Dead Effect 2: Всё оружие для достижения Unique Arsenal

Т.к. получение данного достижения у меня заняло много времени, и определённые затруднения, особенно при поисках разрозненной информации с преимущественно иностранных источников, собрал всё воедино в данном руководстве, так сказать для русскоязычного камунити)

 

Введение

Всего по моим скромным подсчётам понадобится собрать 24 (могу ошибаться, но у меня сейчас именно столько) вида оружия из всех категорий:

  • Гранаты [4]
  • Дробовики [4]
  • Луки/арбалеты [2]
  • Пистолеты [5]
  • Снайперские винтовки [1]
  • Тяжёлое[2]
  • Холодное [3]
  • Штурмовые винтовки [3]

Для этого понадобится выполнить цепочку заданий для каждой единицы, в сумме более ста заданий. Проблема заключается в том, что не все задания доступны сразу, и игра не очень то явно объясняет что же надо делать, чтобы эти задания хотя бы открыть. Начнём с того, что для каждой категории вооружения есть изначально доступные побочные задания, называемые “Тренировка по обращению с оружием”. Вот с них и нужно начать. Всего необходимо выполнить по 4 уровня для каждого класса. Выполнив I уровень, получим доступ ко II и так далее. До максимума особого смысла делать их нет, достаточно выполнить IV уровень, и получить доступ к V. Замечу, что для открытия некоторых цепочек заданий владение сразу всеми категориями на IV поднимать не обязательно, но в итоге для открытия всех стволов всё равно понадобится владение всеми категориями оружия на IV. Тут то и начнут появляться задания на уникальные виды вооружения, которые нам и нужны. Но и тут не всё так просто. Для каких-то цепочек достаточно, например, просто получить IV уровень владения пистолетами, а для других еще и какие-то дополнительные условия. Например навык IV уровня сразу по двум категориям, или самый ребусный вариант, иметь в инвентаре какой-то конкретный вид вооружения. Так же сразу посоветую по максимуму обыскивать закрытые шкафы при прохождении всех уровней, в них лежат ценные детали, они очень пригодятся в будущем. Ниже будет описание и изображение каждого из видов вооружения.

Гранаты

Бомбардировщик


Чтобы открыть цепочку заданий, достаточно четвертого уровня навыка владения гранатами.

Газовая граната


Чтобы открыть цепочку заданий, достаточно четвертого уровня навыка владения гранатами.

Гравитационная граната


Чтобы открыть цепочку заданий, достаточно четвертого уровня навыка владения гранатами.

Лучевая граната


Чтобы открыть цепочку заданий, достаточно четвертого уровня навыка владения гранатами.

Дробовики

Космический борец


Чтобы открыть цепочку заданий, необходим навык четвертого уровня владения дробовиками и навык четвертого уровня владения снайперскими винтовками.

Лин-Чи


Чтобы открыть цепочку заданий, необходим навык четвертого уровня владения дробовиками и навык четвертого уровня владения штурмовыми винтовками.

Помповый взрыватель


Чтобы открыть цепочку заданий, необходим навык четвертого уровня владения дробовиками и навык четвертого уровня владения гранатами.

Ядерный гнев


Чтобы открыть цепочку заданий, достаточно четвертого уровня навыка владения дробовиками.

Луки/арбалеты

Взрывной лук


Чтобы открыть цепочку заданий, необходим навык четвертого уровня владения луками и навык четвертого уровня владения взрывчаткой.

Ракетный эпир


Чтобы открыть цепочку заданий, достаточно четвертого уровня навыка владения луками.

Пистолеты

Бесконечный бластер


Чтобы открыть цепочку заданий, необходим навык четвертого уровня владения пистолетами и навык четвертого уровня владения парализатором.

Карманная винтовка


Чтобы открыть цепочку заданий, необходим навык четвертого уровня владения пистолетами и навык четвертого уровня владения снайперскими винтовками.

Лорд Мурхунг


Чтобы открыть цепочку заданий, необходим навык четвертого уровня владения пистолетами и навык четвертого уровня владения снайперскими винтовками.

Суприпал


Чтобы открыть цепочку заданий, необходим навык четвертого уровня владения пистолетами и навык четвертого уровня владения дробовиками.

Усиленный stig


Чтобы открыть цепочку заданий, достаточно четвертого уровня навыка владения пистолетами.

Снайперские винтовки

Турбо-синергия


Чтобы открыть цепочку заданий, достаточно четвертого уровня навыка владения снайперскими винтовками.

Тяжелое вооружение

Круплап


Чтобы открыть цепочку заданий, достаточно четвертого уровня навыка владения тяжёлым вооружением.

Нова-пушка


Чтобы открыть цепочку заданий, необходим навык четвертого уровня владения тяжёлым вооружением и навык четвертого уровня владения взрывчаткой.

Холодное оружие

Крушинатор


Этот монстр самый загадочный. Для того чтобы открыть цепочку заданий на него нужно помимо четвёртого уровня владения холодным оружием и парализатором, насколько я понял, ещё иметь в инвентаре одну из разновидностей кувалды. У меня это была “Технокувалда”. Судя по заверениям наших англоговорящих “друзей” на зарубежных ресурсах, любой другой молот должен по идее подойти, но я не проверял. Помимо этого понадобится установить на молот ещё два кодека улучшения, “Кинетический заряд” и “Электрооружие”. Кодеки нужно отлавливать в оружейном магазине. Для ускоренного обновления магазина могу посоветовать выполнить дополнительное задание “Чёрный рынок”. Оно откроет доступ к платному ускоренному обновлению одной из категорий вооружения в магазине. Теперь можно хорошенько поорудовать получившимся прибором. Ниже скрины с необходимыми кодеками.

Силовой меч


Тут без фокусов. Чтобы открыть цепочку заданий, достаточно четвертого уровня навыка владения холодным оружием.

Солнечный клинок


Здесь тоже всё не так просто. Чтобы открыть цепочку заданий, необходим навык четвертого уровня владения холодным оружием, навык четвертого уровня владения парализатором, а также одну из разновидностей меча (не сабли). У меня это был “Виломеч”.

Штурмовые винтовки

Безумная ярость


Чтобы открыть цепочку заданий, достаточно четвертого уровня навыка владения штурмовыми винтовками.

Данный раздел тоже не без подвоха. Задания на два из трёх стволов скрыты до тех пор пока не будет выполнена цепочка из, кажется, всего двух побочных заданий. Названия я не вспомню, но их суть в том, что нам выдадут самого скверного качества винтовку “Апатия” и предложат протестировать её в бою, то есть убить энное количество врагов. После чего “Апатия” превратится в “Апатичную фурию”, и откроются, наконец, задания на два нижерасположившихся ствола.

Снайперская ярость


Чтобы открыть цепочку заданий, необходим навык четвертого уровня владения штурмовыми винтовками и навык четвертого уровня владения снайперскими винтовками. Плюс выполнение заданий, описанных выше.

Штурмовой пулемет яростный


Чтобы открыть цепочку заданий, необходим навык четвертого уровня владения штурмовыми винтовками и навык четвертого уровня владения тяжёлым вооружением. Плюс выполнение заданий, описанных выше.

Be the first to comment

Leave a Reply

Your email address will not be published.


*