Phasmophobia: Выкинь камеру! Что брать с собой в начале игры?

Данное руководство сделано для удобных каток игрокам Phasmophobia. Надеюсь, мои сборки помогут вам в быстром вычислении призрака, а ваш командный настрой пойдёт в гору с ним!

 

Снаряжение | Какая от них польза?

Снаряжение – это личные предметы исследователя на контракте, с их помощью игрок может найти призрака, определить его тип и не только. Любую снарягу можно купить в магазине в главном меню, на каждую штуку установлена своя цена. Данное руководство поможет Вам с подборкой предметов для поиска комнаты призрака и быстрым определением/исключением улик на ранних этапах игры.

Начнём с самого простого – стартовый арсенал и что можно делать с его помощью? Новые игроки в Phasmophobia ограничены в количестве предметов, которые им доступны. Изначально им практически ничего недоступно. Они ходят с потлатыми фонарями, без термометра, без крестов, благовоний и т.п. Жёлтый свет не самое лучшее, чем можно пользоваться в игре, но даже этот маленький источник освещения может принести игрокам пользу.

На скриншоте выше отмечен весь базовый инвентарь новичка, который доступен для него в самом начале игры. Новые предметы можно купить нажав на кнопочку “Купить“, а чтобы играть с уже купленным арсеналом, нужно нажать на кнопку “Добавить” и положить те вещи, которые Вам необходимы.

  • Лазерный проектор – один из предметов для поиска улик. Установить его можно на любую ровную поверхность, но чтобы свечение лазера распространилось на большой радиус, советую ставить его на пол. Если у контрактного призрака имеется таковая улика, он пробежится по ней в своей белой астральной форме, которую еще лучше будет видно с включенным ночным зрением. Чтобы призрак пробежался по проектору, необязательно устанавливать прибор именно в его комнате и необязательно в разных местах (ты с диагнозом, если ставишь два проектора по разные стороны машины и устанавливаешь для каждого из них камеру). Единственный призрак, проекцию которого видно только через камеру – Горё. Также он будет крайне редко ходить по проектору, если в комнате будут игроки и включенные видеокамеры.
  • Детектор ЭМП – пожалуй, полезнейший предмет среди всего что есть в игре. Данный прибор реагирует на действия призрака. Если рядом призрак что-то тронул или иным способом взаимодействовал, детектор начнёт пищать своими лампочками. Третий уровень ЭМП – самый верный уровень для определения местоположения призрака, он будет означать что он что-то сдвинул или бросил. Давайте я вам в целом объясню значения разных лампочек! 1 уровень – стандартное состояние при включении / 2 уровень – взаимодействие (он мог открыть дверь, тронуть включатель, стукнуть в окно, позвонить и т.п), но помните, что взаимодействие не всегда может быть в его комнате (допустим, щиток он может вкл/выкл из любой точки дома, или допустим, шевелить планшеткой от Доски Уиджи также может из любой точки дома) / 3 уровень – бросок предмета (ну тут очевидно, если услышали что что-то упало, идите и измеряйте) / 4 уровень – проявление призрака или же просто паранормальное явление / 5 уровень – появляется только у тех призраков, у которых есть такая улика для их определения. Может заменить любую из лампочек с шансом 25%, это не означает что призрак сверхопасный. То что вы нашли активность призрака при помощи детектора ещё не означает что он обитает именно здесь, это лишь указывает на то, что данное место он посещал и с чем-то взаимодействовал (если дело не касается Доски или Щитка).
  • Фонарик – не, ну я дебил что ли чтобы объяснять че это и для чего. Это просто стандартный фонарь (не мощный, без белого освещения), который слабо светит, но все же дает какой никакой обзор для разведки местности. Можно использовать в больших количествах для освещения определенных мест, где вы не хотите включать свет, но при этом обзор необходим.
  • Блокнот – неприятная херня, которую призрак любит больше пинать, чем что-либо в ней черкать. Но при этом все равно есть вероятность, что призрак что-то в нем напишет. Записи в блокноте можно сфотографировать, оно засчитается за взаимодействие (при этом Вы можете щёлкнуть два раза, первый – в процессе заполнения блокнота призраком, второй – когда увидите окончательную запись).
  • Радиоприёмник – одна из моих любимых вещей. Спирит боксы есть и в реальной жизни, но в игре призраки отвечают несколькими голосами, которые Вы отчетливо услышите (нежели в реальной жизни). Этой штукой желательно пользоваться наедине с призраком в его затемненной комнате (если Вы уверены, что призрак отвечает всем, можете не стесняться прийти к нему с компашкой).
  • УФ-фонарик – это уже другой фонарь, который светит ультрафиолетом. Благодаря нему Вы можете искать отпечатки на разных поверхностях (окна, выключатели, двери), а также его следы, оставленные после наступления на соль. Крайне полезный предмет, однако не так уж и хорош в качестве основного фонаря, он очень тусклый (ну всё же ультрафиолет, ты че хотел).
  • Видеокамера – предмет, который выполняет функцию сразу за двух. Благодаря возможности включить ночное зрение прямо с рук, видеокамера запросто может заменить вам мощный фонарь. С его помощью Вы можете без страха ходить по дому и искать призрачные огоньки. Также Вы можете его установить на любой поверхности чтобы смотреть за происходящим из фургона.
  • Фотокамера – на него Вы можете фоткать разные махинации от призрака. Сделанные фотографии можно посмотреть в журнале по кнопке “J”. Чем больше звезд – тем больше очков, а чем больше очков – тем больше денег Вы получите по окончании контракта. За фотографии максимум можно выскребать 40$, которые множатся на каждый уровень сложности. По системе очков я могу сделать отдельное руководство, если захотите.

