Breathedge: Прохождение дополнения “Центр Лея”

Дополнение очень короткое, направлено скорее всего на тех, кому больше в игре нравится выживать. Прохождение займёт примерно полтора часа.

 

Продержаться 30 минут.

Первоочередной целью является продержаться 30 минут. Если прожить дольше, то при перезапуске выдаются награды. Максимальное время до которого рационально играть это 60 минут.

При повторном прохождении если вы прожили определённое время то в инвентаре получите следующие награды:

1 минута – кислородная свеча
3 минуты – аптечка
5 минут – дубинка
7 минут – кислородная свеча
9 минут – секатор
12 минут – дрель
15 минут – кислородная свеча
18 минут – аптечка
24 минуты – щуп
26 минут – инженерный скафандр
28 минут – большой ускоритель
30 минут – кислородная свеча
40 минут – кислородная станция
50 минут – военный баллон
60 минут – реактивный ускоритель

После 30 минут нам предложат задержать дыхание и задохнуться. Если выполнить указание, то будет небольшой ролик и нас выбросит в меню. Описание дополнения немного изменится и появится подсказка, намекающая всё ли мы сделали.

Если не выполнить указания то примерно на 35 минуте к нам подлетят несколько (3-4) роботов с дубинками. В случае если вы пережили атаку, то далее примерно каждые 5 минут будет нападать ещё один робот.

Расслабься и задохнись.

Как я понял, при первом прохождении это нужно сделать обязательно. Потому что просто не открывается необходимый крафт плазмомёта. Поэтому доживаем до 30 минуты (или до 60, если хотите получить все награды) и умираем, не важно от чего, подойдет не только недостаток кислорода, но и голод, жажда, а так же смерть от электричества, перегрева, дубинок роботов. Главное погибнуть, неважно как. После того как мы посмотрим короткий ролик и нас выкинет в меню, то сразу запускаем дополнение второй раз. Описание немного изменится, должна появится небрежно нарисованная черно-белая аватарка персонажа. Необходимо выжить примерно 35 минут до момента когда на нас нападёт первая группа роботов.

Расправляемся с роботами и лутаем с них магнит, крафтим магнитную отмычку и ищем близлежащую сферу. Одна из них находится прямо над местом нашего появления. С помощью магнитной отмычки открываем сферу и заодно забираем ядро. Забирать ядро не обязательно, если вы его получили ранее. Главное открыть сферу, после чего нам открывается крафт бластера. Собираем необходимые ресурсы, крафтим бластер и отправляемся в противоположный конец локации (если вы запускали труп из ускорителя и обыскали место рядом с ним, то должны были обнаружить записку, после которой на карте открывается знак “?”). Вот к нему и надо лететь, если вы плохо ориентируетесь.

Нам необходимо долететь до границы зоны, где в сфере виднеется пробоина. Для этого необходимо облететь несколько турелей. Игнорируем предупреждения и подлетаем на расстояние выстрела. Нам необходимо засадить несколько снарядов в цистерны. После взрыва смотрим финальный ролик и получаем достижение.


Пройдя дополнение ещё 2-3 раза я не заметил разницы. Финальный ролик не изменяется, а процент прохождения двигается только в случае если получаешь достижение или находишь коллекционный предмет.

Коллекционные предметы

Всего присутствует 11 предметов. Напишу те, что смог найти. Если вы обнаружили другие предметы то опишите его местонахождение в комментариях или личные сообщения, внесу дополнения.

Конституция.

От стартовой локации необходимо развернуться и лететь левее и чуть выше.

Бутылка хлодогена

В зоне заморозки ближе к пусковой установке.

Записка с трупа

Летим к пусковой установке и нажимаем рычаг. После того как тело разлетится о стену, подлетаем и ищем рядом записку. Дополнительно нам откроют ориентир на дыру в испытательной зоне, через которую необходимо будет сбегать.

Жареная кура.

Летим к астероиду с электрическими разрядами. Находим её в обломках по центру.

