RimWorld: PawnMorpher Полный Гайд/Руководство/Обзор

Полное руководство по моду PawnMorpher написанное после просьбы человека помочь с модом. Любые дополнительные вопросы по моду пишите в комментариях или в дискорд (Damglador#3663) отвечаю быстро как возможно, буду дополнять руководство.

Дисклеймер

Если будут ошибки в грамматике, то поправляйте в комментариях. Я русский не учил, ибо живу в Украине так что не надо докапываться, пожалуйста.

Сам мод
https://steamcommunity.com/sharedfiles/filedetails/?id=1786466855

 

Общее

В руководстве в большенстве будет инфа о постройках и связаными с ними вещами, не будет точных чисел, так как их мало и сложно определить. Но того что написано хватит вам для обычной игры, за большими требованиями обращайтесь в коментарии.

В сборке на которой я играл и делал скрины стоят другие моды и режим разработчика, так что не обращайте внимание на иероглифы вокруг букавок и медведя с деревом на спине.

Постройки

Все постройки мода находятся в вкладке – .
Всего построек 8:

1.Mutagenic lab

Верстак для создания большей части вещей из моды, включая Mechanite Slurry , который нужен для большинства построек в моде. Так же по идеи в базе данных вы должны иметь образец ДНК животного, как его добавить можно узнать в описании постройки №3

Занимает 5х2 клетки
Не требует энергию

Рассказывать про все крафты я не буду, сами устраивайте лабораторию, расскажу только о некоторых.

2.Injector lab

Верстак для создания сывороток, логично не правда ли.

Занимает 3х1 клетку
Не требует энергию

Про сыворотки ниже.
Все крафты верстака:

3.Genebank

Используется для хранения изученных мутаций и образцов ДНК животных, чтобы получить образец ДНК животного нужно сделать и экипировать Tagging Rifle и при помощи кнопки выбрать цель и дождаться выстрела.

Занимает 1 клетку
Требует 10w

4.Mutagen tank

Может хранить в себе 10 единиц Mechanite Slurry можно подключать к разным устройствам при помощи Slurry Pipe. На передней части постройки есть зелёный прямоугольник показывающий уровень заполненности.

Занимает 1 клетку
Не требует энергию

5.Mutagenic Chamber

Устройство для преобразования колонистов. Позволяет превратить людей в хаос тварей или изменить их кожу и прочие вещи.
При выборе устройства появляется несколько дополнительных кнопок, помимо стандартных:

Первая кнопка позволяет превратить человека в “Chao” животное, овербафнутое по статам, психованное по срывам и странное по реализации, как и все полу животные. Так же когда вы полностью исследуете животное в Mutation Sequencer оно станет доступно при превращении.

Вторая кнопка позволяет выборочно мутировать части тела человека
После нажатия появляется следующий интерфейс
Слева для каждой части тела можно выбрать мутацию, правее находится моделька персонажа, которую можно покрутить стрелками для осмотра с выбранными изменениями или выключить у неё одежду, под персонажем есть 4 строчки, 2 с выбором параметра и 2 с галочкой.
Первый с выбором позволяет выбрать тип подбородка пешке, да-да, у пешек бывают разные подбородки.
Вторая опция позволяет выбрать тип тела пешки, советую использовать только первые 5, остальные скорее всего модовые и скорее всего ломают игру, но могут быть модовые и рабочие, если вам не страшно рискнуть – удачи.
Первая галочка отвечает за раздельный выбор кожи для конечностей, если включено в столбике с мутациями, в самом верху, будет опция Skin и можно будет выбрать тип кожи для в его тела, если выключено к каждой конечности прибавится опция с выбором типа кожи и можно будет для каждой конечности взять любую кожу, например для торса с большей теплоизоляцией, а для ног с большей защитой.
Вторая галочка отвечает за разделение парных конечностей/ух/глаз, если включена будет выбор мутации для обоих ног или рук, если выключено можно будет выбрать одну мутацию для левой руки, другую, отличную от первой, для правой.
В правой части меню сверху отображается все выбранные мутации, снизу описание мутации на которую вы навелись (Выбранную, а не в списке).
Доступные мутации открываются по мере исследования

При активации мутаций нужно будет время и некоторое количество Mechanite Slurry, которое в свою очередь эта шайтан машина может брать из рядом стоящих банок содержащих этот мутаген, или по трубам, которые соединены с такими хранилищами.

Для чего нужна последняя кнопка мне неизвестно

Активное состояние, вживление мутаций

Подключенная к трубам, подводить их прям в хитбокс устройства ненадо, можно просто провести рядом, не обращайте внимания что визуально они не подключены.

Занимает 3х3 клетки
Потребляет 300w

6.Mutation Sequencer


Используется для изучения животных для получения новых мутаций, для изучения требуется пешка с навыком учёного и назначением робот учёного. Есть время за которое 100% что-то исследуется, до этого время рандомно может что-то исследоваться, после чего прогресс сбрасывается. Исследуется случайная мутация которая относится к животному, которое вы исследуете. Выбрать животное для исследования можно здесь ->. Для добавления животных в базу данных нужно выстрелить в него при помощи Tagging Rifle при помощи , кнопка появляется при экипировки винтовки.

В теории исследованные мутации открываются в Mutagenic Chamber для применения

Занимает 3х3 клетки
Потребляет 700w

7.Slurry Pipe

Работает как провода, требует прямого подключения к устройствам, позволяет подключать хранилища мутагена к устройствам для пополнения их запаса, не может быть использован для передачи энергии, не заменяет провода при постройке.

Требует 1 сталь
Занимает 1 клетку
Не проводит и не требует энергии

8.Mutanite Centrifuge

Потребляет Mechanite Slurry в количестве 1,1 штуки, вырабатывает Mutanite. Можно включить турбо мод, который ускоряет заполнение и выработку мутанита, но при этом устройство будет облучать всех в радиусе, который показывается при постройке устройства, 4х4 клетки с 1 дополнительной клеткой с каждой стороны по средине. Кнопка турбо режима не имеет значка, появляется при выборе устройства.

Для заполнения требует 1.1 Mechanite Slurry. Заполнятся может только из Mutagen tank, установленный вплотную или подключенный трубой.
Заполняется 7 секунд в обычном режиме и 3 секунды в турбо режиме. Для заполнения не требует энергии.
Выработка 1 еденици Mutanite занимает 1,26 минуты в обычном и 57 секунд в турбо режиме. Требуется энергия. После включения турбо режима до переподключения электричества устройство сможет работать без него

Занимает 3х3 клетки
Потребляет 1500w

Похожие сообщения:

Be the first to comment

Leave a Reply

Your email address will not be published.


*