Black Mesa: Сохранения для получения достижений

Решил выложить свои сохранения самых муторных достижений в игре. Шляпа, пицца, баллон с газом, иммунитет к лазеру.

 

З”о”чем?!

В сети достаточно много сохранений, вплоть до того, что умудрялись протащить и шляпу, и пиццу вместе до финала. Перед такими зад…. кх-кх, мастерами снимаю шляпу. Но у меня вот сохранения с Laser Immunization из трех источников не заработали. Где-то с 6 попытки получилось сделать самому, но я так и не понял, почему раньше достижение не выдавалось, хотя проходил аккуратно (сохранениями пользовался постоянно, в паре мест сложно не зацепить луч). Поэтому решил выложить свои, вдруг кому-нибудь сэкономит время.

Кривые достижения.

Ачивка с газом классная. Побольше бы таких. Такая по сути мелочь, но когда в конце есть выбор концовки главы в линейной игре, это подкупает. Чувствуешь, что не зря тащил этот баллон.

А вот шляпа и пицца, полный п…. Я понимаю, что это отсылка к садовому гному. Но, концовки вообще ниочем. Ожидал большего. Реально надеялся на реакцию Нихиланта и G-мэна, какие-то новые реплики услышать. А так: в одной концовке нацепили шляпу на парня в пиджаке, а ему как-то пофиг, а во второй с неба падают пиццы, вау.

И самое главное: садовый гном тащился бодро, а эти объекты вызывают только жжение ниже копчика. Шляпа круглая и постоянно норовит укатиться, в главе Lambda Core в комнате с порталами это превращает прохождение в пытку.

Но пицца оказалась еще хуже…вашим главным врагом станут лестницы. Достижение более редкое и понятно почему, каждая лестница, как комната с порталами.

Если захотите сами протащить вот несколько советов:
1. Берите пиццу ребром вверх, сгиб по центру, пицца смотрит на вас, края примерно равноудалены. Сохраняемся F6(F7 быстрая загрузка).
2. Камеру макс. вверх, цепляемся к лестнице, поднимаемся на пару ступенек. Потом аккуратно поворачиваемся спиной к лестнице, опускаем камеру вниз. Если у лестницы защ. решетка, то пицца должна оказаться снаружи. Сохраняемся.
3. Поднимаемся, в конце может быть препятствие (сужение или площадка). Перед ними сохраняемся.
4. Пытаемся найти место где пицца протолкнется, тут по ситуации. Протолкнули, она не упала или застряла, сохраняемся. Вытираем пот.
5. Если есть возможность закинуть, закидывайте, это лучший вариант, попыток будет в разы меньше.
6. Повернуть предмет можно. Используйте ближайшие объекты и притяжение: перила, ящики, выступы, полки.

На самом деле не хватало именно возможности просто крутить предмет в руках. Или я ее не нашел. Но это существенно облегчило бы весь процесс.

Ссылки.

Отключаем синхронизацию с облаком Стима.
Заходим в директорию:
….:\SteamLibrary\steamapps\common\Black Mesa\bms\save
Свои сохранения кидаем в архив, с любым именем.
Скачиваем архив с нужным достижением, файлы разархивируем в папку save, получаем желаемые достижения. Можно вернуть все на место.

Lazer Immunization
https://drive.google.com/file/d/1-I_t4PctUIHhscaOpL1Zg3Sb9qFyJyFz/view?usp=sharing
https://disk.yandex.ru/d/K2F1ttkLZi4eBA

Hat, Pizza, Gas
https://drive.google.com/file/d/1BVZ0X6PuXPlheRgGeMx2DZMwSe_iBo-b/view?usp=sharing
https://disk.yandex.ru/d/hQMFerxwPNsUEA

От Armis

Похожие сообщения:

Be the first to comment

Leave a Reply

Your email address will not be published.


*