Pathfinder Wrath of the Righteous: Тайны мироздания. Ачивка “Средоточие тайны”

Закрываем ачивку “Средоточие тайны”. Собираем плиты в локациях Сердце загадки, Забытые секреты, Последний полог и Наследие древних.

 

Сердце загадки, Забытые секреты, Последний полог и Наследие древних
Приготовьтесь к тому что влететь с ноги и закрыть все в 1м акте не получится =) Для решения задачек с плитками нужны, собственно плитки, которые разбросаны по разным локациям, часть из которых станет доступна для Вас аж в 4м акте.
С чего начнем: в первую очередь ва необходимо попасть в локацию “Суть неизвестности”, она найдется как только вы покинете Кеннабрис, и двинетесь по догоре на карте мира. Тут все максимально просто, загадка для затравки, плиты для ее решения находятся на этой же локации, хорошенько обшарьте все контейнеры, которые попадутся на глаза и не пропустите.
В первую очередь мы вставляем выходящие за края разбитые плиты, тут гадать не надо, все они имеют только один вариант, эти плиты в дальнейшем служат нам подсказкой как собирать пазл. весь ряд напротив плиты с 1 символом – означает, что в этом ряду будет ТОЛЬКО этот символ. Подсказка где 2-3-4 символа – означает, что в этом ряду будут ТОЛЬКО эти символы в любом произвольном порядке. Плиты вставляются любой из двух сторон, как доминошки, по тому на каждой ячейке нарисованы 2 ручки. Символы которыми плиты стыкуются в пазах, всегда должны быть одинаковыми. Прикол в том, что могут быть установлены все плиты во все пазы, но если вы не отталкиваетесь от подсказок – то решение будет не верным.

Суть неизвестности:



Решили – откоется тайная дверь – лутаем и топаем на выход.

После выхода из локации произойдет случайная встреча на карте, где дух поведает Вам о локации “Сердце загадки” – из нее можно попасть через порталы во все остальные загадки.
Следующая на очереди локация “Забытые секреты”. Плиты для пазла можно найти досле захвата Дрезена, в локации “Капище поруганной веры”, ищите ящик в египетском стиле, плиты в нем. Принцип решения такой же, просто пазл стал побольше.

Забытые секреты:



Лутаем потайную дверь – на выход.

Для решения “Средоточие тайны” – понадобятся плиты из локации “Разоренный долгий дом” (она, кстати, не далеко от Сердца загадки). Там ищем такой же египетский ящик. Если вера и политические убеждения позволяют – то прыгайте в колодец, если нет – идите внуть дома, там спуск в пещеры с заветным ящиком.

Средоточие тайны:



Лутанули тайник – убежали тусить по сюжетке аж до возвращения из Бездны.

Для пазла в Последнем пологе нужны плиты из локации «Костяные холмы». Вы знаете, что искать.

Последний полог:



Последняя возня с доминошками в Наследии древних, плиты лежат в локации «Место казни», наверху карты.

Наследии древних:



А теперь финальная адовая загадка, в самом Сердце загадки, комнате с 4мя порталами,тут нам нужны не плиты а “типа сосуды с водой разной заполненности”. Их мы найдем в локации “Смеющиеся пещеры”. Ящик находится в самом конце локации, идите вдоль пещеры, лутайте, убивайте, шо то там про гусей… Дойдите до портала, который ведет в карман бездны.
По своему опыту скажу, перед тем как зайти в портал, набафайте группу по самые гланды, там Вас ждут 3 сильных демоняки и суккуб. Я изначально когда зашла, такого не ожидала, не знаю баг сложности это или нет, но мою тиму размазали по стенам 4 раза. Отберите сосуды и идите в Сердце загадки.

Сердце загадки:



Вуаля, еще один портал. Вас там ждут. Хотя ждут, но не вас, вся эта загадка была сконструирована для того что-бы заманить одну конкретную личность, кто это, Вы догадаетесь из диалога.
Небольшой спойлер, из комнаты видно кусок локации, в которой делается личный квест Нэннио, но это уже совсем другая история…=)

От Khilch

Похожие сообщения:

Be the first to comment

Leave a Reply

Your email address will not be published.


*