SWORD ART ONLINE Alicization Lycoris: Подробный гайд по достижениям

Если вы любите сами исследовать мир и его особенности – проходите мимо, потому что описание к некоторым достижениям будут весьма избыточны!

Если у вас есть вопросы по достижениям или можете что-то дополнить – пишите в комментариях. Если у вас вопрос по игре – пишите в русское обсуждение игры! Такие комменты здесь будут удаляться!

Гайд будет дополняться и обновляться по мере выхода дополнений и поиска мной информации.

Советы различной полезности
  1. Первым делом, даже если только что начали играть, смотрите и по возможности выполняйте задания сетевой игры. Да, некоторые вам будут не по силам, но задания на обычный сбор, оглушение и так далее вам вполне будут по плечу. За их выполнение вы будете получать купоны CUBE, которые можно тратить как на косметику, так и на весьма полезные шмотки в магазине САО. Можно одновременно принять до трёх заданий.
  2. Если вас интересуют достижения, пробегитесь по гайда глазами, потому что многое может помочь в обычной игре и вы можете легко пропустить одно событие.
  3. Если вы сели на стул в начале игры и не знаете, как встать – нажмите “Enter.” Решил добавить, потому что в русском обсуждении с этим также столкнулось несколько людей.
  4. В начале игры вам недоступен быстрый переход до соответствующего уведомления.
  5. Перед битвой в башне с рыцарями единства и Администратором, после очередной “охоты,” у вас появится соответствующее уведомление, что сохранений в ближайшее время не предвидится. Запаситесь хотя 2 часами на прохождение этого отрезка.
  6. Нажмите “F”, чтобы пропустить ролик на движке игры. ( не тот, где вам снизу доступны различные клавиши.)
  7. Вы можете брать на локациях странников вторым отрядом после прохождения игры.
  8. Обратите внимание при перемещениях через города и деревни, что не во всех провинциях у вас открыты все локации.
  9. В этой локации одна из реликвий требует уничтожения “Каменного краба.” У вас, как и у меня, может быть метка изначально на “Океаническом крабе.” Каменный краб же находится рядом с ними и закопан в землю. Как только вы убьете хотя бы одного, метка поставится правильно.
  10. Не чурайтесь пользоваться подробной картой через меню. Как минимум, она поможет вам при выполнении реликвий (укажет, сколько и где). Также нажатием на “колёсико,” вы сможете потом быстро открывать её.
  11. Если что-то забыли, не стесняйтесь подходить к камню перемещения и выбирать “обучение.” Там находятся все уведомления, которые уже были показаны. Также сами полазьте по меню и прочим разделам, потому что САО ( как обычно) не спешит вам объяснять что да как работает и где что находится.
  12. В некоторых локациях НПС будут давать задания на помывку крыши. Чтобы использовать священные искусства в поселении, смените день на ночь.
  13. В локации Рулид у вас будет задание на рисунок цветка. Придя на метку – поднимите голову.
Сюжетные достижения
Захват системы
Завершить главу 1

Запределье под атакой
Завершить главу 2

Возвращение домой
Завершить главу 3

Медина и Кирито
Завершить главу 4

Не разлей вода
Завершить главу 5

Главный визуализатор
Завершить главу 6

Достижения с прочими персонажами
Если вы каким-то образом смогли закадрить Асуну – напишите в комментариях, потому что она единственный перс, кого я не смог затащить в постель и всё, что будет далее, к ней не относится!

4 Очка близости можно получить либо выполняя у второстепенных персонажей их доп. задания и воспоминания, либо разговорами на специальных точках. Подойдя к такой с другим персонажем, вы нажимаете “F” ( не “Е”), и у вас появляется подобное окошко

Чтобы получить 4 очка близости, достаточно довести сердцебиение (3) до 61%. Чтобы это сделать, вам нужно чередовать темы разговора (1) ( не обязательно все три, достаточно и двух) и попадать в ритм сердца (3). Сердце сужается и расширяется и чтобы попасть в ритм сердца и получить максимум очков, нужно выбрать одну из тем диалога в момент максимального расширения. Может быть, в начале будет непривычно, но потом освоитесь. Старайтесь долго не думать, потому что если будете копошиться – время диалога начнет убавляться.

