Tale of Immortal: Руководство по основным механикам игры (鬼谷八荒)

Гайд по основам игры, механикам и поиску необходимых компонентов.

 

Немного о старте игры
Доброго всем дня начинающие культиваторы, вы уже купили пилюли и заточили мечи, а как у вас с культивацией? Что на закалке скелета, тогда вам сюда.

Начну с того как выбрать английский язык, это не сложно можно догадаться легко но на всякий случай вот картинка:
Я оставил сразу в английском варианте, сперва нажимаем 3 тью кнопку сверху под номером 1, в вылезающем меню нажимаем выбираем так же 3 тью кнопку сверху и ставим язык, затем выходим из игры кнопка 3.
И снова запускаем игру, теперь она на английском языке.
Сразу отмечу это не полный гайд так как только начал играть и ничего почти не знал, то что нашел и то что может помочь выкладываю здесь, надеюсь вам пригодится.

Настройка персонажа
И так мы поменяли язык и теперь запускаем игру, выбираем новый мир, и создаем персонажа:
Что имеем: можно изменить внешний вид и начальные характеристики персонажа, над цифрой 1 – внешний вид, описывать подробно не стану в 2х словах, мы меняем или рандомно 2 или вручную, все параметры вокруг персонажа. так же выбираем своего рода характер персонажа, цифра 3, там много всего в основном взаимоотношения. Цифра 4 более детальное расшифровка выбирайте сами. Цвет одежды можно поменять цифра 5 и посмотреть как , то что вы создали будет выглядеть цифра 6.
Далее у нас идет характеристики персонажа цифра 7.

И тут ваш автор потерял 3-4 часа, рассказываю почему:
Тут у нас выбор характеристик при помощи…РАНДОМА цифра 2, да да никаких стрелочек подкрутить параметры нету только рандом, Китай всетаки.
Что имеем:
Броисив кубик нам выпадают разные навыки, разные показатели сбора и крафта, разные показатели в той или иной стихие и разные параметры в мастерсте, а да и всегда все рандом, тоесть вам выпал крутой навык, но параметры в огне у вас 0, или у вас выпал 25 в огне по 20 в алхимии и ремеслах но все навыки ужас. А выбрать тут поверьте есть из чего.
Поехали: цифра 3 – 4 здесь выпадают разные навыки, их так много что не описать, скажу что там и навыки повышающие стихи и мастерсо и дающие на этапах книги умений и делающих вас хорошим родителем, да даже такое есть)), вобщем дофига, отмечу более интересные это перемещение +100, удача +20-30, ваша популярность харизма и конечно же навыки повышающие основные параметры.
Они разных цветов от красного до серого, красные самы топовые, серые так себе, всегда выпадает рандомно количество как красных так и серых, макс что я видел 4 красных.
Далее 6 мастерство, это стили так сказать борьбы, использую меч, нож, копье, или рука, палец
кулак, сильно в этом не освоился, так как предпочел быть мастером стихии, цифра 7, тут у огонь, вода, молния, ветер, земля, дерево. Все они выпадают разными всегда бывает до 26 выше не видел. Интересно что если у вас выпала например земля 26 а остальные меньше, то начнете играть вы с стихией земли, и далее в начале игры на 1 уровне библиотеки вам предложат навыки именно земли, хотя будут и другие но навыки земли будут 100% и наоборот если у вас они равные то выпадет случайно и не всегда что вы хотели. Замечу что в игре есть возможность ПОДКАЧАТЬ показатели стихии и мастерства с помощью итемов и перейти из земли скажем в огонь, или сражаться кулаком. Наверно спросите что всех дамажнее, не знаю пишут что стихия огонь и мастерство меча. Я играю за землю, так как там есть земляные бомбы, искусство это вз…ой не сюда))
Цифра 8 это умения крафта или сбора, можно стать алхимиком, ремесленником, или мастером талисманов, пока не дорос до этого, в двух словах, алхимия поволяет создавать пилюли, мечтали стать мастером алхимиком, вам надо вкачать в это направление побольше очков, среди выпадающих навыков есть и навыки повышающие ремесла. Кузнец или ремесленик незнаю как назвать, и не знаю что делает, пока ни 1 рецепта нету, в этом разделе и талисманы и крафт артефактов и ремонт.
Так же тут есть навыки сбора, травки (эх где мой 1000 летний женьшень), они нужны для алхимии, сбор руды, она для крафта я так понял артефактов. Багуа так же есть тут этот навык позволяет вам осматривать местность в поисках чего то интересного, чем он выше тем больше область поиска.
Цифра 5 – это параметры которые помоему важнее остальных что не меняются при рандоме, и которые можно изменить только навыками 3-4 цифры. Здесь удача, да тут можно вкачать удачу на 130, помогает при луте, репутация чем выше тем более высокий этаж библиотеки вы можете пройти, и харизма она влияет на отношение к вам, вам будут чаще подходить нпс предлагать спаринг или дарить подарки или вместе помедитировать, я вкачал на макс. Perception – как я понял влияет на изучение скилов, но об этом позже напишу.
Скорость перемещения она помогает двигатся быстрее, тоесть за 1 день обычно вы двигаетеь на 1 клетку, если скорость высокая, а если еще одеть мечь , вы двигаетесь 2-3-4 клетки в день, а раз в месяц игра эволюционирует, тоесть происходят изменения, появился бос, или вашего друга убили, или начался аукцион, и еще некоторые события длятся всего несколько месяцев, если вы не успели добраться то увы все. Но в игре есть телепорты местами, это помогает, расскажу после в разделе города.

