Hellblade Senua’s Sacrifice: Руководство по достижениям

Сюжетные достижения
Примечание: Все достижения в игре, а всего их 14, являются скрытыми.Все их вы получите просто проходя игру,кроме одного последнего.
1 “Схватка начинается” Достигните Врат в первый раз.Самое первое достижение.Получите как только выйдете к вратам Хелы.
2 “Источник Тьмы”Повстречайте Хелу в первый раз на Мосту.
Получите по сюжету во время катсцены. Примечание.Хель (или на языке йотунов-Хела) — в германо-скандинавской мифологии повелительница мира мёртвых

3 “Доверься чувствам”Завершите испытание Осколка Слепоты”. Ищем путь в темноте.Фокус немного помогает различить объекты. Примечание :Единственное задание, в котором нет Камней Знаний.
4 “Различные перспективы”Завершите испытание Осколка Башни. Во время выполнения испытания будьте внимательны-некоторые Камни Знаний находятся только в настоящем,а другие в прошлом.
5 “Лекарство от чумы” Завершите испытание Осколка Болота.Когда активируете врата в доме,вас начнет приследовать огненый призрак и нужно быстро найти руны.Следуйте за призраком Диллиона и легко найдете их.
6 “Сбежал” Завершите испытание Осколка Лабиринта.Внимание,три Камня знаний находятся в лабиринте,не пропустите.

7 “Грам освобожден”
Извлеките Грам из дерева.Чтобы получить меч,нужно пройти 4 испытания(предыдущие достижения).
Прим:Грам (др.исл.-Грамр) — меч Сигурда (Зигфрида),которым он по легенде убил дракона Фафнира.
8 “Воин” Выбраться из Моря тел.Победить всех врагов в Море тел и найти выход.Попадаете туда после получения Грама.

9 “В гору” Войти в Хельхейм.

Боссы
10 “Погашен” Победите Сурта.Один из первых боссов,с которыми предстоит сразиться.Прим:Сурт в германо-скандинавской мифологии – огненный великан, владыка Муспельхейма.
11 “Повелитель Иллюзий”
Победите Вальравна.Еще один босс.В зависимости от вашего выбора,вы будете сражаться первым либо с ним,либо с Суртом.Прим:Вальравн в датской мифологии – сверхъестественный ворон,питающийся трупами на поле боя и способный менять облик.
12 “Приручить зверя”Победить Фенрира.Получите за победу над боссом Фенриром,третим боссом игры.Прим.:Фе́нрир – в германо-скандинавской мифологии огромный волк, сын Локи и Ангрбоды.Однако,в игре говорится,что нас преследует Гарм.Это пес или волк,охраняющий вход в Хельхейм.Иногда в мифах образ Фенрира смешивают с Гармом.
13 “Последняя битва”Сразиться с Хелой.Получите после финальной схватки с Хелой.

Сбор камней
14 “Истории Севера”
Всего 44,пропускать нельзя,иначе уже не вернешься.Тогда придется заново начинать игру.Прогресс отображается на круге с рунами,который появляется на экране в момент контакта с камнем.
Как проще сориентироваться?Может вы заметили такую вещь,что руны на круге разбиты на сектора (от точки до точки),первые четыре вы собираете до выбора врат босса,если пойдете к Вальравну и соберете все руны в той локации-то заполнится еще один сектор из 5 рун.Т.е. сектор соотвествует локации.Убили босса и пошли обратно,но сектор не полон-значит что-то пропустили.Собрав все-вы откроете небольшой бонус к сюжету в финале игры.
Внимание!Руны,которые вы будете находить в тех же местах,что и на видео, могут не совпадать.Не заостряйте на этом внимание-просто посетите все 44 камня.Местоположение всех Камней знаний

От Just Elin

Be the first to comment

Leave a Reply

Your email address will not be published.


*