Шкалы (4) и (5) у каждого персонажа отвечают за священные искусства ( пассивное умение, которое не надо выбирать, ставится автоматом и другие умения не заменяет, то есть +1 пассивка) и праздничный наряд. Вы всегда первым делом получите св. иск., наряд придется добивать.

На первом уровне настроения (2) у вас всегда будет быстро заканчиваться разговор. Чем лучше настроение персонажа – тем гораздо меньше будет уменьшаться время после выбора тем. Разговор можно начать сразу после окончания предыдущего без потери настроения, сердцебиения и шкал, не волнуйтесь. Начиная со 2 уровня настроения, вы можете перед разговором взяться с персонажем за руки, так вы гораздо быстрее получите 100% сердцебиение.

Чтобы 100% затащить девушку в постель на интимный разговор и CG, вам нужно:

  • Добиться 100% сердцебиения
  • Поднять уровень настроения до 5.
  • Получить надпись “У вас установились крепкие отношения” после разговора.

После этого бежите к своей палатке с персонажем, убеждаетесь что рядом никого нет, берете его на руки ( есть инфа от проверенного источника, что, если вас заметят, уровень настроения пассии упадет до 1. У меня такого никогда не было. Возможно, это может произойти, если прям мимо вас кто-то идет, потому что стоящие у палаток напротив вас персонажи и стоящий рядом со своей палаткой Юджио не триггерят этот момент), заходите в палатку, несете к кровати и нажимаете “спать вместе.” У вас снова будет этот разговор с вариантами тем. Можно полностью его не ждать, я на половине сам заканчивал и норм. Если не появляется спать вместе – выходите, удаляете из отряда, заново поднимаете настроение (повторюсь, можете сами закончить разговор, зажав “Esc”, когда настроение поднимется до 5) и заходите снова.

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
  • Почти у всех персонажей есть “неприятная тема,” где вы всегда будете получать меньше очков близости, чем на других. Тем не менее, если вы хотите заполнить обе шкалы (4) и (5), смотрите, дают ли прогрессию определенные темы. Какая-то из тем может не прибавлять очков к одной из шкал.
  • Если у вас длительное время не поднимается настроение или же с поднятием настроения хотя бы до 2 разговор всё равно быстро заканчивается, меняйте либо точку разговора, либо день на ночь.
    Кому-то, например, вообще ♥♥♥♥♥♥♥♥♥♥ на все, как Алисе и Юджио, с которыми можно романсить прямо на тренировочной площадке, а вот с Силикой мне пришлось уйти за собор, только там она адекватно реагировала.

    Медина тоже только там, но уже ночью.

  • На разных уровнях настроения количество очков близости у тем может меняться.
    То есть, если меняется настроение, может поменяться и “неприятная тема.”
  • Взявшись за руки, вы быстрее заполните сердцебиение, но не шкалы вокруг него!
    Я тестил этот момент, и, хотя, взявшись за руки, я получал гораздо больше очков близости, на глаз, шкалы (4) и (5) заполняются с той же скоростью.
Если вы сделали всё правильно, то вы получите следующие достижения:

Рапира единорога
Получить 4 очка близости с Асуной

Меч Османтуса
Получить 4 очка близости с Алисой

Клинок Синей розы
Получить 4 очка близости с Юджио

Лук тенгу
Получить 4 очка близости с Синон

Меч духа ветра
Получить 4 очка близости с Лифой

Призрачный клинок
Получить 4 очка близости с Мединой

Золотой молот горнила
Получить 4 очка близости с Лизбет

Кинжал старой совы
Получить 4 очка близости с Силикой

Любимый меч Солтерины
Получить 4 очка близости с Солтериной

Любимый меч Рони
Получить 4 очка близости с Рони

Двукрылые клинки
Получить 4 очка близости с Ренри

Меч Черной лилии
Получить 4 очка близости с Шетой

Любимый меч Тейзы
Получить 4 очка близости с Тейзой

Стальной кинжал с ядом
Получить 4 очка близости с Линель

Меч рассечения времени
Получить 4 очка близости с Беркули

Сокрушитель Небес
Получить 4 очка близости с Фанацио

Плеть морозной чешуи
Получить 4 очка близости с Элдри

Кинжал из ядовитой рубериловой стали
Получить 4 очка близости с Физель

Сестра-ученица
Получить 4 очка близости с Селкой

Лук пожара
Получить 4 очка близости с Дюсольбертом

Моя любовь безгранична
Получить 4 очка близости со всеми героинями

Ни тестировщик, ни НИП
Достичь второго уровня близости с 100 человек – ведётся поиск данного достижения.

