Thief: Все ценные трофеи из глав

В данном руководстве вы найдете подробную информацию, где и как найти трофеи для коллекции Гаррета (только из сюжетных заданий – глав).

 

Пролог
В прологе трофей один и пропустить его невозможно.
1. Блестящее колье
После того как вы пройдете между клетками с птицами в конце чердака за картиной будет сейф, ну, а дальше вам поможет мастерство рук.

Глава 1
Локация: Стоунмаркет, Ворота Предателей
1. Кольцо с аметистами “Алиса”
Колечко валяется в проулке, патрулируемом двумя стражниками. Как только мы попадем в этот проулок, один из стражников прокричит, что Ворота Предателей закрыты для всех по приказу Барона. Нужно спустится в освещенную улицу. Там будет телега, а возле нее кольцо.

Локация: Ювелирная лавка Лайгрува
2. Маска с драгоценностями Лайгрува
Маска спрятана в подвале ювелирной мастерской, в сейфе за картиной.
Спускаемся в подвал и видим картину на стене, за ней расположен сейф. Шифр же от сейфа находится в письме Лайгрува на столе. Набор цифр – 739.

3. Маска с “драгоценностями”
Маска-подделка выставлена в витрине ювелирной лавки на первом этаже (с лева от парадной двери).

4. Почерневший браслет
Браслет помещен в сейф на первом этаже ювелирной лавки.
В одной из задних комнат первого этажа на стуле дремлет стражник, а за ним находится сейф с трофеем (не делайте ошибок при взломе).

Глава 2
Локация: Литейный завод, свалка
1. Кольцо “В память о милосердии”
Как только проникните на территорию Литейного завода, не торопитесь оказаться внутри главного здания, загляните в одноэтажное строение слева (если стоять лицом к зданию завода).
Попасть в бывший угольный сарай можно будет только через крышу. Для этого залезаем на конструкцию, напоминающую небольшой кран, а с нее уже перескакиваем на сарай. По крыше идем в сторону здания завода, пока не увидим впереди и справа люк и лестницу вниз.


Внутри практически пустого помещения будет стоять стол. В его правом ящике находится колечко.
Локация: Литейный завод, производственный цех
2. Брошь “Маргаритка”
Оказавшись в нужном коридорчике, Гаррет станет свидетелем разговора двух стражников. Один будет ворчать, что служба на скотобойне лучше, чем здесь, а второй позовет товарища с собой, ибо он нашел что-то действительно интересное. После этого стражники отправятся дальше по коридору, освободив простор для деятельности.
Если посмотреть вверх, на потолок, и включить концентрацию, то станет ясно, где искать трофей и куда пристреливаться канатной стрелой.

Украшение будет лежать на самом краю вторых мостков.

3. Душа механического человека
Забрав брошь, отправляемся вслед за стражниками. Они приведут нас к заколоченной двери, за которой скрывается еще какое-то помещение. Поднимемся по лестнице слева от двери и перелезаем через перила. Ориентир: красный аварийный фонарь над техническим лазом.


В комнате (в которую попадете по лазу) будет кодовый сейф, робот на стуле, а на нем цифра 3 (сейф находится на противоположной стене). Еще одна деталь робота находится там же с цифрой 1. Последнюю цифру к сейфу находим перебором – 314

Локация: Литейный завод, горн
4. Кольцо с алмазами “Диана”
Если с точки попадания на уровень с печью посмотреть налево, то можно увидеть открытую дверь, ведущую в темное помещение.

Заходим и сразу поворачиваем налево. Под красным фонарем будет груда пепла с колечком.

5. Кольцо Корнелиуса
Извлеченное из трупа Корнелиуса кольцо заперто в сейфе в бывшем кабинете мастера цеха, а теперь кабинете Генерала. Это квестовое хранилище, миновать его не получится. Просто следуйте за маркером контрольной точки, и он выведет вас к цели.

Глава 3
Локация: Катакомбы Южного квартала
1. Брошь “Стрекоза”
Брошь запрятана в катакомбах перед домом терпимости в самом начале главы. Следуя за богатым клиентом и его провожатым, Гаррет крадется по проходу, над которым нависают трубы коммуникаций. Перед тем местом, где проход поворачивает направо, стоит остановиться и осмотреться. Поблизости есть запертая на засовы дверь, из-за которой сочится свет. Рядом с дверью навалена груда из ящиков и бочек с прислоненными к ним вертикально досками. Лезем наверх, пока не окажемся на трубе воздуховода. Там будет защита двери, перерезаем провода.

