MUCK гайд + прохождению

Muck — не самая простая игра. Мы рекомендуем вам попытаться разобраться в этой игре самостоятельно. Скорее всего, вы будете часто умирать, но с другой стороны даже умирать тут достаточно весело. Если вы только начали играть в игру, начните с этого гайда.

 

Первый шаг прохождения Muck
Первым делом осмотрите карту. Вам нужна карта, где вы можете засесть в центре скучей ресурсов вокруг. Проверяйте все дома на наличие топора и верстака, ведь тогда вам вместо 30 единиц дерева понадобится всего 10 (на кирку). Остерегайтесь бага — если у вас есть 5 коры в двух слотах инвентаря, верстак будет потреблять их оба. С топором вообще хорошо нарубить сразу много дерева, потому что оно понадобится в очень больших количествах.

Второй шаг
Далее вам надо добыть 40 единиц камня — 15 на печь, 15 на наковальню и 10 для котла. В то же время постарайтесь раздобыть 15 железа и 20 березовой древесины. Создайте печь и плавьте железо с помощью угля или дерева.

Сделайте наковальню и создайте железный топор и кирку. (вам нужно 10 дерева для коры).

Добудьте 10 золотых руд и расплавьте их. Сделайте золотой топор и кирку (нужно 10 коры и 15 дерева).

Добудьте 10 мифриловых руд (синих), расплавьте их и найдите 20 еловых дров. Создайте топор и кирку из мифрила (нужно 10 коры).

Еда
С пустой полоской голода вы не сможете восстановить выносливость, поэтому добывайте пищу сколько сможете. Когда понадобится, сделайте котел, чтобы готовить еду.

Вы можете есть яблоки и желтые грибы или многоцветный гриб.
Из 5 пшениц сделайте тесто и приготовьте его в котле, чтобы создать хлеб. Оставьте 10 пшениц, чтобы сделать тетиву для лука.
Получите мясо коровы и приготовьте его — восполняет 50% голода. Вы также можете приготовить суп из мяса, но я не думаю, что это того стоит.

Последние приготовления
Чтобы победить босса, нужно сделать лучший лук и стрелы, какие только есть.

Вам понадобится 25 березовых дров и 10 кремней (могут выпасть при добыче полезных ископаемых), чтобы изготовить стол для изготовления стрел.
Сделайте веревку из 10 коры и 10 пшеницы.
Сделайте деревянный лук из 10 дерева и 1 веревки.
Из 5 дубовых досок и 1 веревки сделайте дубовый лук. (Чтобы рубить дуб, нужен топор из мифрила).
Сделайте стрелы из тех ресурсов, которые у вас остались. В идеале — адамантитовые стрелы из адамантита и древесины дуба.

Получите лучшую броню из возможных. Добыча и выплавка адамантита занимает много времени. (возможно, вам стоит сделать больше печей), и вам нужно 40 адамантита для изготовления полного комплекта доспехов и 5 адамантита и 5 древесины дуба для изготовления меча. Если у вас есть ресурсы более низкого уровня, сделайте броню из них.

Если у вас не хватает времени на плавку адамантита, вы можете попробовать сделать полный комплект из мифрила, это будет намного быстрее.

Бой с боссом
Босс появится на четвертую ночь.

Моя стратегия: отбегите, а затем стреляйте в него стрелами и уворачивайтесь от его дальних атак.

Также всегда двигайтесь, чтобы другие монстры не задели вас. Могут появиться электродино, которые могут быть очень опасны.

Послесловие
После победы над первым боссом игра должна идти куда проще. Конечно, все еще есть опасные монстры и будет больше боссов, но вы будете гораздо лучше подготовлены с полным набором адамантита. Кроме того, у вас будет больше золота, потраченного на бонусы.

Рекомендуем оставить несколько стрел для второго босса и рандомных монстров, так как они все еще могут быть очень опасны.

Вы можете выплавлять золото и делать золотые монеты, чтобы получить больше бонусов.

Позже вы сможете активировать святилища, чтобы получить больше золота с монстров.

Кроме того, с босса выпадают два редких предмета, которые можно использовать для создания крутых вещей.

Это весь гайд по прохождению Muck

От Elintar

Похожие сообщения:

Be the first to comment

Leave a Reply

Your email address will not be published.


*