ГВИНТ Ведьмак. Карточная игра: Самая смешная и вредная колода 2021

С этой колодой вы можете легко начать играть в Gwent и побеждать даже с недостачей в три карты. Поскольку большинство игроков действуют как роботы по одинаковой схеме, они даже представить не могут такой проигрыш.

 

В чём суть колоды
Я не буду расписывать какие брать карты, сколько тратить продовольствия и дотошно выписывать что разыгрывать в том или ином раунде. У нас колода веселья, колода адреналина и неожиданностей, мы идём ва-банк и берём куш.

Главная задача — скрафтить или выбить из бочек карту под названием “Махакамский Рог” у фракции эльфов. У неё уникальная механика — хоть это и ловушка, но срабатывает ПОСЛЕ того, как враг спасовал, давая соседним отрядам +4 очка.

Логика: в первом раунде вы обязаны выиграть. Кладите в колоду что угодно: воинов, заклинания, артефакты — не важно. Главное, выиграйте первый раунд даже ценой в минус 3 карты разницы с противником. Во втором раунде ваша задача не палить контору, держать в руках прекраснейший ‘рог изобилия’ и выложить когда заканчиваются карты на руках. Под конец хода у вас должно быть МЕНЬШЕ очков, чем у противника и остаться НОЛЬ карт. Или можете спасануть раньше, когда в руке одна-две карты, главное, выложить рог между двух любых бойцов и сделать вид что сдаётесь.

Как это выглядит с точки зрения врага
Вы — дурачок, который потерял аж три лишних карты для победы в первом раунде. Сейчас идёт второй раунд, у вас 20 очков и ноль карт на руках, у врага 23 очка и три карты на руках. Он обязан выиграть этот раунд, но тратить лишние карты не хочет. Благодаря лидерству в 3 очка он без лишних раздумий нажмёт кнопку пасса, чтобы растоптать ваше лицо в третьем раунде и победоносно спамить таунты. К тому же, вы только что на предсмертном одре выложили странную ловушку, он НЕ захочет терять в пустую одну карту чтобы обезвредить ловушку. Также ни один игрок не захочет впустую походить ДВА РАЗА после вражеского пасса, это не делает тупо никто и никогда, а само действие контр-продуктивно и нелогично.

Что дальше? А дальше рог активируется и заливает вам +8 очков уже ПОСЛЕ вражеского пасса. Он совершенно ничего с этим поделать не может, никаких контр-мер. У него на руках три карты, но игра ПРОИГРАНА со счётом 2-0.

Видите ли, у игроков Gwent выработалась некоторая роботизированная система мышления. Сохранять карты, пасовать второй раунд, осторожничать, не тратить лишнее. Эти идеи так глубоко засели в мозгу, что сменить образ мышления означало бы по собственной воле снизить шансы на победу. И этим следует пользоваться на всю катушку. Укладывать одного противника за другим с помощью одной-единственной карты и выходить из грязи в князи.

Be the first to comment

Leave a Reply

Your email address will not be published.


*