Плакат розыска Мужика

Летим в сторону пробоины, не долетая до неё поворачиваем к складу с трупами.

Криповая рготная хpeнь

От стартовой локации летим прямо к обломкам теплиц. В самом большом обломке по центру.

Криповый портрет

Летим к пусковой установке и поднимаемся наверх к самым дальним обломкам.

Криповая кукла

Летим к обломкам с “картонными” челноками. Не забываем по пути дёрнуть рычаг, просто так это ничего не даст. А так же забрать инженерный скафандр, если вы играете первый раз или ещё не выжили достаточно времени, что бы получить его бесплатно.

Оторванная рука

Летим в ангар с Запорожцами, примерно в центре снизу.

Орден

Спасибо extrimboy245 за подсказку.
В центре локации за картонными муляжами астероидов. Ориентир швабра и ведро.

Ещё один предмет найти мне пока не удалось, если у вас есть информация то пожалуйста сообщите мне и я дополню руководство.

Достижения

Ускоритель

Летим в сторону пусковой установки. Ориентир терминал для крафта слева от стартовой локации. Находим рычаг и запускаем тело предыдущего бедняги-испытуемого в стену. Получаем достижение. Не стоит переживать, нам скажут, что когда-нибудь мы будем следующими. Так же не забываем забрать забрать записку из ошмётков тела.

Непокорный

Доживаем до 35 минуты, ждём нападения роботов-охранников и защищаемся. Достаточно убить одного, что бы получить достижение.

Подопытный

Необходимо пройти дополнение. Полное описание в данном руководстве выше.

Быстрые пальцы

Заходим в настройки и ищем назначение клавиш. Нам необходима комбинация “влево,вправо,влево,вверх,вправо,вниз”. На стандартных настройках это “A,D,A,ПРОБЕЛ,D,Ctrl” , если вы изменили назначение клавиш, то приведите настройки к стандартным значениям. Далее летим к астероиду с электрическими разрядами до момента пока нам не предложат пройти тест на реакцию. Когда начнут называть направление движения, быстро прожимаем “A,D,A,ПРОБЕЛ,D,Ctrl” и получаем достижение.

Хомячий диэлектрик

Находим трупик мистера хомяка. Необходимо провести ему достойные похороны, для чего трупик запускаем в ближайшую проводку, по аналогии с курицей из основного сюжета. Наблюдаем расщепление хомяка на атомы и получаем достижение.

Дровосек

Летим в подлокацию с гравитационными островами и приземляемся на тот где произрастает берёзка. Не забываем забрать имбовый топор. Рубим дубиной дерево. Получаем дизмораль от уничтожения единственного растения и достижение. По желанию лутаем бесполезные дрова.

Детальный разбор уровня по подлокациям

Раздел в процессе редактирования и разработки
Подлокация “ Зона обледенения”

1 – Большие обломки №1
1.1 – большой шар из титана с россыпью маленьких
1.2 – обломки с обогревателем, два больших шара из титана с россыпью маленьких

2 – Маленькие обломки
Внутри обломков две сферы с тканью и пластиком, дубинка. Вокруг обломков пять шаров с металлоломом.

3 – Большие обломки №2
Внутри обломков много больших шаров с металлом и титаном с россыпью маленьких. Три сферы с тканью и пластиком. Одна сфера с очищенным металлом. Одна сфера с двумя дубинками. Шаурма.

4 – Группа маленьких обломков
4.1 – лёд, коллекционный предмет “Бутылка хладагента”
4.2 – шары из титана, металла, щуп, дубина, бутылки с мочёй.
4.3 – обломки с обогревателем. Внутри и снаружи обломков сферы с утолщенной изолентой и тканью, большие шары с титаном и металлом, дрель, кислородные свечи 4 штуки.

Подлокация “Группа обломков – теплицы”

Обломки №1
Внутри – дрель, куски мяса, радио, одна кислородная свеча, пластик россыпью и добываемая проволока из проводов, фонарик увеличенной ёмкости.
Снаружи – очень много льда и питательной жижи, несколько шаров из металла.

