Прохождение “Трамвай желаний”

Как получить все пять звёзд и две концовки

 

Основы


Сюжет предельно прост: наш главный герой – водитель трамвая, которому кажется, что он слышит внутренние мечты своих пассажиров, и он хочет их исполнять. Его работа – развозить пассажиров, останавливаясь на остановках.

Никаких штрафов за пропуски остановок не будет. Если вообще все проехать без открывания дверей – просто сменится день и водитель напомнит, что его задача – развозить пассажиров по остановкам (переиграется начальный монолог). Сигнал нужен и активен только для испугивания птички, можно его вообще не трогать. Двери нужно открывать и закрывать на остановках, чтобы пассажиры садились и высаживались, при этом если ехать с открытыми дверьми, то все они будут истошно вопить – закройте дверь, айайай, так нельзя!

Цель игры: у пассажиров, которые раскрашены, а не силуэты (всего их пять), есть мечты, и мы должны их исполнить. Когда мечта исполняется, над пассажиром загорается звёздочка.

Управление: стрелка вправо – газ, стрелка влево – тормоз и реверс, пробел – сигнал, z – открыть или закрыть двери.

Исполнение мечтаний

Все мечты можно исполнить за один день, хотя, если у вас не получится, то день просто сменится и дальше можно пробовать ещё. Мы же исполним все мечты за один день.


Открываем двери на первой остановке, чтобы внутрь зашли мальчик с мамой. Мальчик будет нудеть, что хочет питомца, а мама, что нельзя питомца, а она вот должна бы сесть на диету.


Останавливаемся на следующей, где нас ожидает юноша. Он будет нервничать, что боится встретиться с девушкой. ПОЭТОМУ БУДЕМ ПРОПУСКАТЬ ВСЕ ОСТАНОВКИ БЕЗ РАСКРАШЕННЫХ ПАССАЖИРОВ, иначе парень перепугается и выскочит на остановке.


НЕ ТРОГАЕМ ЗВОНОК, а то птичка улетит. Нам надо тут встать и открыть двери, чтобы мамашу склонило в сон.


Теперь можно встать у зоомагазина и открыть двери, мальчик купит себе питомца, дождитесь, чтобы сел обратно, закройте двери и трогайтесь.


Открываем двери на остановке с дедом. Дед будет ныть про свою жизнь, как ему всё надоело.


Тренькаем звонок, чтобы мамаша проснулась, останавливаемся и открываем двери у пекарни, мамаша решает здесь остаться, к чертям диету.


Останавливаемся и открываем двери у цветочного магазина, юноша купит цветы, но переживать не перестанет, поэтому закройте двери и езжайте вплоть до остановки с девушкой, иначе он с цветами выпрыгнет.


На остановке с девушкой парень выходит и у них случается любовь. А девушке большего и не надо. Закрываем двери и едем в депо.


Дед решает, что его мечта осуществилась – в будущем стать водителем трамвая. Вот и всё, все счастливы.

Предполагаемая авторами концовка


Как только все мечты осуществлены (у нас прямо на второй день), останавливайтесь на всех остановках и собирайте всех пассажиров (особенно с исполненными мечтами). Серые фигуры будут входить и уходить – они не важны, наши же герои останутся до самого конца.


Однако в депо трамвай не остановится, а поедет дальше сквозь красивые кусты.


А потом вдруг взмоет вверх к титрам и бесконечной поездке.

(можно строить метафоры, что все пассажиры и водитель отправились на небеса, но не будем)

Концовка-баг


А можно на второй день (ну, или после исполнения всех мечт) просто проехать мимо всех.

Авторы явно этого не ожидали, поэтому трамвай так же проезжает сквозь депо и день не сменяется, но вместо бесконечных небес и титров мы получаем бесконечную поездку с бесконечно зацикленной музыкой. Эдакое чистилище для непослушных водителей трамваев

Be the first to comment

Leave a Reply

Your email address will not be published.


*