Tit for tat

Отразить 3 снаряда контратакой
Простое достижение. Отражаем, например, три стрелы нажав RT(Геймпад) в момент ее попадания. Легко забустить в первой главе за девушку, сразу после босса быка будет локация перед заставой с шипами и лучниками. Ломаем шипы и встаем под видимость атак нижнего лучника. Отражаем 3 стрелы и ачивка ваша.


Take it easy

Отразить 3 атаки контратакой будучи присмерти
Простое достижение. Отражаем, например, три стрелы нажав RT(Геймпад) в момент ее попадания. Легко забустить в первой главе за девушку, сразу после босса быка будет локация перед заставой с шипами и лучниками. Ломаем шипы и встаем под видимость атак нижнего лучника. Получаем урон от стрел до того, пока не начнет мигать шкала здоровья(~10% здоровья). После этого отражаем 3 стрелы и ачивка ваша.

P.S. Если вдруг погибли не успев отразить атаку, в этой же локации находится святилище. Так, что можно легко повторить.


Escape from death

Идеально увернуться от атаки 5 раз будучи присмерти
Простое достижение. Идеальный уворот считается выполненным только в последний момент попадания по персонажу, при котором появляется восточный иероглиф. Легко забустить в первой главе за девушку, сразу после босса быка будет локация перед заставой с шипами и лучниками. Ломаем шипы и встаем под видимость атак нижнего лучника. Получаем урон от стрел до того, пока не начнет мигать шкала здоровья(~10% здоровья). После этого уворачиваемся от стрел и ачивка ваша.

P.S. Если вдруг погибли не успев отразить атаку, в этой же локации находится святилище. Так, что можно легко повторить.


More than enough

Использовать не более 60 банок лечения за одно прохождение на стандартном уровне сложности
За всю игру стараемся не нажимать лечение и лечиться только в бою с боссами. Также посмотреть количество использованных банок можно зайдя в меню и открыв статистику.

P.S. Боссы очень простые, на тяжелом уровне сложности победил как минимум 4-х без использования лечения и прокачки.


Reach the peak of perfection

Пройти игру за одного персонажа не поднимая его уровня
Качать можно все кроме уровня персонажа. Проходим на стандартной сложности.

P.S. Если честно, не ощутил особой разницы между стандартной и тяжелой сложностью.

Be the first to comment

Leave a Reply

Your email address will not be published.


*