Sea of Thieves: Tall Tales “Затонувшая Жемчужина” (Получение достижений и дневников)

Данное руководство рассказывает как получить все достижения в Tall Tales “Затонувшая Жемчужина”.

 

Вступление

В данном руководстве описано прохождение истории о Затонувшей Жемчужине. Сбор дневников будет производится по мере прохождения истории.

Начало путешествия

Пройдя историю “Пиратская Жизнь”, мы возвращаемся к отшельнице.И голосуем за задание “Затонувшая жемчужина”. После того как мы выслушаем историю, получаем от нее книгу с маршрутом (книга всегда с одинаковым пунктом назначения, квадрат C19). Также мы будем видеть голубой луч, указывающий нам место в которое нужно плыть. Когда доберетесь до источника света, просто ныряете с корабля в воду, и плывете по обломкам указывающим путь.Доплыв до корабля, находим у него трюм и направляемся в него, по дороге расталкивая обломки. В трюме находите ключ от каюты капитана. Возвращаетесь назад на верхнюю палубу, к каюте капитана. Открываем каюту, подбираем компас. По компасу следуем к пещере в которой и начинается настоящее приключение.

Пещера первая (1,2 дневники)

После того как мы попали в пещеру, убиваем донных обитателей и получаем сердце сирены, но не спешим вставлять его, так как нам нужно взять первый дневник.

Теперь нам нужно решить загадку со скульптурами, обратите внимание на то, какие предметы находятся у сирен в руках. Согласно рисунку, вам нужно задать им правильное положение руки со скипетром.Чтобы изменить положение руки, выстрелите или ударьте по нужной скульптуре.

Когда правильно выставите комбинацию на скульптурах, нужно ударить по сирене с рогом из ракушки в руках. Комната заполнится водой. И вы увидите следующий рисунок.

Вам нужно нырнуть к скульптурам внизу, и выставить то, что вы видите на картинке.Потом снова ударить по сирене с рогом. Комната снова заполнится водой. И образуется гейзер, который выкинет вас на уровень выше. Здесь вы снова увидите знакомые скульптуры, и это изображение на стене.

Теперь вам не нужно никуда нырять, скульптуры находятся там же где и вы. Проделываете с ними все тоже самое что и в предыдущие разы, но по новому изображению. Комната снова наполнится, водой. Но не спешите уходить вверх по костяному пути. Здесь вас ждет второй дневник. Ныряете вниз, и находите дневник по изображению ниже.

Теперь можете идти дальше по сюжету. Вам нужно будет выстрелить по светящемуся кораллу в виде шишки, чтобы пройти.

Сражение

Когда вы пройдете в следующую комнату, вам предложат взять трезубцы. Выслушаете что вам скажет сирена. И начнется бой. После того как вы уничтожите всех русалок, вам упадет сердце сирены. Компас укажет дальнейший путь, к следующей пещере. Здесь вам нужно будет вставить сердце, выставить комбинацию положения рук у скульптур, и ударить по сирене с горном.

Откроется проход в следующую пещеру.

Пещера вторая (3,4,5 дневники)

Заплываем через каменные ворота в открывшуюся комнату. Не торопимся плыть дальше.Здесь нам нужно забрать третий дневник.

Можем плыть дальше, через проход слева.Здесь нас снова ждет головоломка с сиренами.

Но не спешим ее решать, сначала заберем четвертый дневник. Вам нужно будет нырнуть вниз, в указанном месте. И там найти дневник.

Далее решаем загадку с сиренами. И открываем ворота с помощью механизма (нажимая W). Попадаем в следующую комнату. Где с помощью механизма можно опускать часть корабля, поднимается она автоматически. Вам нужно попасть вот сюда.

На этой части корабля в каюте капитана, находится пятый дневник. . Далее с этой части корабля вам нужно уйти в туннель справа. Там вас ждет загадка со скульптурами. Сами сирены положение рук которых нужно изменить, находятся слева от вас, стрелять в них нужно через окно.

Но там нет сирены с горном, поэтому для активации собранной комбинации мы возвращаемся на место, которое было указано стрелочкой на предыдущем скриншоте. И смотрим направо. Там стоит скульптура сирены с горном.

После того как помещение затопит, не спешим уходить. А ищем проход в пещеру которая светится красным. Там нам нужно забрать ключ, “Серебрянного Клинка”.

После того как забрали ключ, можете идти дальше по сюжету. Вы попадаете на палубу корабля, тут нам и понадобится найденный ключ, открываем каюту капитана и берем там сундук скорби.

После чего вам нужно поднимать корабль с помощью якоря,отбиваясь от донных обитателей. Когда доберетесь наверх вас ждет серьезная битва. После леген… подожди-подожди дарной победы. Нужно поднять корабль до конца. Берем с собой своего плачущего друга, сундук скорби и лезем по мачте дальше. Здесь вас будет ждать развилка, сначала вам нужно сходить направо к двери, стоим около нее с плачущим сундуком некоторое время и путь открыт. Здесь вас ждет комната с наскальными посланиями, всего их пять, прочитайте их все. После того как сделаете это, идите дальше по сюжету, и здесь я вас отставлю, на пути интересного приключения.

Похожие сообщения:

Be the first to comment

Leave a Reply

Your email address will not be published.


*