Force of Nature 2: Достижение “Alchemist” или как получить вещь превосходного качества От Houston

В данном руководстве описывается процесс получение достижения “Alchemist” и тем самым получения зелий превосходного качества.

 

Вступление

В данном руководстве хочу показать поэтапно как получить достижение “Alchemist” суть которого в получении зелья превосходного качества, ну и показать особенность данных зелий от других качеств.

Процесс создания зелья

Для создания зелий нам необходим котёл для зелий (раз уж вы попали в это руководство, то думаю не надо объяснять как потратить кучу часов в этой игре, чтобы до него дойти и построить).

Зайдя в верстак выбирайте любое зелье, которые вы хотите создать и нажимайте изготовить (ВАЖНО, делайте по 1 зелью, пока не получим превосходного качества, иначе потеряете ценные ресурсы).

Вся суть получения 100% качества заключена здесь. Нам нужно подобрать коэффициенты для наших ингредиентов от которых и зависит качество получаемого зелья. Для первого раза запустите сразу как есть 0.5 и 0.5.

Теперь нам есть от чего отталкиваться, теперь сдвиньте ползунок на 3-7 пунктов в одну из сторон (можно больше, если у вас прям совсем туго с ресурсами, но можно запутаться в результатах и пропустить где находится предел и тогда потратите только больше ресурсов), но только одного ингредиента, ползунок второго ингредиента оставьте на месте.

Если качество стало меньше, значит крутить надо в другую сторону, если увеличилось, то продолжайте пока не начнёт уменьшаться, так вы найдёте предел увеличения качества данного ингредиента.

Я выделил такой предел и выбрал золотую середину между ними. Теперь сделаем всё то же самое с вторым ингредиентом, но если мы так и не получим 100% при нахождении предела второго ингредиента, то надо изменить на 1 пункт первый ингредиент.

Мне повезло и не пришлось менять первый ингредиент (по крайней мере в этом зелье) и мы получили зелье энергии превосходного качества и тем самым достижение “Alchemist”.

Зелья превосходного качества

А теперь давайте посмотрим на сами эти зелья, что они нам дают.

Если сравнивать их с зельями хорошего качества, то бросаются в глаза зелья здоровья и энергии которые получают дополнительные баффы (особенно скорость бега, половину каньона к примеру я просто пробежал, так что бывает полезно), в отличии от других зелий, которые просто увеличивают свои основные показатели и уменьшают время употребления. Но в любом случае, если вам необходимо использовать какое-либо из этих зелий, то стоит сделать превосходного качества, так как ресурсы в любом случае тратятся в том же количестве, а дополнительные поинты могут спасти вам жизнь (хотя достижение на 10 смертей никто не отменял).
От Houston

Похожие сообщения:

Be the first to comment

Leave a Reply

Your email address will not be published.


*