Pathfinder Wrath of the Righteous: Гайд на поломанного монахопаладиноракула

Плюсы и минусы класса

Плюсы:

  • Огромная защита
  • Огромные спасброски
  • Способность невероятное уклонение+
  • Доступ к книжке оракула
  • Небольшой быстрый самохил паладина

Минусы:

  • Вы можете взять фамилию “Промах”. Не мечтайте ни по кому попасть в рукопашной. Однако, как завещал Ваас Монтенегро вы будете каждый раунд пытаться, т.к. просто от самого факта атаки запускаются ваши оборонительные стойки.
  • В начале игры вы будете дохнуть из-за низкой инициативы, но эта проблема решится с уровнем (далее поясню почему так происходит)

Создание персонажа

Раса: полуэльф

Расовая наследственность: воспитанный родней(это важно)

Выбор биографии: карманник

Очки характеристик:
Сила 7
Лвк 7
Вын 18
Инт 13 (для черты боевая сноровка)
Мдр 7
Хар 22 (22 ХАРИЗМЫ НА СТАРТЕ КАРЛ!!! ЭТО ВООБЩЕ ЗАКОННО?)

Очки навыков: одно в убеждение, остальные можно выкинуть ибо в нашей партии будет скальд, который возьмет на себя прокачку всех Знаний

Внешность:
Тянка по вкусу, волосы белые

Голос:
Сдержанная

Божество:
любое законопослушно доброе

Мировоззрение:
Законопослушно Доброе

Имя:
Валери

Дата рождения:
7 Эратус

Прокачка

1 уровень Монах чешуйчатый кулак
Черта: боевая сноровка
Дополнительная черта монаха: уклонение(для этой черты обычно нужно 13 Лвк, но монаху пле-вать, и она открывает доступ к прокачке стиля журавля)
Монах получает дополнительный бонус брони от модификатора харизмы, если не носит броню и щит

2 уровень Оракул без подкласса
Проклятие: Бессильное проклятие
Даёт нам невероятное уклонение и невероятное уклонение+, что является практически обязательным условием для танка
На 5 уровне даёт +4 к инициативе, что частично решает нашу проблему, которая возникла из-за низкой ловкости
На 15 уровне дает +4 к защите и спасброскам в первом раунде, что тоже решает нашу проблему с выживаемостью до момента пока не наступит наш ход.
Тайна: Природа
Откровение: Шепоты природы
Именно это откровение позволило создать эту имбу. Оно заменят в формуле защиты модификатор ловкости на модификатор харизмы. И теперь мы получили персонажа с книжкой оракула и основной ментальной характеристикой Харизма, в формуле защиты используется Харизма и он получает дополнительный бонус монаха к защите от…Харизмы
На втором уровне мы стоим с голым торсом без шмоток и защитных баффов и имеем 23 брони
В это время рядом с нами стоит паладин-танк Сиила в тяжёлой латной броне и с тяжёлым щитом и ей немножко грустно.
С мифической чертой Доспех архимага заклинание мистический доспех в конце игры будет давать нам 14 защиты. Сиила психанула, выкинула свою броню в помойку, пошла бухать и послала весь этот крестовый поход куда подальше

3 и 4 уровень Паладин без подкласса
На втором уровне паладина мы получаем маленький паладинский самохил и талант Божественная милость, который увеличивает наши спасброски на модификатор Харизмы
На 4 уровне от этого таланта без шмота, баффов и вложенных в Харизму очков за уровни мы имеем бонус +6. Сиила посмотрела на свой бонус +3, взяла верёвку, мыло, и зачем-то вышла из комнаты

На всех последующих уровнях мы качаем Оракула и вкидываем очки в Харизму

Обязательные и полезные черты

Обязательные черты:

  • Уклонение
  • Боевая сноровка
  • Стиль журавля
  • Крыло журавля
  • Улучшенная инициатива

Полезные черты:

  • Живучесть
  • Крепкий орешек
  • Легко отделаться
  • Отбивание стрел
  • Эксперт-Убеждение

Заклинания на защиту

Заклинания:

  • Щит- в вашей книжке его нет, но его может накинуть Алхимик с чертой Насыщение или его можно прочесть из свитка
  • Дубовая кожа-не сочетается с ожерельем на защиту
  • Мистический доспех
  • Щит веры-не сочетается с кольцом на защиту
  • Орлиное великолепие-повышает Харизму=защиту и спасброски, не сочетается с шапочками на ментальные характеристики
  • Марево
  • Ускорение

В книжке самого оракула выбирайте длительные баффы, которые кастуются до боя, снятие дебаффов, чтобы приводить в чувство стоящего рядом Вольжифа, аура архонта(3 круг) и заклинания контроля аля обездвижить гуманойда и прочее, которые можно кастовать к концу боя, когда основная масса противников передохла

Геймплей

В начале карты тиммейты обмазывают вас баффами, вы обмазываете их баффами, и когда все прелюдии закончились вы идёте крошить лица.