Оказавшись внутри, поворачиваем направо, залезаем на высокий ящик, а с него еще выше, почти под самый потолок.

Драгоценность будет лежать на свету примерно посередине той площадки, на которой очутился Гарретт.Локация: Дом цветов, верхний этаж
2. Кольцо с изумрудами “Елена”
Колечко завалялось в техническом помещении над одной из комнат верхнего этажа.
Поднимаемся по боковой (западной) лестнице с нижнего этажа борделя на верхний. Перед последним пролетом взбираемся на вентиляционный короб, идущий вдоль стены, и оттуда еще выше, в окошечко под самым потолком.


Попав в маленькое техническое помещение используйте концентрацию. Возле каната будет трофей.

Локация: Подземные руины, забытые руины
3. Древняя фигурка
Оказавшись в древних руинах под борделем (после прохождение разрушенного помещения) ищем дверь.


Сразу за дверью будет лестница. Спускаемся и поворачиваем направо. Там будет коридор с шкафами, а между ними знаки (используйте концентрацию). Всего их будет четыре – две пары друг напротив друга.

Доходим до столбика, аналогичного тому, какой чуть ранее активировали на Древнем подиуме, и достаем медальон Эрин. После активации правильным подбором подсвеченных древних знаков откроется тайник.

Локация: Подземные руины, скрипторий
4. Кольцо “В память о каменотесе”
Находится кольцо в потайной комнате скриптория, проникнуть в которую можно, активировав нужную книгу на одной из полок.

Локация: Подземные руины, башни библиотеки
5. Книга ритуалов
Книга ритуалов – квестовый предмет и главная цель главы 3. Находится она в главной башне подземной библиотеки. Как только Гаррет туда попадет, он увидит книгу, которую “надо будет сперва освободить”.

Глава 4
Локация: Дэйпорт
1. Кольцо с лазуритами “Леонора”
Как только увидите огненную вспышку на верхних этажах Крепости (почти в самом начале главы) игра будет приглашать вас залезть в окно. Дойдите до окна и поверните на лево, там будет балка для каната.

Спуститесь на улицу в низ. Далее идем в освещенный закуток за лестницей и из-под дальней от нее скамейки достаем кольцо.
Локация: Особняк Иствика
2. Медаль «Морендрам»
Находится медалька на первом этаже особняка, в кабинете. Дверь в кабинет находится слева от парадной лестницы на второй этаж, если стоять лицом к лестнице.

Заходим и идем к рабочему столу.

На приставленном к нему справа столике сбоку имеется кнопочка, становящаяся заметной при активации концентрации. Эта кнопочка отодвигает стенную панель напротив камина, за которой прячется сейф. Вскрываем замок и забираем еще один трофей.

3. Картина “Избыток пустоты”
Полотно висит на третьем этаже особняка, перед входом в кабинет Иствика. Со второго этажа особняка поднимаемся на третий по общедоступной, а не потайной лестнице. Ориентир – голос стражника, требующего у Иствика открыть дверь, и стук кулаком в эту самую дверь. Рядом с лестницей на третий этаж будет проход на балкон над главным входом в особняк.

Локация: Крепость, котельная
4. Кольцо “В память о солдате”
Кольцо сжимает в руках стражник, лежащий на полу котельной в Крепости. Войдя в помещение, движемся прямо, пока не наткнемся на лежащий на полу труп.

5. Мемориальная доска “Крепость”
На стене котельной, за трупом с колечком.

Локация: Крепость, корпус сейфа
6. Браслет “Сланцевая змея”
Данная локация станет доступной в самом конце главы, после первой неудачной попытки вскрыть Большой сейф. Локация наводнена встревоженными стражниками. Там есть пульт, который выключает свет в локации, а напротив выключателя на ящике сам браслет.

Браслет лежит в глубине тупичка.

