Internet Cafe Simulator 2: Экскурс по игре

Здравствуй, начинающий предприниматель! Это руководство познакомит тебя с основами ведения бизнеса

 

Объекты и персонажи на карте

Начнем со знакомства с объектами и некоторыми личностями, присутствующие в игре.
BTC Miner – продавец различных устройств для майнинга, для торговли с ним нужно заплатить бомжу 100$ (с ним далее познакомимся). Товар обновляется после сна.
Секонд-Хенд – Магазин Б/У предметов. Здесь вы можете купить различные предметы и электронику дешевле, чем в электронном магазине ZAMAZOR. Товар обновляется после сна. Так же, взаимодействуя с продавцом магазина, можно продать ему свои предметы за неполную стоимость (предметы должны быть в руках или в портфеле).
Клуб – стрип-клуб, вход в который стоит 100$. Помимо его прямого назначения внутри имеется несколько игровых автоматов (слот-машин) и стол с игрой в Блэкджек.
Так же в нашем доме на втором этаже расположен наш конкурент – компьютерный клуб.
Бомж (нищий) – он будет давать нам задания, которые будут нам что-либо открывать. Советую их проходить как можно раньше, т.к. одно из наград за задания – бесперебойное питание. Задания появляются после сна.
Вор – пытается украсть наши предметы из клуба. До кражи передвигается в клубе медленно, пригнувшись, после – бежит бегом. Его не смущает наше присутствие в клубе, однако во время отсутствия нас, действует активнее.
Террорист – пытается взорвать наш клуб, убивая посетителей. Бежит быстро, среагировать на него тяжело, взрывом может уничтожить предметы.

Для чего нужны пустые диски, термометр и т.д.?

Термометр – служит для измерения температуры в помещение. В каждой комнате температура не зависит от соседних, поэтому в каждую комнату необходимо устанавливать кондиционер.
Швабра – необходима для уборки помещения от мусора, следов и испражнений мимо унитаза.
Спрей – необходим для освежения воздуха в интернет-кафе. Устройства, заменяющего его работу в данной версии игры нет. Купить можно в Секонд-Хенде.
Пустой диск – необходим для записи взломанных (пиратских) игр и их продажи.
Огнетушитель – думаю понятно для чего. Тушить нужно сам системный блок, когда появляется надпись “Fire”, а не распылять вокруг него. Купить можно в Секонд-Хенде.
Бита – ваш дополнительный урон с руки. Купить можно в Секонд-Хенде.

Виды заработка

Список видов заработка по прибыльности и надежности:
1. Прямая задача клуба;
2. Майнинг;
3. Продажа пиратских игр;
4. Продажа хот-догов;
5. Игра Warcry;
6. Казино/кейсы и т.п.

Как взламывать и продавать игры?

Для продажи игр нам нужно купить пустые диски и взломать сами игры, для этого необходимо скачать CMD.
Чтобы взломать в игру необходимо зайти на сайт crack и ввести указанный ip в приложение CMD с помощью команды join server <ip>. Нам открылся CrackedWebsiteApp, во вкладке “Взламываемые игры” указаны игры, возможные для взлома, сложность взлома и ID игры.
Для взлома нам понадобится ID игры. Переходим в CMD и пишем команду для поиска порта: send package <ID игры> <кол-во пакетов>. Рекомендую вводить от 5 до 10 пакетов за раз.
Повторяем ввод пакетов несколько раз до тех пор, пока не найдем верный порт (он может быть от 1 до 999). При неудаче ввода пакетов, нам нужно будет подождать некоторое время перед следующим вводом, а так же откатит определенное кол-во портов (зависит от уровня сложности взлома). Далее необходимо взломать верный порт командой crack <ID игры> <порт>. После взлома игра появится в разделе “MY CRACKS”, а заказы на игру в соответствующем разделе “Заказы”. Для продажи игры необходимо записать игру на диск, для этого нужно вставить пустой диск с дисковод и записать на него игру.

Помещения

Кухня
Обязательно нужно открыть, т.к. открывает доступ к открытию туалета. Можно улучшать докупая различные бытовые приборы: кофемашина, тостер, холодильник, торговый автомат.
Так же можно нанять двух работников: повара и официанта.
Не рекомендую улучшать кухню на первых парах, в первую очередь нужно туалет открыть. После уже можно поставить торговый автомат и официанта, далее все остальное. холодильник никакой функции не несет (или я не заметил).
Туалет
Необходим для поднятия рейтинга. Не забывайте смывать после недобросовестных клиентов их испражнения, так же убирать раковины и пол шваброй.

Как не обанкротиться в самом начале?

В начале игры тебе доступны 2000$, простенький стол и стул. Не стоит сразу выполнять обучающее задание. Нужно купить компьютер в Секонд-Хенде не более чем на 1000$. Так же сразу покупаем кондиционер, скачиваем Steem и Virus Scanner. Покупаем пару игр и премиум версию антивируса. Так же можно зайти в Kawaii и продать 100 монет за 100$. По началу стараемся увеличить свой доход количеством, после стабильного заработка переходим в качество. Не стоит экономить на персонале.

На чём можно сэкономить?

Не стоит сразу ставить копилку, тележку с хот-догами, улучшать кухню и туалет, это большой прибыли вам не даст. Эти предметы влияют на обслуживание и на оценку соответственно, а нам по началу необходимо вывозить количеством, а не качеством.

Лайфхаки

  • Принять оплату наличными можно сидя за компьютером, повернувшись на клиента и нажав на пробел
  • BTC Miner покупать выгоднее, чем видеокарты
  • Прокачка физических навыков практически бесполезна

Заключение

Руководство будет обновляться и дополняться информацией. Если автор что-то упустил или что-то описал неправильно, можете поправлять в комментариях. А пока, я отдыхать…

Be the first to comment

Leave a Reply

Your email address will not be published.


*