F1 2020: Руководство для новичков

Данное руководство поможет освоиться игрокам, которые впервые купили игру этой замечательной серии.

 

Вступление

Благодаря этому руководству, игроки, которые впервые приобрели игру данной серии или же не имеющие ни малейшего понятия о элементах на экране смогут освоиться, понять что к чему и начать занимать поул-позиции, а затем стать лучшим гонщиком сезона!

Типы шин

Шины имеют в “Формуле-1” огромное значение. Подобрать правильный состав, наиболее подходящий для трассы, погоды и болида, является довольно сложной задачей.

На каждом гран-при каждой команде предоставляется доступ к двум составам шин для сухой погоды. Если условия не являются влажными, водители должны использовать оба состава во время гонки.

“S” – мягкие шины, “M” – средние шины, “H” – жесткие, “I” – промежуточные и “W” – влажные шины. C1 означает соединение 1, где C1 является самым твердым, а C5 – самым мягким.

Мягкие (Super Soft)Данные шины содержат максимальное количество масла и обеспечивают отличное сцепление с дорогой. Следовательно, это самый быстрый комплект шин. Они очень быстро портятся и долго не продержатся. (Красный / S)

Средние (Soft)Это оптимальные шины для прохождения большей части гонки. Они обеспечивают идеальный баланс между скоростью и долговечностью. (Желтый / M)

Жёсткие (Hard)Эти шины обеспечивают очень слабое сцепление, но служат очень долго. Обычно используется для стратегий с 1 остановкой. (Белый / H)

Промежуточные (Intermediate)Вариант между твердыми и полностью влажными шинами. Для использования, когда трасса слегка влажная. (Зеленый / I)

Дождевые (Wet)Эти шины имеют полные протекторы и должны использоваться только во время дождя или когда трасса действительно мокрая. Будут очень быстро стираться при использовании в сухих условиях. (Синий / W)

В течение гоночного уик-энда каждый гонщик имеет доступ к 13 комплектам шин для сухой погоды, 4 комплектам промежуточных шин и 3 комплектам влажных шин.

МФД (Многофункциональный дисплей)

Первая страница

1. Топливная смесь

Даже не возражайте, если вы новичок, придерживайтесь стандарта. Вы можете начать менять смесь, как только овладеете более важными основами игры. Топливные смеси в основном означают то, сколько топлива использует двигатель, чем больше топлива он использует, тем быстрее автомобиль.

  • Обогащённая – Это максимальное количество топлива, которое вы можете использовать в гонке, и вы захотите использовать его при попытке обогнать противника, защититься или когда вы пытаетесь создать отрыв. Не нужно использовать его слишком долго, иначе у вас закончится топливо до конца гонки, это может стоить вам победы, так что не рискуйте.
  • Стандарт – На этой смеси вы будете проводить большую часть гонки. Она легка для двигателя, не расходует больше топлива, чем прогнозировалось, на нём ездят большинство болидов.
  • Необогащённая – Самая медленная из топливных смесей, обычно используемая только в том случае, если у вас недостаточно топлива для завершения гонки и вам нужно получить положительный результат на дельту расхода топлива. Это также хорошее сочетание, если идет сильный дождь и вам нужно снизить мощность двигателя, чтобы свести к минимуму вращение колес.
2. Баланс. тормозов

На самом деле они не требуют за собой постоянного контроля, но если вдруг вы боретесь с блокировкой передних или задних колёс при торможении, отрегулируйте их должным образом. Как правило, среднее значение, это 58-59%.

  • Если блокируются передние колёса, необходимо уменьшить значение до 56-57%.
  • Если блокируются задние колёса, необходимо увеличить значение до 62-63%.

Вы можете легко обнаружить блокировку переднего колеса, увидев дым, исходящий от передних колес во время торможения.

3. Дифференциал

Для большинства трасс среднее значение 70-75%. Чем он ниже, тем лучше у вас будет тяга, но это стоимость прямого сцепления. Чем она выше, тем лучше у вас будет сцепление с трассой, но вас может легко развернуть. Как правило, на мокрых трассах лучше держать значение в 50-60%.

4. СРЭ (Система распределения энергии)

Новичкам достаточно выставить авто. Эта система превращает бензиновый двигатель внутреннего сгорания (ДВС) в гибрид, поскольку он добавляет около 160 л.с. к мощности болида. Энергия от блока турбонагнетателя – генератора двигателя – Тепловая (MGU-H) и энергия от блока генератора двигателя тормозов – кинетическая (MGU-K) и хранится в батареях и может быть использована при необходимости. Лучший способ понять, что означают эти режимы, – представить их как режимы подачи топлива, но ключевое отличие заключается в том, что вместо того, чтобы постоянно разряжаться, он подзаряжается во время зон торможения.

Присутствует 5 режимов:

  • Низкий
  • Средний
  • Высокий
  • Обгон
  • Один круг
Вторая страница

Эта страница не требует пояснений, поскольку на ней показан износ шин и любые повреждения, полученные на переднем крыле, заднем крыле, блоке или кузове.

Регулируемое заднее антикрыло (DRS)

DRS расшифровывается как система снижения лобового сопротивления. Когда один болид отстает от другого менее чем на 1 секунду, в заднем крыле открывается заслонка. Заднее крыло помогает создавать прижимную силу в поворотах, но создает сопротивление и замедляет автомобиль на прямых. Открыв прорезь, автомобиль становится более аэродинамичным и быстрым.

DRS можно открывать только в определенных точках – это зоны активации DRS – они всегда находятся на прямых. Он помечен как DRS, как на рисунке выше, и активацию можно выполнить, прикоснувшись к линии. Расстояние до зоны активации отображается в вашем МФД оранжевыми цифрами рядом со скоростью. Вам нужно вручную нажать нужную кнопку. Он автоматически выключается, когда зона заканчивается. Обычно он активируется на втором круге или около того и недоступен во время автомобиля безопасности.

Болиды Формулы-1 теперь так точно настроены для управления воздушным потоком над автомобилем, когда они находятся близко позади другого автомобиля, они получают то, что называется “грязным воздухом”. Это место, где воздух настолько турбулентен, что он не течет над автомобилем идеальным образом. Это затрудняет обгон, так как, когда вы близки к тому, чтобы обогнать автомобиль, вашим болидом становиться трудно управлять. DRS должен свести на нет потерю грязного воздуха.

Флаги

  • Жёлтый флаг – означает то, что на трассе есть обломки от болидов или медленная машина, вы должны быть осторожны на участке с жёлтым флагом, до тех пор пока судьи не поднимут зелёный флаг. Также обгон на таком участке запрещён.
  • Зелёный флаг – означает то, что сектор свободен и вы можете продолжать гонку.
  • Синий флаг – означает то, что гонщик отстающий на целый круг от лидера гонки должен позволить обогнать себя более быстрому болиду, в противном случае он будет наказан.
  • Красный флаг – означает то, что все гонщики должны немедленно вернуться в свои боксы.
  • Чёрный флаг – означает то, что вы были дисквалифицированы из гонки по какой-либо причине.

От Ramhorn

Be the first to comment

Leave a Reply

Your email address will not be published.


*