Geometry Dash: CLUBSTEP – Как пройти, Монеты и баги

Clubstep — 14-ый уровень и первый демон в Geometry Dash, который открывается при получении игроком 10 монет. Был добавлен в обновлении 1.6 вместе с Electroman Adventures. Здесь появляется множество новых предметов (невидимые шипы, блоки и др.). Большинство игроков оценивает Clubstep как Easy demon, реже как Medium demon. Является не очень простым для новичков уровнем.

 

Геймплей
Уровень начинается с этапа куба. На данном этапе нам часто попадаются сферы-ловушки и пилы. Если знать, какие сферы являются ловушками, то этот этап легко проходится. Дальше мы попадаем в этап с исчезающими блоками. После этого нам даётся передышка.

Теперь нам предстоит играть за корабль. Здесь нам предстоит лететь через структуры в форме демонов, меняя при этом гравитацию. На последних трёх демонах присутствуют исчезающие шипы, так что будьте осторожны. Следующий этап снова начинается с куба. Посреди этапа мы уменьшимся и будем такими до следующего этапа куба. Важно будет быстро кликать по гравитационным сферам, но в самом конце имеется несколько сфер-ловушек. Затем мы превратимся в шар.

На этом этапе нам встретится много подставных моментов: сферы-ловушки, секретные проходы, ложные платформы, поэтому надо быть аккуратным. Дальше мы управляем НЛО, за которое нам придётся очень осторожно прыгать между структурами демонов с шипами. Затем мы превращаемся в корабль, которым нам предстоит пролететь через не очень широкий проход.

После всего этого мы снова превращаемся в обычный куб. На этом этапе нам предстоит прыгать по сферам. Будьте осторожны, так как на следующих этапах присутствуют исчезающие шипы! В следующем этапе мы играем за уменьшенный корабль, в котором нам надо пролететь через проходы. Далее, играя за НЛО, нам предстоит прыгать через узкий проход структурных демонов. Теперь мы снова играем за корабль, за которого нам надо пролетать через демонов, но имейте ввиду, что нам надо пролететь над третьим демоном! После них мы летим через узкий проход, в котором, кроме того, меняется гравитация.

Теперь мы снова играем за увеличенный куб. Затем опять уменьшенный корабль. Тут мы летаем через узкий проход с переменной гравитацией и демонами. Опять куб, но теперь уменьшенный. И, наконец, последний этап за корабль, за которого мы летаем через демонов. На последнем демоне мы должны пролететь под ним.

Уровень пройден!

Награды

Секретные монеты
Первая монета находится на 9%. На первом этапе куба вам для её сбора необходимо нажать на вторую жёлтую сферу.
Вторая монета находится на 70%-71% на втором этапе НЛО. Для её сбора вам нужно залететь в секретный туннель. Но будьте осторожны, вас внутри будут ждать невидимые шипы.

Третья монета находится на 95%. На последнем этапе корабля нужно залететь в нижнюю челюсть демона, чтобы собрать монету.

Баги
· Если сразу перед началом уровня зажать и удерживать, тогда вы попадёте на шип перед сферами. Если после того, как вы попали на этот шип, сразу прыгнуть, то вы не умрёте и перейдёте к сферам.
· Если на 3% нажать на четвёртую синюю сферу с задержкой, то на 4% можно пропустить фиолетовую сферу и не умереть.
· Если на 12%, когда вы будете лететь вверх, вы нажмёте на паузу, экран сдвинется вверх, но на корабле нормализуется.
· Если на 25% зажать экран, то вы пропустите антигравитационные батуты, и на первом этапе корабля вы будете в состоянии антигравитации.
· На 35% есть вероятность, что вы при падении пропустите портал уменьшения, после чего умрёте примерно на 42%.
· На 39%, если нажать перед антигравитационным батутом, то пропустите и его, и первую из четырёх антигравитационных сфер, которые есть перед этапом гравитационного мини-шара.
· Также на 39%, если вы не нажмёте на четвертую антигравитационную сферу, то есть вероятность, что вы пролетите кубом между пил и умрёте на 41%, разбившись об “потолок”.
· На 48% есть вероятность, что, попав на шипы перед секретным проходом в стене, вы не умрёте, а скатитесь по ним.
· На этапе мини-шара, на 51%, перед первым мини-НЛО, можно пропустить портал гравитации, и на этапе первого мини-НЛО вы будете в перевёрнутой гравитации.
· На 64% можно пропустить последнюю перед этапом третьего корабля (второго мини-корабля) антигравитационную сферу.
· На 84%, при смене гравитации на этапе куба, даже если вы сделаете всё правильно, то вы можете удариться об блок и проиграть. Это почти случайный баг, на него вы не можете повлиять, и поэтому один из самых нелюбимых. Данный баг может случиться, если вы отскочите от второй голубой сферы либо слишком рано, либо слишком поздно.

Похожие сообщения:

Be the first to comment

Leave a Reply

Your email address will not be published.


*