Kerbal Space Program: Самый подробный и простой гайд 2021

Здесь я вам покажу как собрать ракету, как её запустить, вести дела связанные с экономикой и наукой. терминологию игры, и что для всего этого нужно делать. Простым и понятным языком.

 

Инструменты и основы экономии.

Для начала самое важное и простое. Что вам требуется для понимания вы экономите или нет?
Ответ прост!
<-КАРТИНКА №1

<—-Данная синяя хрень с циферками очень полезна, именно она показывает какую скорость сможет выбросить движок в рамках одной ступени, прежде чем он выжрет всю солярку из баков. К слову вес последующих ступений тоже учитывается.


<-КАРТИНКА №2

<—-Эта штука делает тоже самое только складывает все ступени. И даёт общий результат.

Многие спросят а что эта инфа нам даёт? Ответ ещё проще чем был. А что бы не писать килотонны текста покажу вам с помощью картинок.

И так.
Как мы видим эта горелка (выделенно зелёным) нас ускорит на 1292 м/c. что она делает и так понятно. но что если вы хотите БОЛЬШЕ. КАРТИНКА №3————>
<-КАРТИНКА №4

Есть два подхода, один работает наверняка.
А второй инвалид ибо работает 50 на 50.
Вот эти два способа.
КАРТИНКА №5
Первый способ это нарастить нижнюю (первую) ступень, это вполне эффективно.

Со вторым всё сложнее, этот способ может +-работать в нескольких случаях.

Первый случай – наращивание сверху незначительно для предыдущих ступений.
<-КАРТИНКА №6

Второй случай – наращивается первая ступень И та которую вы наращиваете.
КАРТИНКА №7

Многие спросят. “так в чём же минус второго способа двойным наращиванием?” А я отвечу. дело в том что очень дорого (думаю почему говорить не стоит). И ко всему прочему не эффективно, и сейчас вы увидите почему же так. (смотрите на циферблат синего цвета что бы понять что я сравниваю)
<— это способ с только первой ступенью (мощь ступени с картинки №5).

……………………………………………а это с двумя сразу —>
……………………………(мощь ступени с картинки №7)

все картинки пронумерованы смотрите выше если ничего не поняли.

Неожиданно, правда? Думаю говорить что нарастить первую ступень дешевле чем две сразу. Вот я вас посветил и в основы экономии и терминологии. Есть чуть более сложная штука с так называемым ТВР.
но если вкратце то если показатель ТВР больше 1.5 ракета летит хорошо, если меньше то плохо. (что бы увидеть ТВР ступени нажмите по синему циферблату)

<—жми сюда для того что бы увидеть ТВР.

Вобщем смотри на синий циферблат в каждой ступени наращивай их только по мере необходимости и у тебя всё получится!

Как управлять болванкой?

И так казалось бы что тут может быть не так, но и тут есть свои нюансы, ну во первых для переключения тяги юзайте клавиши Z и X.

Для плавного увелечения и уменьшения shift и ctrl.
И помните ДЛЯ УПРАВЛЕНИЕ НЕКОТОРЫМИ МОДУЛЯМИ НУЖЕН ОТДЕЛЬНЫЙ ГИРОДИН (гиродин это то что вам позволяет рулить в вакууме). для примера вот вам командный модуль БЕЗ гиродина.
у этой твари нету встроенного гиродина. Иными словами без движков с рулевой тягой, он не сможет повернутся в космосе. (рулевой тягой обладают все двигатели на жидком топливе кроме двигателя “факел” зато он мощнее)

К слову, всегда помните что все двигатели на твёрдом топливе не обладают рулём. Все двигатели с нерегулируемой тоже тягой твердотопливные.

вот так выглядит доп. гиродин.——>

Ещё стоит упомянуть что система управления не такая интуитивная как на земле, и сейчас я вам покажу базовые маневры для выхода на орбиту Кербина или других космических тел тел.

Итак после сборки ракеты вы её запустили и оказали на пусковой площадке. Первые приготовление это включить Систему Авто Стабилизации сокращённо – САС.

Она находится ниже центра экрана.

Далее нажимаем клавишу “пробел” если у вас есть движки на жидком топливе “Z” что бы включить на них полную тягу.
Если ты не накосячил со ступенями то ты полетел вверх, ура. Но что же дальше? А вот что.

[По мере приближения к отметке 10000 метров начинай понемногу наклонять ракету вправо.

Далее уже в стратосфере доводим наш Апогелий до 80 000 метров.

Далее ускоряем тут время почти до самого Апогелия и врубаем движки направив нашу ракету строго по движению.

Получится должно так.————————>

И сразу включаем движок на полную.

Открываем карту на “M” и смотрим пока наш круг траектории не замкнётся с другой стороны кербина.

после чего сморим сюда.

Если тут написано что вы на орбите то всё получилось.

Если хотим на луну то отдаляем камеру и чуть раньше точки Перегелия включи движок что бы получилось вот так или чуть повыше.
Далее просто ускоряем время (желательно не на самый максимум, а то пропустите момент) и ждём далее если видем изменение цвета орбиты значит вы уже близко к цели. Изменение цвето это прогнозируемая траектория.

вот что я имею ввиду под изменением цвета орбиты.

Потом перед самым перегелием луны поворачиваемся против движения вот так. И включаем движок пока не замкнётся круг вокруг луны и всё вы на орбите луны.

(продолжение сделаю если гайд будет популярен)

Как вести экономику?

И так для начала я скажу как нужно получать деньги, для этого обязательно пользоваться этим зданием,оно предложит вам контракты.

Тут ничего сложно просто выбираем контракт нам по силам и выполняем по условиям данным
нам.

Так же можно выбирать стратегии их выполнения, типа больше репутации но меньше бабла или больше науки но меньше репутации и Т.Д. Всё это
позволяет делать здание администрации.

А ещё не советую вам нанимать новых космонавтов до того момента пока вам это действительно не понадобится. Но если надо вот как выглядит здание для их найма.

Наука и исследования.

Мой совет вам, сначала качайте эту ветку. Она вам пригодится для одного из самых базовых приборов исследования и хороших действительно полезных парашютов в отличии от стартовых.

А затем эту ветку. Они самые полезные и необходимые в будущем вещи. Она вам откроет доступ к хорошим топливным бакам и чётким бустерам.

Ну а теперь как получить науку.
Для начала стоим вот такую ракету. И начинаем полёт ракеты.

Делаем замеры слизи а так же доклад экипажа (пкм по кабине с пилотом)


После чего взлетаем и при спуске на парашюте делаем вторые замеры другой слизи. И вуаля у вас есть базовый запас науки из которых вы и сможете развиться дальше.

От себя хочу добавить, что в будующем летая к далёким объектам ставьте вот этот мусорный бак. Эта хрень может собирать данные во время полёта с многоразовых датчиков типа градусника или барометра.А если у вас есть учёный на борту то просто выйдите из корабля за учёного и восстановите модуль вроде банки со слизью.

От LegiOff

Be the first to comment

Leave a Reply

Your email address will not be published.


*