Обломки №2
Внутри – дохлый мистер Хомяк, две кислородные свечи.
Снаружи много металлолома.

Обломки №3
Внутри – коллекционный предмет “Что-то с веком”, щуп, аптечка, одна кислородная свеча, много ткани.
Снаружи много металлолома.

Обломки №4
Внутри – шаурма и кислородная свеча.
Снаружи – очень много льда и питательной жижи, несколько шаров из металла.

Подлокация “Электрический астеройд”

ВНИМАНИЕ
На подлёте к локации необходимо получить достижение “Быстрые пальцы”

Группа обломков №1
Внутри – фонарик увеличенной ёмкости, щуп, одна кислородная свеча, коллекционный предмет -”Курица на палке”
Снаружи немного титана

Группа обломков №2

ВНИМАНИЕ, ОПАСНАЯ ЗОНА, РИСК СМЕРТИ ОТ УДАРА ТОКОМ

Внутри – две кислородные свечи
Снаружи немного титана

Подлокация “Гравитационные острова”

Остров №1 “Берёзка”
ВНИМАНИЕ
В локации необходимо получить достижение “Дровосек”
Можно найти. Уникальный инструмент – Топор, аптечку.

Остров №2 “Яма”
ВНИМАНИЕ, ОПАСНАЯ ЗОНА, РИСК СМЕРТИ ОТ АСФИКСИИ В РЕЗУЛЬТАТЕ НЕКОНТРОЛИРУЕМОГО ПАДЕНИЯ В ЯМУ БЕЗ ВОЗМОЖНОСТИ КОНТРОЛИРУЕМО ВЫБРАТЬСЯ НАВЕРХ

Внутри ямы несколько больших кислородных свечей и аптечек. В определённый момент при подлёте из ямы выбрасывало большую кислородную свечу. Данное событие наблюдал дважды, но не постоянно. Возможно скрипт, а возможно баг коллизии моделей. В любом случае интересное явление, позволяющие получить крафт без падения в яму. Как словить данный скрипт\баг пока не понял.
На поверхности можно добыть немного щёлочи. Вокруг изобилие льда и питательной жижи. Так же поблизости два шара из титана.

Остров №3 “Пустынный”

На поверхности залежи щёлочи и алюминия, а также щуп.

Подлокация “Зона испытаний Запорожцев”

1 – Приёмный щит №1
Сферы содержащие пластик, очищенный металл, утолщенную изоленту. Залежи щёлочи. Аптечка. Дохлый мистер Хомяк.
2 – Приёмный щит №2
Две кислородные свечи. Сферы содержащие проволоку, очищенный металл, пластик и утолщённую изоленту.
3 – Приёмный щит №3
Изобилие льда и питательной жижи, немного металла. При разрушении контейнера через запуск Запорожца манипулятором можно получить дубину, две кислородных свечи и “гaндoн”. Залежи щёлочи. Шары из металлолома.
4 – Манипулятор
ВНИМАНИЕ
Необходимо найти панель управления и запустить в приёмный щит обломки Запорожца. Так же имеется сферический генератор из которого можно будет магнитной отмычкой достать энергетическое ядро для продвижения по сюжету.
5 – Ангар
Внутри – коллекционный предмет – “Наручные часы”, секатор, щуп, фонарик для скафандра, кислородная свеча. Снаружи и внутри изобилие льда, питательной жижи, титана, металлолома. Рядом со “входом” сфера с пластиком и проволокой.

Подлокация “Обломки с частушками”

1 – кислородная свеча, радио, фонарик для скафандра
2 – аптечка
3 – питательная жижа, лёд, металлолом

1 Comment

  1. Последний предмет находится в остатках корабля, рядом с жареной курицей, нужно залететь в другие обломки, в локации где ударяют молнии.
    “Вставная челюсть”.
    Она маленькая и легко пропустить.

Leave a Reply

Your email address will not be published.


*