Risk of Rain 2: Void Fiend, Предметы пустоты и просто шикарное ДЛС

Здесь я кратко расскажу про ДЛС

 

Void Fiend

Исчадие Пустоты…
Играя на нём, можно забыть о множестве проблем, которые были у других персонажей.

Как открыть данное существо? Да весьма просто. Или нет???

Есть два варианта открытия. Первый – пройти новое испытание Simulacrum или же Режим имитации. Весьма интересный режим, чтобы убить пару часов с друзьями. Второй же способ – самый долгий и сложный. Давно бывали в локации Акрида? Тогда пора туда вернуться. Да, можно дождаться божественного портала, однако через локацию Акрида можно будет гарантированно получить красный предмет. После полной зачистки за стандартным порталом появиться портал пустоты, куда нам нужно зайти. Сама локация шикарна. Особенно если не под фильтром Тоника. Но да ладно. Там, как и на локации Митрикса, нам нужно активировать и зачистить четыре алтаря, после чего откроется следующий портал, где и находится наш главный говнюк. Описывать я его не буду, лучше один раз увидеть, чем тысячу раз услышать. Главное будьте готовы к ваншотам. Убивается он в три фазы и в принципе достаточно простой, если хотя бы один раз увидеть его атаки.

Давайте же кратко рассмотрим его основные умения:

Ос??ернение Пу??оты: Пассивное умение. Кратко говоря – это то, от чего будет зависеть ваш стиль игры. На экране у вас появляется индикатор, который со временем заполняется. Скорость заполнения зависит от количества предметов пустоты. При полном заполнении вы меняете форму, а соответственно и свои умения. Грубо говоря, в начальной форме вы играете как Рельстронщица – на дистанции и аккуратно. Вторая же форма это рай Изобретательницы.

П?топ: Основная атака нашего героя. В начальной форме стреляет лучом с неограниченной дальностью. Ничего интересного, можно сказать, что атака Рельсотронщицы, только с маленьким уроном и без перезарядки. Самое интересное начинается с переходом в Осквернённую (альтернативную тобишь) форму. Основная атака напоминает дефолтную ульту Изобретательницы, однако с довольно маленьким радиусом атаки и более продолжительную (поверь, чтобы убить медузу тебе хватит радиуса). Если кратко охарактеризовать, то основная атака великолепна как и в первой форме, так и во второй, однако предметы нужно собирать под одну из них.

П?ток: Единственное умение которое почти не меняется. Что в основной, что в осквернённой форме это орб Изобретательницы, однако в основной форме он требует зарядки, когда в альтернативной он сразу же выпускается.

По?ягат?льство: Весьма оригинально сделанный эскейп. Или нет. Или да. Или пошёл я. В прочем шифт довольно интересный со стороны всяких стратегий, потому что он довольно сильно отличается. В основной форме это восходящий по дуге переход, во время которого вы получаете фреймы заветной неуязвимости, а так же снимает с себя все негативные эффекты. В осквернённой форме это короткий дэш снимающий все негативные эффекты и так же дающий пару фреймов неуязвимости.

Под??ление: Весьма неплохая ульта, так как позволяет дольше сохранять любую форму. В основной позволяет сбросить 25% заряда и восстановить себе здоровье в соответствующих процентах. В осквернённой форме сохраняет 25% процентов заряда, но при этом отнимает у себя 25% процентов здоровья. Имеет всего два заряда в осквернённой форме.

Предметы Пустоты

Хо-хо, тут то и начинается веселье.

Сначала о механике всех этих предметов. Все они являются доппельгангерами своих собратьев, однако подбирая их, вы навсегда отказываетесь от оригинальных, ведь они поглощаются своими Пустотными аналогами.
Хотя не велика потеря! Большинство предметов, которых мы нашли были весьма имбовыми. Чего стоит альтернативный гриб, который лечит вас, если вы бегаете. Да это же просто рай для Охотницы!

Ну а теперь стоит перейти к самим предметам. На данный момент описаны не все предметы пустоты т.к. я не успел всех их пощупать. Названия удобные мне, кто недоволен у того отсохнет пиписька

Пустотный гриб: Лечит вас пока вы находитесь в состоянии бега

Пустотный браслет: Поглощает все браслеты Рунальда и Кьяро. При нанесении высокого урона (предположительно 400%) создаёт область которая со временем взрывается и наносит огромный урон

Пустотная ячейка: Вместо заряда активки даёт заряд ульте.

Пустотный ключ: Спавнит на локации орб в котором можно выбрать один из трёх предметов.

Пустотный мишка (Тяжёлые времена): Создаёт барьер который способен поглотить один удар (ПРЕДПОЛОЖЕНИЕ!!! При накоплении нескольких мишек сокращает время перезарядки)

Пустотный белый мишка (Лучший Друг Дио): Воскрешает вас один раз и оскверняет

Пустотный клевер: При переходе на новый уровень повышает уровень всех ваших предметов на одну единицу (белые предметы становятся зелёными, зелёные красными).

Пустотные очки линзодела: Дают шанс мгновенно убить противника (на боссов не работает)

Пустотные AtG: Выпускает ракеты при каждой вашей атаке, пока на вас находится щит.

Впечатления от ДЛС

Смешанные чувства на самом деле. Каждый из нас, кто ждал этого ДЛС ожидал чего-то для себя. Я надеялся, что вернут Шарфик и Блёбиков из первой части. Однако это не значит, что дополнение плохое. Наоборот, дополнение выдалось идеальным. Четыре новых локации, 36 новых предметов, два новых персонажа (Рельсотронщица лучшая девочка игры кста) и новый финальный босс. И цена демократичная. Спасибо разработчикам за великолепное дополнение, и если меня спросят, стоило ли оно своих денег, то я отвечу, что я бы даже доплатил.

Be the first to comment

Leave a Reply

Your email address will not be published.


*