И вот из всего сказанного выбрать чтобы вас все устроило, это та еще работа.

Первые шаги и что интересного можно встретить.
После старта игры начнется генерация мира, она немного отличается каждый раз, но основные сюжетные места на старых местах.
Сперва вам предложат выбрать один из 3х вещей , но в игре реализован только багуа, центральный.
Начинаем игру и вам тут начнут все рассказывать как использовать то или иное описывать не стану, часть сюжета это помочь или добить 2х неудачных культиваторов, решать вам, скажу лишь что с них могут упасть как пилюли для прорыва так и навыки так и …ничего полезного))
А за спасение они дадут билет на вступление в их секту, выбирать вам.
Заходим в игру и что мы можем увидеть в ней:
Белым выделана область в которой мы видим все события так например под цифрой 1 целый раздел всего: первое – культивация чем выше цифра тем больше очков культивации вы получите если будете заниматся культивацие в этой ячейке, далее идет поиск – тут вам подсветится область в которой будет поиск необычных мест, они будут выделены знакми вопроса или восклицания, можно найти духовные камни даже или рукописи со скилами.
Третье это сбор трав, а 4 тое сбор руды, так что можно в каждой ячейке что то поискать. В игре есть специальные ячейки которые отмечены поразному, для сбора трав это будут зеленые травинки, сбор руды подсвечен желтыми звездочками(видел 1 раз), культивация:
Цифра 1 синим свечение залетев в нее увидим на сколько различаются показатели смотри цифра 2 и 3, помедитировав получим много очков культивации.
так же здесь я показал данжи простые они выглядят вот так 4.
Ну и 5 это порталы в другие области они появляются только после завершения основного квеста.
Что еще важно отметить
вот такие указатели – это подсказки где находится какой город, выбрав что либо оно откроется на карте и вы будете знать куда двигаться.

Отдельные зоны выделены серией однотипных квадратов, там может быть снежная вулканическая песчаная…. в каждой из этих зон можно поварить предметы для крафта пилюль на пробуждение, об этом ниже, просто двигайтесь по этой зоне и монстры сами нападут , пройдя их в конце получите немного фрагментов пилюли собрав 100 кусочков можно сварить пилюлю. так же тут попал в кадр ? – это случайное событие, рекомендую всегда посещать, иногда хорошие награды.

Для пробужения на стадию фундамента , нужны еще и специальные итемы, они падают с босов в таких вот местах:
За вход надо заплатить духовными камнями как видно из скрина 500 кмней, и откат этого данжа 6 месяцев. Как их найти? просто читайте что написано на итемах необходимых для пробуждения, выглядит примерно так: падает с боса краб на севере возле города такого то, летим к городу немного поднимаемся на верх карты и видим там данж, заходим выносим боса получаем нужный компонент. Автор доходил до это го 2 дня, это очень полезная инфа, которой нигде ненашел. Более подробно в разделе культивация.

