Godsbane Idle: Билд через лук+яд

Комфортный билд для игры через лук.

 

Вступление.

Я наиграл больше 1300 часов еще до выхода игры в стиме, и практически сразу определился с выбором оружия и направления развития. По этому, не берусь утверждать, что билд – имба, лучший из возможных и точно будет самым эффективным для фарма и пуша уровней. Но он работает и он мне нравится. Кроме того, я не знаю принципа работы некоторых механик, так что, вероятно, некоторые решения, принятые мной при составлении билда, могут оказаться ошибочными. Я постараюсь дополнять дополнять гайд по мере того, как сам буду находить более удачные альтернативы.

Paragon

Основной упор в дереве идет на физический урон (physical damage), урон луков (damage with bows), яд (poison), уклонение (evesion), силу дальнего боя (ranged power), увеличение количества дропа (droprate).
В первое время можно игнорировать все ноды на яд и дропрейт, сосредоточившись на остальных. Яд можно начинать брать после открытия нода “Contagion”, который позволяет зачищать волны быстрее, за счет того, что яд переносится с убитых мобов на следующую волну. Моды на дропрейт я брал в последнюю очередь, исключительно ради увеличения максимального шанса на дроп. Ноды “Force Conversion” и “Ethereal” хорошо бафают нашу выживаемость.

Предметы

У меня два набора предметов: один ориентирован на увеличение дропа, второй – для боссов, триалов и пуша уровней. Часть предметов остаётся неизменной.
Для начала, чтобы было понятнее:
По сути, каждый предмет состоит из трёх параметров:
-база предмета (основной белый мод и на некоторых предметах дополнительный – синий)
-2 префикса (зеленые моды)
-2 суффикса (желтые моды)
кроме этого есть еще два:
Crafting Bonus, который обязательно надо поднимать до 100%, если вы планируете использовать предмет
и крафтовый мод, который так-же надо накидывать на каждый предмет и выкачивать по максимуму.
последние два открываются не сразу, с новыми уровнями в Battlefields.
Если префикс, или суффикс только один – значит, что их всё равно два, но они одинаковые, а сам бонус увеличен в два раза соответственно.
Большая часть предметов имеет базы на уклонение, защиту, контратаку, или комбинации этих модов. В идеале – надо брать уклонение, защиту, или парный уклонение+защита. При описании этих предметов, я не буду писать о базе, чтобы не повторяться.

Первая группа – шмот, который всегда на мне.
На всех предметах группы, должны быть крафтовые моды на урон двуручным оружием, или луками.
Лук: база в идеале на Ranged power, на крайний случай – max evasion chance.
Префиксы: в идеале – физический урон, в крайнем случае – любой стихийный.
Суффиксы – урон двуручным оружием, физический урон.

Перчатки:
Префиксы: в идеале – физический урон, в крайнем случае шанс яда.
Суффиксы – в идеале крит, в крайнем случае защита, уворот. В совсем крайнем случае – хп, щит.

Кольца: с лучшей базой так и не определился. Использую “Monster respawn rate”, но в первую очередь всегда ориентируюсь на остальные моды.
Префиксы: два стихийных урона, обязательно.
Суффиксы: в идеале – урон луками. В крайнем случае можно подобрать стихийный урон так, чтобы он сочитался со стихийным уроном на обоих кольцах и на луке.

Амулеты: самое сложное для меня. Так же не определился с базой, стараюсь игнорировать блок.
Префиксы: крит, Penetration. В крайнем случае силу яда.
Суффиксы: Ranged Power, penetration, крит. В крайнем случае шанс яда.

Пояс: база на урон, или шанс уворота.
Префиксы: Accuracy, крит.
Суффиксы: урон двуручным оружием.

Вторая группа – шмот для фарма.
На всех предметах группы, должен быть крафтовый мод на увеличение дропрейта.

Нательный доспех:
Префиксы: максимальный шанс дропа, в идеале поймать двойной мод. Пока такого не будет – берем одиночный. В самом крайнем случае – просто дропрейт.
Суффиксы: в идеале урон двуручным оружием, в крайнем случае дропрейт. В самом крайнем – уворот, защита.

Штаны, плечи, обувь:
Префиксы: двойной дропрейт в первую очередь.
Суффиксы: в идеале дропрейт, в крайнем случае – уворот, защита.

Шлем:
Префиксы: двойной дропрейт в первую очередь.
Суффиксы: в идеале ловкость. в крайнем случае – дропрейт, уворот, защита.

Третья группа – шмот для боссов и пуша.
На всех предметах группы, должны быть крафтовые моды на урон двуручным оружием, или луками.

Нательный доспех:
Префиксы: уворот, защита.
Суффиксы: в идеале урон двуручным оружием, в крайнем случае уворот, защита.

Штаны: у штанов есть префиксы на усиление амулетов и колец. я их практически не тестил и мало что могу сказать, но мне они не очень понравились. Возможно, они окажутся сильнее стандартного набора, но я решил не особо заморачиваться.
Префиксы: уворот, защита.
Суффиксы: уворот, защита.

Плечи:
Префиксы: уворот, защита.
Суффиксы: в идеале Penetration, в крайнем случае уворот, защита.

Обувь:
Префиксы: в первую очередь ловим двойную Stamina regeneration.
Суффиксы: уворот, защита.

Шлем:
Префиксы: уворот, защита.
Суффиксы: в идеале ловкость. в крайнем случае – уворот, защита.

Естественно, бездумно накидывать кучу шмота на один и тот же стат (речь об упоре в защиту и уворот), смысла нет – в игре присутствует кап в 40%, который можно увеличить до 80% предметами и парагоном. старайтесь балансировать так, чтобы обе защитные механики были капе, в первую очередь – уворот. Аналогично с дропрейтом. Если его слишком много – можно взять один, или несколько предметов с основного билда, или временно перекрутить крафтовые моды.

Для того, чтобы было удобнее хранить второй комплект предметов, вы можете защитить каждый предмет от случайного разбора, наведя курсор на предмет и нажав Shift+лкм.

На счет фильтра предметов решайте для себя сами. Я отключил первые 7 тиров практически сразу, в первые два дня игры, поэтапно. Как только весь персонаж был одет в первый попавшийся шмот хотя бы самого слабого тира, я его отключал – так вплоть до 7 (желтого). Начиная с него, уже начал подбирать шмот в билд, когда собрал что-то более-менее достойное, отключил и начал переходить на 8 тир (оранжевый). Сейчас он тоже отключен, чтобы выпадали только последние два тира.

Скилы

У каждого скила имеется всего 100 уровней. На данный момент мне доступны только первые 2, до остальных либо еще не дошел, либо их еще не ввели. Поинты можно перераспределять в любой момент, а новые ноды открываются по мере прокачки скила, так что я распишу финальное дерево, но по началу придется вкладывать очки туда, куда можно.

Первый скил может дать больше урона, если проигнорировать ноды на опыт и magicfind, но большую часть времени я фармлю, а каждый раз перераспределять дерево желания нет):

Второй скил проще, оранжевым выделил нод, в который я вкинул только одно очко. остальные прокачаны по максимуму. Вторая стихия взята тоже только ради этого нода:

By KACT

Be the first to comment

Leave a Reply

Your email address will not be published.


*