ELDEN RING: Где найти боссов

Гайд по нахождению боссов, которых легко пропустить

 

Небольшое введение

Гайд для тех, кто как и я, ищет абсолютно все бои с боссами. Ведь создатели серии дарк соулс решили не отходить от традиции и прятать большую часть контента, в том числе и боссов. Вменяемых гайдов на русском я еще не видел, поэтому решил сделать его сам. Никаких особых спойлеров тут не будет. Только информация по нахождению боссов, которые необязательно для прохождения сюжетной части игры.

Владыка драконов Пласидусакс


Местонахождение на карте:

От костра “Окрестности Великого моста”, возвращаемся назад и спускаемся на лифте. Пробегаем храм и на выходе из него идем прямо. У края нужно осмотреть место куда спрыгнуть, там будут парящие скалы. По ним добираемся до огромного обломка стены (возле него крутится торнадо). В одной из арок (?) нужно будет лечь после чего начнется катсцена и битва с боссом.

Аристократ божественной кожи


Костер “Вулканово поместье”.

Направляемся в коридор с множеством дверей и заходим в первую комнату справа. Делаем перекат в правый угол комнаты и открывается секретный проход.

А дальше просто проходим новую локацию и добираемся до босса. Попутно можно убить магмового змея. Цель – добраться до лифта наверх,который ведет к другой стороне опущенного моста.

Лоретта, рыцарь Святого Древа и Хозяйка осколка Маления



Нужно попасть в локацию Древо Святой Микеллы. Это можно сделать используя Большой подъемник Рольда, который по умолчанию нас отправляет в земли великанов. Если переключить действия, имея в инвентаре 2 части HALIGTREE SECRET MEDALLION (по русски он кажется называется древесный медальон), нас перенесет в эту локацию.

Пропустить боссов по мере прохождения локации не получится. Лоретта преграждает дальнейшее прохождение, после ее убийства открывается лестница со спуском вниз. Маления будет ждать в большом здании, на входе который охраняет 2 баллисты и воплощение древа Эрда.

Куски медальона можно получить в 2 локациях.
Первый кусок находится у замаскировавшегося под кувшин деда. Перекатом или ударом нужно заставить его выдать себя, после чего поговорить и он отдаст кусок медальона.

Второй кусок можно получить после победы над Командиром Найллом в заснеженных землях. Амулет можно найти после подъема на лифте. Возле него сидит фантом.

Хозяин осколка Мог


Дворец Могвинов. Туда можно попасть через портал в Землях Великанов. Вот место, где портал. Сразу скажу, босс сильный (не зря за него награда 420000 рун) поэтому идти стоит уже прокаченным.

Драконий солдат Нокстеллы


Локация Река Ансель. Находится в данже в этой области:

Спускаемся на лифте, пробиваемся через муравьев слева и когда выходим на площадь, где тебя обкидывает камнями какая-то огромная нечисть, бежим налево. Если нашли благодать – скоро будет босс.

Элемер из шипов


Локация Сумрачный замок. Сидит в самой высокой башне. Перед боссом будет коридор с множеством статуй.

Ложная Слеза


Локация Нокрон, вечный город. Открывается после убийства генерала Радана. Вход в локацию на востоке от стартовой локации.

Ориентиром для поиска входа являются парящие камни в воздухе:

Касательно самой локации и нахождения там боссов. Там будет 4 босса. Первым мы встречаем Ложную Слезу. Пропустить будет нельзя. Перед боссом будет огромная арка с туманом.

Дух величавого предка


После победы над слезой проходим дальше и попадаем в Лес предков, где в одном из храмов лежит труп оленя.

Нужно зажечь огонь у 6 обелисков и тогда труп будет светиться (трупов 2, но светится только один). Подходим и взаимодействуем. Нас переносит.

Отважные горгульи


После выхода из храма с Величавым предком поворачиваем направо и идем вдоль скалы. Там будет проход к поляне с медузами. Возле них будет спуск, оттуда можно будет дойти до арены с горгульями

Дракон-лич Фортисакс


Сразу после победы над отважным горгульями, появится благодать. Пройдя от нее немного прямо, можно будет найти саркофаг. В него нужно залезть. Дальше нас переносит в локацию, где и будет босс.
Перед возможностью попасть к боссу, появится 5 фантомов, один за другим. Как только их одолели, мы встречаем мадам с начала игры, которая любит обниматься. Ни в коем случае при диалоге не отказывайтесь от обнимашек и не соглашайтесь убить ее, иначе портал не откроется!!!

Автор сообщения: DonBitcoin

И по поводу дракона – там надо выполнять квест Фии, то есть по идее самой Фии не будет в локации но тут точно не знаю
И дополни что к дракону можно попасть во время того как ведьма Фия спит, а чтоб застать её спящей надо подождать некоторое время или перезапустить игру (сам лично хз но я просто загружался на её локации несколько раз и смог застать её спящей)

Астель, Рождённый Бездной


Место назначения – побережье озеря Гнили. Попасть туда можно только одним способом – через портал в башне Ренны (не Ренни!).

На самом верху башни будет портал, который становится открытым только после выполнения квеста Ренни (по крайней мере до того момента, где ей нужно показать меч добытый из Нокторна).

Похожие сообщения:

Be the first to comment

Leave a Reply

Your email address will not be published.


*