Глава 5
Локация: Пpиют Мойры, парк
1. Мемориальная доска “Пpиют Мойры”
Памятная табличка прикручена к внешней стене приюта, слева от портика с лестницей, ведущей к главному входу в здание.
Локация: Пpиют Мойры, второй этаж
2. Картина “Отвращение к любезностям”
Оказавшись в блоке с палатами мужского отделения, движемся прямо по коридору, никуда не сворачивая, до темного тамбура. В тамбуре на левой по ходу движения стене будет висеть пустая рама. Это и есть наш шедевр, пока еще недоступный. Чтобы полотно появилось, Гаррету придется заглянуть в соседнюю с тамбуром палату М02.

В обеих боковых стенах палаты прокручены дырочки. Заглянем в левую из них и рамка больше не пустует, теперь вы можете забрать картину.

Локация: Пpиют Мойры, спуск в подвал, женское отделение
3. Брошь “Роза”
Брошка обнаружится в полуподвальном помещении за лифтовой шахтой женского отделения. Но свой путь к ней Гаррет начнет со второго этажа приюта, из вестибюля женского отделения.

Под потолком лифтовой шахты (она будет слева от входа в отделение) есть место, куда можно повесить канат стрелой.

Спускаемся на крышу лифта, а оттуда спрыгиваем еще ниже, в помещение со сдвинутой в угол мебелью. Залезаем на стол, потом на шкаф, а с него и до трубы воздуховода дотянуться несложно, на которой лежит драгоценность.

Локация: Процедурный центр, третий этаж
4. Кольцо со слоновой костью “Ирен”
Кольцо лежит в сейфе, а сейф находится в операционной 3E процедурного центра. Сейф, понятное дело, заперт, а подсказка к обнаружению кода к нему скрыта в записке “Стук в трубах”. За запиской этой далеко ходить не придется. Она лежит в ящике шкафчика, стоящего возле сейфа. Да и сами проблемные трубы находится тут же, в операционной.

А теперь прислушайтесь к ритмичному лязганью, раздающемуся в помещении. Оно вовсе не хаотичное. Сосчитайте лязги, и вы узнаете кодовую комбинацию, отпирающую сейф, – 731.

Локация: Старая тюрьма, исправительное отделение
5. Механический глаз
По обеим сторонам тюремного “ресепшена” есть проходы на балкончик над внутренним “двориком” тюрьмы. Оттуда открывается прекрасный вид на месторасположение трофея и на балку, к которой следует прикрепить канат посредством стрелы, чтобы к этому самому трофею можно было подобраться.

6. Кольцо “В память о ребенке”
Забрав механический глаз, по канатам возвращаемся обратно на конструкцию под балкончиком. В противоположной от конструкции стене виднеется проход, ведущий в кромешную темноту.

Глава 6
Локация: Особняк Норткреста, двор
1. Брошь “Ржавые слезы”
Брошь, судя по всему, стала добычей местной вороны и теперь хранится в ее гнезде.
От точки начала главы идем к дальней опоре возле ручья. Забираемся на нее.

Оказавшись наверху, перепрыгивайте через ручей на ближайшую опору. Там в птичьем гнезде лежит брошь.
2. Мемориальная доска “Статуя Элиаса Норткреста”
Мемориальная табличка, как следует из названия, привинчена к статуе, а статуя стоит перед входом в особняк.

Локация: Особняк Норткреста
3. Кольцо с сапфирами “Зена”
Колечко заперто в сейфе на первом этаже особняка, в комнате отдыха.

Сейф, естественно, заперт. Код содержится в записке, который носит на поясе один из стражников, патрулирующих библиотеку. Это один из двух стражников, которые не отходят от стола. При этом нужный нам непись все же не стоит неподвижно, а передвигается. Зона стола освещена, но покрасть документ таки можно.

4. Сердце льва
Фамильная реликвия рода Барона спрятана в тайном хранилище на втором этаже особняка, некогда бывшем домовой часовней Норткрестов.
Проход в тайную комнату скрывает картина-барельеф в западном коридоре второго этажа особняка. О том, что она существует и где ее искать, Гаррет узнает из документов “Тайное хранилище” (комната отдыха, первый этаж, на круглом столике возле дивана) и “План особняка” (библиотека, второй этаж, на столе).


