Avorion: Грамотность строительства (Для начинающих)

Как строить с нормальной эфективностью.

 

Какая разница как строить?

Разница заключается в том что вы можете нагрузить свой корабль лишней бронёй, которая увеличит вам массу и не даст почти никакого эфекта с щитом (не считая пиратов с импульсным вооружением), а можно вместо этого куба из брони поставить куб генератора щита, звучит лудше, не так ли?

Собственно содержание

Броня или система

Зависимо от этапа игры и ваших целей, но чаще всего поставить щит заместо простого корпуса/брони гораздо более хорошее решение

Но теперь мой корабль выглядит как хаотичные куски систем!

Вовсе не беда, обратите внимание, что у жилых отсеков есть все теже типы блоков что и у простого корпуса, и вы можете сделать свой корабль эстетичнее с их помощью, и при этом вам не прижётся ставить на корабле отдельный блок жилого отсека.

Манёвренность или прочность

Отличный вопрос, вы стоите перед сложным выбором, скорость и манёвренность или прочность и живучесть. Зависит от того какой у вас корабль, но вообще, ставьте больше в манёвренность, играть еле поворачивая в любую из сторон та ещё мука, а щит можно компенсировать модулями.

Зачем нужны гироскопы?

Гироскопы эфективнее толкателей, но требуют установки на определённые оси для поворота, в отличии от всестороннего толкателя, да и цена у гироскопа больше чем у толкателя. Если ваш корабль может нормально уместить гироскопы, ставте их, если нет, то толкатели не намного хуже.
ВАЖНО: При отсуствии толкателей вся функция торможения будет зависить от инерционных гасителей

Генераторы полей структурной целостности

Всё просто, установите их так, что бы они своей “зоной” покрыли всю площадь корабля, и вы не потеряете 90% корпуса при столкновении с астероидом

Корабли из мастерской

Корабли из мастерской часто очень сильно связаны с их изначальным размером, к примеру условно при размере Б у них очень тонкий корпус, который можно не трогать, но при увеличении корабля до размера А корпус становится толще и превращается в лишний мусор на корабле, лудше стройте сами или ищите корабли которые изначально строились под ваш этап игры.

Похожие сообщения:

Be the first to comment

Leave a Reply

Your email address will not be published.


*