Какие предметы брать с собой выходя из фургона?

Сейчас я дам вам несколько сборок из трех предметов, которые Вы можете использовать в самом начале игры. Задействованы будут не только стартовые предметы, да и изначально это руководство было создано не только для новичков. Каждый из предметов несет определенную пользу!


Соло-сборка #1

  • Фонарь / Мощный фонарь
  • ЭМП
  • Фотоаппарат

Если Вы планируете быстро найти кость, берите с собой фотоаппарат. В процессе поиска взаимодействий, Вы можете на досуге найти кость и сфоткать её чтобы получить халявное бабло и опыт. Не знаю на каком доме Вы больше всего играете, но ЭМП под рукой всегда будет полезным. Вслушивайтесь во взаимодействия и быстро найдете комнату.

Соло-сборка #2

  • Фонарь / Мощный фонарь
  • Радиоприёмник
  • ЭМП

Наплюйте на нахождение кости и отложите процесс фотографирование на потом, ищите прежде всего призрака! Идите на звук взаимодействия и измеряйте количество лампочек на детекторе. В этой же комнате, пока призрак еще не отошел, можете фастом пробовать радиоприёмник. Ходите вокруг того места где было взаимодействие и точно получите ответ (если призрак имеет таковую улику). Если призрак дает еще взаимодействия, то это к лучшему. Ходите туда и убедитесь, отвечает он на радиоприёмник или нет. На ранних этапах игры сделать это – одно из лучших решений.

Соло-сборка #3

  • 2 флакона соли
  • УФ-фонарь / Неоновая палочка
  • Фотокамера (если берете один флакон)

Данная сборка больше рекомендуется на домах с одним этажом. Не всегда призрак может сразу наступить на соль. Но если рассыпать его в разных местах по одной горке на каждую отдельную территорию, можно определить место где он ходит. Ультрафиолет в это же время нам необходим для быстрого исключения Миража (с шансом 1к21 вы можете его быстро определить). Фотик можно взять чисто по приколу чтобы нафоткать шагов.

Соло-сборка #4

  • Видеокамера
  • УФ-фонарь / Неоновая палочка
  • Термометр

Довольно мощная сборка для поиска сразу трёх улик. Вслушивайтесь во взаимодействия пока ищите комнату с низкой температурой. Если он не даст взаимодействия, в любом случае запросто можете найти комнату по градусам. Играя на Профессионале/Кошмаре не забудьте в первую очередь включить щиток, иначе не судьба найти правильную комнату. Ультрафиолет понадобится если призрак будет взаимодействовать с окнами, дверьми и выключателями.

Соло-сборка #5

  • Видеокамера
  • Блокнот
  • Лазерный проектор

Эта сборка для уверенных людей, у которых слух как взгляд Дуэйна Джонса. Пока ждёте взаимодействий от призрака, пробуйте искать призрачные огоньки. Если все же нашли комнату, устанавливайте камеру с обзором на два остальных предмета в руках. Если же Вы дождались только взаимодействия, а вокруг него нет огоньков, пробуйте устанавливать приборы в том месте, где их услышали. Уйдя с пустыми руками в фургон, можете спокойно смотреть Лазерный проектор или Блокнот (редкий). Если не увидели, ищите остальные улики.


Командная сборка #1

Первый чел

  • Фотоаппарат
  • Фонарь / Мощный фонарь
  • Любой предмет из заданий, если есть такая задача (свеча, соль, датчик движения, распятие и т.п.)
  • Если нет заданий с предметами, бери неоновую палочку

Второй чел

  • Видеокамера
  • Блокнот
  • Лазерный проектор

Третий чел

  • ЭМП
  • Радиоприёмник
  • Мощный фонарь

Четвертый чел

  • Фонарь / Мощный фонарь
  • УФ-фонарь / Неоновая палочка
  • Термометр

Согласен, сборка для челов с хорошей коммуникацией. Чтобы играть с ней, Вам необходимо разбиться на четыре простые роли. Первый чел будет исполнять роль фотографа, в его обязанности будет входить поиск кости и её фотографирование, также может сфоткать предмет если нашли. Если кость нашел кто-то другой, ему необходимо будет подойти и сфоткать её. Второй чел будет исполнять роль камерамэна. Пока Вы ждёте взаимодействий от призрака, камерамэн может поискать призрачные огоньки по всему дому. Когда уже нашли комнату, камерамэн устанавливает в ней камеру, а также два предмета в его инвентаре и валит смотреть лазерный проектор. Третий чел будет исполнять основную роль в контракте. Единственный человек, который будет носить ЭМП в руках. Как только было услышано любое из взаимодействий, чел с ролью основы должен сразу измерить уровень детектора и поговорить наедине по радиоприемнику в месте его обитания и вокруг него тоже. Четвертый чел исполняет роль ковидафоба. Он будет ходить с градусником и ультрафиолетовым прибором. На случай, если призруч больно стеснительный и без огоньков, ковидофоб может найти комнату по градусам. Данная сборка поможет вам быстро пройти контракт. Конечно, после использования своих первых предметов после выхода из фургона Вы должны заняться чем-то еще (допустим, заданиями) или расставить оставшееся оборудование. Начальные предметы оставляйте в доме, их не нужно приносить обратно в фургон.

Командная сборка #2

Да хер его знает, предложите что-нибудь в комментариях. Я уже задолбался писать эту статью :DDD Надеюсь, вам понравилась она и была полезной. Автор имеет 900+ часов в этой игре, так что знает о чём пишет! Обязательно попробуйте эти сборки, особенно со своими корешами по игре.

Похожие сообщения:

Be the first to comment

Leave a Reply

Your email address will not be published.


*