Empyrion Galactic Survival: Характеристики и статистика

Немного (пока что) скучных, но полезных цифр в таблицах и соображений по ним, чтобы было проще выбирать полезную вещь из разнообразия прочих

 

Орудия и турели

Таблица с основными характеристиками вооружения структур.
Позже добавлю время перезарядки для уточнения урона/время.

Наблюдения:

  • Турели превосходят курсовое вооружение по урону и дальности огня. Курсовое имеет смысл ставить только для экономии места и/или “антуражности”.
  • Пулемёты проигрывают только тяжёлым орудиям на БС и БА, оказываясь мощнее по урону в секунду, чем все остальные. Являются оптимальным выбором по соотношению урон/стоимость и, пожалуй, лучшим выбором для ближних дистанций. Из недостатков только минимальных радиус и некоторый разброс. Дёшево и сердито!
  • Лазеры являются лучшим выбором для истребителей для замены пулемётов, однако чуть уступают им на крупных структурах. Дорого-богато!
  • Крупнокалиберные пушки 30 мм имеет смысл ставить только для отстрела пехтуры за счёт достаточного для них урона, высокой точности и достаточной дистанции. По дронам и тем более структурам работают заметно хуже.
  • Зенитные пушки – я хз зачем они. Урон/сек хреновый, снаряды относительно дорогие. Из плюсов только дистанция, сплэш и, возможно, кучность. В целом, проигрывают ракетам с наведением.
  • Ракеты с наведением являются не самым дешёвым удовольствием. Однако, ни один сторонник защиты своего корабля с помощью маневрирования не станет спорить, что эти мерзкие ракетницы почти все попытки маневрировать сводят на нет. Идеальное оружие против маневренных целей
  • Неуправляемые ракеты это братья зенитной пушки на малой сетке. Являются обязательными для штурмовика, но бесполезными для перехватчика. Назначение – ломать крупные структуры.
  • Плазматоповое оружие для подавления крупных структур. Ограниченно применимы против маломанёвренных малых целей.
  • Артиллерия – для больших против больших. Максимальный урон. Больше ни у кого такого нет. На парящих судах применимы только для отстрела турелей на базах, ибо проигрывают плазме по урону в секунду.

Ручное бронебойное оружие

Тут я сравниваю изготавливаемое оружие по эффективности для уничтожения “крепких” блоков, которые нельзя повредить обычным оружием. (Бетон, однако, можно повредить обычным оружием, однако, из-за его прочности он также должен быть рассмотрен)
Эпическое оружие я тоже пока что не рассматриваю, т.к. оно является слишком редким.

  • Взрывчатка (С4) – имеет самый большой урон и сплэш, однако высокая стоимость делает её невыгодной.
  • Ракетная установка (неуправляемая) – самый малый урон, средняя цена. Не сильно лучше обычной взрывчатки, но можно применять, если есть много ракет (откуда-то), но пока нет плазмы, а взорвать надо “здесь и сейчас”.
  • Плазменная пушка – большая ручная бубуха. Урон достаточный, стоимость производства терпимая. Из недостатков – требует высокоуровневых ресурсов. Самая оптимальная по соотношения урон/цена.

Растениеводство

Таблица характеристик ростков.

Тут всё просто – чем больше урожайность, тем лучше!

Be the first to comment

Leave a Reply

Your email address will not be published.


*