Как только нужные кнопки за рамой будут нажаты, стена повернется, и Гаррет окажется в старой часовне Норткрестов, переоборудованной в тайник. Чтобы открылся саркофаг с сокровищем, необходимо правильно сложить пал из вращающихся цилиндров по бокам хранилища. С одной стороны складываем герб Норткрестов.
А с другой стороны узор не столь явен. Коли запутаетесь или затупите, сзади саркофага есть щелочка. Загляните в нее, и вы поймете, какие цилиндры в какую сторону крутить и сколько раз. Задача Гаррета – расположить выпилы на дисках так, чтобы гирька опустилась донизу.

Локация: Особняк Норткреста, захваченный Озаренными, второй этаж
5. Картина “Замужняя старая дева”
Висит картина в коридоре второго этаже, возле дверного проема в комнату, из которой есть проход в разрушенный ритуальный зал (куда, собственно, Гаррету и надо попасть по сюжету).

Локация: Особняк Норткреста, лаборатория Барона
6. Кольцо “В память о хвастуне”
Колечко лежит на ящике в дальнем конце лаборатории Барона. Чтобы до него добраться, потребуется канатная стрела.

По канату перебираемся через пустоту и приземляемся на платформу уровнем ниже. Справа стоит ящик. На нем и лежит колечко, нужно только обойти его слева, чтобы трофей, загороженный всяким хламом, стал виден.

Глава 7

Для добывания трофеев потребуется: канатная стрела – 1 шт., зазубренная стрела (опционально) – 4-5 шт.

Локация: Тaйный город, загрузочный док (снаружи)
1. Артефакт Города
Возле моста. который висит над пропастью есть вентиль.

Пока крутим вентиль, мост опускается вниз к площадке, на которой находится Гаррет. Стоит перестать крутить, мост начнет самопроизвольно подниматься вверх. Так что не зеваем, быстренько вскакиваем на него, пробегаем вперед и спрыгиваем на противоположной стороне пропасти.
Поворачиваем налево и направляемся к светящимся растениям.
Входим в пещеру и поворачиваем опять налево. За деревянным щитом справа и находится трофей. Если не заглянуть за щит, Артефакт можно легко проглядеть.

Локация: Тaйный город, внутренние катакомбы
2. Браслет с бронзовой головой
Браслет – в сундуке, сундук – в деревянном строении типа сарай, сарай в пещере с уродцами.
Как только окажемся в пещере, где пасутся уродцы, сворачиваем налево, вниз по лестнице. Дойдя до обрыва, пристреливаем к балке сверху канат и преодолеваем обрыв. Слева будет деревянное строение типа сарай. Взламываем замок и заходим.

Локация: Тaйный город, Логово Озаренных
3. Кольцо “В память о старике”
Остановившись в тени неподалеку от храпящего озаренного, примечаем огромный ящик, упакованный в холстину. Нам надо будет залезть сначала на него, а потом еще выше, на строительные леса.

Далее, при помощи каната перебираемся на деревянный карниз соседнего здания и топаем по нему вперед к светящимся цветочкам. Колечко где-то между ними.

Локация:Тaйный город, Ротонда
4. Кольцо с янтарем “Астра”
Находится сие колечко в напоясной сумке Генерала. Случай завладеть им представится Гаррету в Ротонде, где мерзкий колченогий засранец навяжет нашему герою бой.

Если вы действительно мастер-вор, можете попытаться украсть цацку, пока Генерал выцеливает вас из арбалета. Но проще противника сперва нейтрализовать, а уже потом обчищать его карманы.
Кстати, убивать не обязательно. Достаточно засадить несколько зазубренных стрел в голову, чтобы паскуда-садист передумал закидывать вас бомбочками, но не издох. Коли не добивать поганца, стрельба на поражение отразится только на определении стиля прохождения (оппортунист), но оглушенным или убитым игра его вам не засчитает.

Глава 8
Локация: Утесы Старого квартала, туннели
1. Брошь “Траурный колокол”
Хранится брошь в туннелях Старого квартала (первой локации в главе), в запертом сундуке. Близ сундука бродит уродец.
Локация: “Утренний рассвет”, средняя палуба
2. Картина “Сострадание, отвращение”
Картина висит в одной из кают на средней палубе “Утреннего рассвета”. Гаррет попадет туда сразу после того, как, поплутав по погрузочной палубе, запрыгнет в лифт и прокатится немного вниз.

Выйдя из лифта, поворачиваем направо и заходим в дверь.
Прямо напротив двери будет освещенный стол, озаренный и картина.

Be the first to comment

Leave a Reply

Your email address will not be published.


*