Боевые достижения
Умения меча
Победить противника тайным искусством – попадая в тайминг, вы комбинируете навыки без задержки, этого от вас и требуют.

Гуру умений меча
Победить 100 противников тайным искусством – по аналогии.

Улучшить оружие
Победить противника искусством идеального владения оружием – накопив шкалу искусств, вам после разговора с Кардиналом по сюжету будет доступно “Улучшение оружия.” Не стремитесь его выполнять специально, рано или поздно при затяжном бое все равно получится так, что у врага останется немного ХП и у вас зарядится шкала.

Гуру улучшения оружия
Победить 30 противников искусством идеального владения оружием – по аналогии.

Профессиональный герой
Повысить уровень Кирито до 50 – тут сами посмотрите, как гриндить. Лично я не смог одолеть понтифика в последней миссии и отправился зачищать карту. За зачистку верха, низа и лева я получил 7 лвлов, так что смотрите сами. Единственное, что советую качать ранг умения лука, потому что там есть пасивка на +10% к опыту.

Высвободить воспоминание
Победить противника высвобождением памяти – самое забавное, что здесь картинка Алисы и как раз на ней я его выполнил)) Высвобождение памяти – 2 уровень священного искусства после “Улучшить оружие.”

Гуру высвобождения воспоминаний
Победить 30 противников высвобождением памяти – по аналогии.

Я плюю на ваши «пределы»
Получить предмет легендарного снаряжения – в какой-то момент времени у вас в каждом регионе появятся боссы, убийство которых откроет к самому главному. Просто убейте их всех, в каждом регионе и откроете всех супер-боссов, убийство которых даст вам легендарное снаряжение.

Вырывая зло с корнем
Победить 10 горяков-кластеров – как вы территории открывали, по такой же схеме горяки расположены на карте по возрастанию их уровня. То есть, проще всего вам будет начать в Рулиде, где вы и начинали игру.

Старые как мир
Победить 10 противников мифического класса – доступ к линейке квестов с мифическими противниками открывается после прохождения основной игры.

Найти и уничтожить
Нанести 500 ударов по врагам при полной шкале заряда – Не уверен, но скорее всего идёт речь о навыках, которые можно заряжать до 3 уровня.

Косильщик
Победить 100 горяков – по аналогии с кластер-горяками.

Прочие достижения
Буржуй
Получить 1 000 000 шиа

Пересекая пределы
Максимально улучшить один предмет снаряжения – некоторые камни из магазина САО могут несколько раз бесплатно сделать ковку.

Мастер оружия
Получить 5000 очков владения оружием – максимальный уровень владения одним оружием – 1000, так что либо суммарно по всем делаете, либо 5 из них до 1000 поднимаете.

Не такие уж и тайные искусства
Разблокировать все умения меча во всех 9 категориях оружия – всё просто, качаете умение каждого оружия до 500, чтобы открыть в каждой категории последний навык.

Ходячая энциклопедия
Пройти игру, наиграв более 100 часов

Искатель умений
Получить 400 умений – проще всего получить очки умений в битвах с боссами или мифическими существами, чем обычным гриндом с зачисткой карты.

Хранитель записей
Разблокировать 90% галереи – Галерея будет доступна после прохождения игры.

В категории “Сюжет” у вас может быть пропущено CG с Кирито и цветком. Это задание несколько раз появляется во время обучения в Центории до битвы в Центральном соборе. Помечается фиолетовым цветом. Если пропустили, то вот


В категориях “Воспоминания” и “Узы” у вас будут CG из доп. заданий персонажей, так что выполняйте, как появятся! В категории “Отдых” у вас будут CG из спальных сцен.

Получить все достижения
Разблокированы все достижения

От Space

Похожие сообщения:

Be the first to comment

Leave a Reply

Your email address will not be published.


*