В начале боя проходит проверка на инициативу и на старте игры вы её всегда будете проваливать из-за низкой ловкости. Пока вы не начали ходить вы считаетесь “застигнутым врасплох” и не имеете бонуса “Лвк”(Хар) к защите. Помимо этого у вас есть Оборонительный бой, Стиль журавля и Боевая сноровка, которые работаю один раунд, если в этот раунд вы попытались атаковать противника. Обобщая всё это в первый раунд боя, поскольку вы стоите во главе партии, все враги успеют надавать вам по щекам, некоторые противники могут критануть вам за щеку и…смэрть. Для начала игры это будет вполне нормальная ситуация.

Благодаря биографии, проклятию оракула, черте на инициативу, и ,возможно, мифической черте ваша инициатива сильно вырастет и вы будете ходить первым. Кроме того с уровнем увеличится сила баффов, прибавится шмот и враги будут промахиваться даже, если вы не подрубили половину своего оборонительного потенциала.

Книжка у вас не самая боевая, хотя благодаря огромной ментальной характеристике вы
можете стать отличным магом. Взяв мифическую черту Вторая тайна вы можете разнообразить свою книжку

Партия

Вы можете взять в партию Скальда Придворного поэта. Он может бафнуть всю тиму на +6 ко всем ментальным характеристикам(Шо является лютейшей имбой, это +3 к сложности всех заклинаний партии и +3 к воле) и вам это будет дополнительно повышать защиту на 6 и все спасброски на 3 из-за ваших талантов.

Учитывая танка-мага и скальда в партии, можно собрать пати магов со своим некромантом и шлюхами скелетами. В эту партию идеально впишется Уголёк, если купить ей в 3 главе кольца “Красная саламандра” и “Кольцо пиромантии”, а также восстановить пояс “Поругание Линдса”

Поясняю за шмот

По поводу вещей полной информации у меня нет, дополните в комментах, если кто знает
У вас должна быть одна свободная рука, чтобы работал талант Крыло журавля, вы не должны надевать броню и щит, поэтому только заклинания доспеха и щита.
Я нашёл Каму “Агрессивная оборона”(хз где) даёт +1 к защите. Можно взять черту Любимое оружие Кама и Демонстрация силы, благодаря огромной харизме мы будем успешно дебаффать врагов
Купил у торговца “Шелковую вуаль” дает +1 к защите, могут носить только монахи
Нашёл шлем владыки ветра +4 к инициативе

Итог

Вот мы и создали это чудо с огромной защитой,спасбросками,невероятным уклонением+, которое владеет 8 кругами магии оракула и имеет огромные ментальные характеристики, чтобы их использовать. Все ваши атакующие и защитные параметры зависят только от Харизмы. Это всё чего вы жаждете…Поражать людей силой своей невероятной…ХАРИЗМЫ.
Совокотам явно стоит переработать талант оракула “Шепоты природы”. Именно он связывает весь этот мультикласс воедино…
Хм…А куда пропала Сиила?

P.S.

Минутка математики

Когда наш танк разгонит броню, противник всё равно сможет по нему попасть выкинув 20 из 20 (Вероятность 5%)

Чтобы критануть по нашему танку ему нужно будет 2 раза выкинуть 20 из 20(Вероятность 0,25%)

Уголёк может поработать саппортом. У неё есть заговоры:Оберегающее везение, Хохот, Сглаз. Оберегающее везение вешается на союзника, когда противник атакует союзника, он бросает кубик дважды и выбирает худший вариант. Сглаз дебаффает противника на выбранную характеристику. Хохот продлевает действие некоторых заговоров ведьмы и расходует СОПУТСТВУЮЩИЕ действие(это важно).

Как это работает? Начинается драка и Уголёк основным действием кидает на танка везение, а сопутствующим начинает…хохотать. В следующем раунде она накидывает сглаз на противника и…продолжает хохотать. Она может продолжать кидать сглазы, везения и может кидать заклинания, главное не забывать хохотать, чтобы продлевать все эффекты.

Теперь посмотрим на нашего танка под Оберегающим везением. Теперь чтобы по нему попасть надо 2 раза выкинуть 20 из 20(Вероятность 0,25%), а чтобы выдать крит надо 4 раза выкинуть 20 из 20(Вероятность 0,000625%)

Похожие сообщения:

Be the first to comment

Leave a Reply

Your email address will not be published.


*