No Man’s Sky: Чиним вылеты, фризы и БСОД

Если игра у вас внезапно замирает на самом интересном месте буквально спустя полчаса игры, вы слышите звуки и возможно даже можете управлять персонажем, но не в силах изменить состояние картинки или игра просто крашится, иногда с синим экраном смерти – вам сюда.

 

Шо случилось, че делать?

Я не обнаружил ни одной русскоязычной темы с данной проблемой(если я не прав сообщите в комментариях, руководство удалю), однако заметил, что она имеет место быть. За сим рассказываю простой и безболезненный метод лечения найденный на просторах англоязычного стима:

Необходимо выключить хардварное ускорение GPU(не спрашивайте).
Для этого заходим в Компьютер -> Открыть параметры -> Система -> Дисплей(Экран) -> Листаем вниз до пункта “Настройки графики” -> Отключаем “Планирование графического процессора с аппаратным ускорением” -> Перезагружаем компьютер.
Это всё, после этого игра работала стабильно, фризов и вылетов замечено не было.

Процедура проводилась на Win10 и для других систем актуальные названия могут не совпадать, если не вообще вся процедура бесполезна.

Правки и описание иных проблем

Я прекрасно понимаю, что проблем у игры далеко не одна и если вы сталкиваетесь с иными критическими багами, которые приводят к потере прогресса, времени и желания жить, опишите проблему в комментариях. В случае широкой актуальности определенной проблемы я добавлю её в руководство. Однако поиск решения оставляю на вас, ибо!
От Azazel

Похожие сообщения:

Be the first to comment

Leave a Reply

Your email address will not be published.


*