Gunfire Reborn Гайд: Мастерица гипноза

Гайд для легкого прохождения игры за Персика

 

Введение

Данное руководство является у меня первым и может быть неидеальным, поэтому не судите строго. Если кратко, то я решил написать его после удачного забега (причем урона вовсе не было), а идея тактики появилась совершенно случайно. Ну приступаем.

+ и –

Плюсы:
+ Все враги будут почти всегда под гипнозом, вследствие никто не будет наносить вам урон
+ Высокий абуз в команде х2-4 (мобов в коопе всегда много)
+ Актуален на высоких сложностях
+ Доступен на ранних часах игры
Минусы:
– Манипуляция не работает на элит и боссов
– Начинает работать только со 2 этапа
– Необходимо большое количество денег
– Рандом (от хороших пушек до траты денег)

Почему именно Персик?

Персик – новый персонаж, поэтому гайдов пока на неё нет (или мало). Я её выбрал основной только из-за двух основных особенностей: ульта и одно преимущество. Если кратко, то ульта становится сильнее при большой трате боеприпасов, и от неё зависят аж 11 преимуществ из 18 (ульта очень важна). Второе, преимущество “Искусство войны”: улучшает точность, скорострельность и добавляет патроны, если ты много будешь их тратить в секунду. В итоге, для неё подходят распылители и пистолеты-пулеметы, а для гипноза это точно пригодится.

Оружие

Как я писал ранее, её основным оружием будет пистолет-пулемёт или распылитель (можно и пулемёт, если надписи хорошие). Дополнительное можно взять на свой вкус, но лучше чтобы тратило крупные патроны, чтобы немного действовали её бонусы.
По выбору пушек можно разделить на 2 этапа: первый в гробнице и второй после первого босса.
На первом этапе все же выбор пушек не имеет большого смысла (главное чтоб быстро стреляло). Если повезет, то основным можно взять пушки из 2 этапа + “Скальпель”.

Второй этап – это время веселья. Нужно полностью определиться с основной пушкой, иначе можно стать банкротом. Тут из самых лучших только 5 (по мере понижения рекомендации):
1) Громовые перчатки (при попадании в одного, дебафаются и другие)
2) Двойной клык (шанс гипноза будет меньше, но будет появляться эффект миазмы и взрыва, что тоже очень хорошо)
3) Демоноведение или Лазерные перчатки (просто большой урон)
4) Пожиратель звезд (если только он и есть:-))


(И ещё. С основным оружием есть пару нюансов рандома. На высокой сложности надо как можно быстрее находить хорошую пушку и качать по полной у кузнеца, поэтому и с выбором пушек есть проблемы. В целом, если оружие у вас не из списка, но имеет весьма хорошие надписи, скорострельность и нужную стихию, то берите без промедления.)

Дополнительное оружие может смениться в заливе, поэтому тут полностью свободный выбор, хотя я рекомендую “Букву закона”. Тут главное выбрать правильную стихию. Если основное электрическое, то дополнительное должно быть огненным и наоборот.

Дальше, когда определились с оружием, надо искать “Мастера” и перековать до одной надписи-близнеца на обоих пушках “Оружие 1 и 2 имеют одинаковый стихийный урон”. С этого момента будет работать гипноз. Отмечу, что после 1 и до 2 босса пушки не имеют близнецов, но у них 4 надписи, поэтому при травлении у кузнеца (за круглую сумму) она появится. После 2 босса таких проблем не будет. На этом с оружием всё.

В 2 забегах подряд нашлись подходящие пушки. Правда перековать до нужной на одном не удалось. Рандом вкратце. В среднем надо 2-3 тысячи монет в пустыне или около 1-2 в заливе (сразу на 2 пушки).

Свитки

Тут никакого выбора нет. Это же рогалик, а значит и гр*баный рандом. Тут зависит все только от вашего стиля игры, да и обычно выбор дается только между 3 свитками. Советую идти в восстановление боеприпасов и стихийный урон с комбинированием защиты.

Преимущества

Внизу приведен тир лист. Я всё-таки оцениваю активный и пассивный навык только как усилитель героя и оружия, а урон в таком случае от них не нужен. На моей практике мечи по урону уже с пустыни не оправдывались (уж быстрее маслинами), да и гипноз позволяет не беспокоиться о мелочах. Советую до максимума копить мечи, и выпускать либо сразу после полного заряда, либо ждать опасного момента. Гранату же можно почти всегда юзать: она хороший баффер.

(Извиняюсь сразу за кривость. Преимущества я разобрал, но сразу говорю что это только мой выбор, а выбирать можете и по другому. Гипноз и так не даст вам умереть.)

Концовка

Ну, в общем рассказал обо всем, что нужно. Если что гайд может помочь и с общим определением игры за Персика. Вдобавок, он подходит и для других персонажей. Если хотите что-то добавить или просто спросить, то пишите в комментариях. В свободное время я отвечу и, может быть, что-то в руководстве переделаю. Желаю удачи в его пробе, а я пойду бомбить на третьем четвертом возрождении.
Результат уже осознанного использования билда. Гипнотизировать прям всех не получалось, но самые жирные враги попросту били своих, а расстреливать таких даже впритык можно. Понимаю, что это все же пока не седьмое возрождение, но всё же приятно, что третья сложность была закрыта именно Персиком и без легкого коопа или демоноведения с каптеркой.

Похожие сообщения:

Be the first to comment

Leave a Reply

Your email address will not be published.


*