Force of Nature 2: Все призраки

Основная деятельность в этой игре крафт, а чтобы облегчить этот процесс и немного его ускорить у нас есть призраки, однако чтобы их получить нужно сделать определённые действия, обо всём этом и поговорим. (так же за получение всех призраков в команду даётся достижение)

 

Все призраки


Всего в игре присутствует 5 призраков. Первого (Странник) и последнего (Дора) получить проще всего, они вступают в вашу команду как только вы их встретите. Так же все призраки, за исключением первого, появляются после победы над боссом локации. Для вступления остальных необходимо “решить головоломки”. Если внимательно читать диалоги с ними то все становится понятно, но давайте по порядку.

Первый призрак


Как я и говорил первого призрака получить проще всего, нужно найти на первой локации алтарь силы природы около которого 4 портала и после недолгого разговора с призраком он присоединяется в вашу команду (кстати сухие деревья возле этого места дают приличное количество брёвен).
Это уникальный призрак, так как после вступления в вашу команду у него появляется диалог с помощью которого вы телепортируетесь на место вашего первого прибытия на эту землю, проще говоря точка респавна, именно по этой причине лучше строить свою базу там.

Второй призрак

Второй призрак (Викаса) требует решения головоломки в каньоне. Решение данной головоломки отлично описано в других руководствах поэтому скажу в общих чертах.

В первом каньоне нужно найти 3 камня на которых нарисованы лабиринт в центре и 5 вещей. Из центра лабиринта пытаемся найти выход, выход указывает на определённую вещь, в итоге получаем список из 3 вещей которые нам нужны в дальнейшем. После прохождения пещер и выхода наружу идём до конца локации, по пути находим ещё 2 таких камня, так же проходим лабиринт и получаем полный список из 5 необходимых вещей. В конце локации побеждаем босса и видим под ним такой же камень, но без рисунков, тут нужно расположить те 5 вещей в ячейки и тогда получим предмет, который нужно передать призраку и тогда он перейдёт в вашу команду.
Список возможных необходимых предметов: Палка, яблоко, перо, вода, кактус, шкура, яйцо, земля, огонь (уголёк), камень, коготь, мясо. Этот список нам рассказывает призрак, именно этим словам он обучил местных при попытке общения с ними.

Третий призрак

Третий призрак (Капитан Скипп).

Первое что нам необходимо сделать это ломать сундуки разбросанные по локации и найти карту сокровищ, которая отобразится в нашем сундуке.

Как только вы нашли карту несите её Капитану Скиппу, он расшифрует её и на карте появится крестик. Подбегаете к этому месту и начинаете копать приблизительно там где находится этот крестик. Копнуть достаточно 1 раз, поэтому если не откопали, попробуйте немного сместить место раскопок. Раскопали то что нужно, подбирайте и несите Скиппу, он вступит в вашу команду.

Четвёртый призрак

Четвёртый призрак (Флора) пожалуй мой самый нелюбимый призрак и сейчас вы узнаете почему.
Для начала вам необходимо дойти до босса и победить его. Поговорив с Флорой вы получите жезл.

Данный жезл позволяет нам активировать статуи которых всего 7 (3 на первом болоте, 3 на втором болоте с боссом и 1 в одной из 5 пещер).

Возможно из-за процедурной генерации у вас они будут расставлены по другому, но в любом случае их всех надо найти. После этого нужно их все активировать и вроде бы всё просто, только активировать их надо в определённой последовательности и если совершить ошибку то активировать их придётся с самого начала. Если глаза статуи загорелись и не потухли (как на скриншоте), значит это была правильная статуя, если потухли значит вы ошиблись с порядком активации и придётся пробовать другие статуи.

Самая большая проблема в том что для того чтобы бегать к этим статуям вам либо придётся заранее зачистить 3 локации (не полностью, а только чтобы добегать до статуй), либо ставить возле статуй телепорты, что немного затратно, но только по времени. Так что желаю вам удачи активировать всё с первого раза наугад.
После активации всех статуй поговорите с Флорой и она вступит к вам в команду.

Пятый призрак

Пятый призрак (Дора) с ней никаких проблем, вступает в вашу команду после победы над боссом ледяного биома. Так же ей можно отдать книгу с трупа невидимого человека (поговорите с ней и внимательно прочитайте о чём я). Найти невидимого человека можно в “расщелинах”, эти мини-локации абсолютно пустые и попадаются по пути в ледяном биоме при спуске и подъёме по локациям.

Однако этот призрак вам уже особо не потребуется, так как это практически конец игры.
От Houston

Похожие сообщения:

Be the first to comment

Leave a Reply

Your email address will not be published.


*