Культивация
Культвация этот раздел находится вот тут:
заходим и видим:
Достигнув определенной отметки ваша культивация расти не будет надо пробудится, для этого заходим и смотрим что надо на 1 этапе простая пилюля, которую можно купить в магазине в городе, на втором этапе так же пилюля из магазина, а вот дальше, чтобы перети на новую ступень надо потрудится.
Тут у нас несколько вариантов пробуждения цифра 1, 3 уровня, и на каждый свои пилюли. раскажу про уровень небесный и земной.
На небесный надо 3 итема и 6 пилюль, где их взять?
Под цифрой 2 необходим ресурсы падающие с босов в особых подземельях, они располагаются в таких вот данжах:
а из расположение описано на картинке выше, выделено желтым цветом южнее секты такойто, идем в эту секту и спускаемся вниз находим вход в данж см картинку и выбиваем лут
Пилюли под цифрой 3 можно получить фармя вот такие локации:
Выбиваем фрагменты и идем в город :
Заходим в раздел воркшоп и выбираем объединить цифра 1, затем тип пилюли цифра 2, смотрим хватает ли фрагментов и крафтим пилюлю, смотрите так же стоит несколько духовных камней.
Затем выбив все компоненты мы видим такое:
И тут мы расслабились и думаем все кончилось, а нет смотрите специально выделил шанс 54%. При неудаче все компоненты исчезают, но мы в игре и тут есть сейфы, так что когда все готово выходим из города, сохраняемся и пробуем, при неудаче перезаходим и так пока не пробудитесь.
После пробуждения на новую ступень, вам предоставят на выбор несколько новых навыков, я выбрал более лучшее ко мне расположение культиваторов.

Секты
Для вступления в секту нам необходимо соответствовать требованиям:
В данном случае надо иметь один параметр указанный в списке, внимание билет полученный в начале игры так же является пропуском в секту.
Затем когда мы вступили…а ничего не доступно из того что хотелось бы, но нам прийдет сообщение что скоро будет состязание на выбывание оно через 2 месяца :
В указанное время приходим и запускаем событие начинаются поединки между учениками.
По истечению поединков будет распределена награда:
а так же со всеми учениками вырастет дружба.
И вот после этого мы сможем начать посещать все доступные дома в секте:

counsil hall – дом совета секты:
тут представлена элита секты, ее лидер и мастера, так же вакантны места, то есть я думаю их можно будет занять, пока не дорос)

Госпиталь
тут можно подправить здоровье и энергию.

Библиотека
содержит книги которые можно купить за жетоны секты, которые как раз таки можно заработать в поединках секты или выполняя квесты секты,

Дом заказов секты
тут можно выбрать квесты для выполнения и сдать тут же, в награду репутация и жетоны секты, на которые можно купить но в секте только.

Дом медитации
в принципе все ясно просто помедитировать подняв культивацию, опять же за жетоны.
Что нам еще дает секта пока не знаю только начал играть, но главное покинуть секту это:
очень дорогое удовольствие – невозможность вступить в другую 60 месяцев))

2 Comments

  1. В конце немного не верно, это в эту же секту можно снова вступить только после 60 месяцев.

  2. não necessariamente vc precisa sair da seita , de certo modo cada area no mapa tem seu cultivo. TEXTO RETIRADO DO WIKI DE TALE :

    Assim que você passar de um certo nível de cultivo e deixar a região, sua seita lhe concederá o título de membro honorário e efetivamente o expulsará. Você manterá todas as suas moedas de seita, bem como o acesso às suas lojas, e agora poderá ingressar em uma nova seita na próxima região. Você precisa estar dentro da região anterior enquanto está no reino de cultivo superior e, em seguida, entrar na nova região (a zona de perigo nas regiões limítrofes não conta) e esperar pelo próximo mês para começar a obter seu novo status.

    Exemplo disso: você está no final da Fundação, você está na região 1, você rompe para o Golden Core, então entra na região 2, no mês seguinte você receberá o título de membro honorário e poderá entrar em um novo seita na região 2.

    Em tal situação, se você romper enquanto estiver na região 2, você precisará voltar para a região 1 e, em seguida, entrar novamente na região 2 (o teletransporte deve ser suficiente) para que isso seja acionado.

Leave a Reply

Your email address will not be published.


*