Saiko no sutoka: Как пройти сложный режим без урона?

Когда я пытался сделать это сам, то до меня не сразу дошло, как это можно сделать. К сожалению, Saiko no Sutoka это всё ещё лютый рандом, многое зависит от того, повезёт ли тебе со спавном ключей и где заспавнится мисс Сайка (я знаю, что она Сайко и это имя не склоняется, мне просто хочется называть её Сайкой, предупреждение для эстетов C:)

 

Начало игры

Как только мы появились и вышли из кабинета директора, сразу идём в электрощитовую, так как у нас в приоритете как можно скорее включить свет.

Внимание!
Не нужно бежать в электрощитовую как угорелый после выхода из кабинета директора. Мы помним, что нашей основной целью является побег из школы БЕЗ ПОЛУЧЕНИЯ П И З Д Ы УРОНА, а преждевременная встреча с самой опасной убийцей Азии Сайкой может разрушить все наши планы… Верно? (несу какую-то хрень, чес слово)

После похода к щитку

Итак, мы включили свет, что делаем дальше?
С вероятностью 99% Сайка придёт за вашей головой в электрощитовую, как только будет включен свет.
Здесь вы должны быть очень бдительны!
Пока возлюбленная Сайка держит нож обратным хватом, не давайте ей к себе приблизиться! Иначе нас будет ждать анимация начала quick time event’а, во время которого мы должны нажимать Q и E, чтобы Сайка нас не заколола. Нет, она не убьёт своего возлюбленного сразу (всё-таки, это не режим Янгире, здесь у Сайки есть режим милосердия), но один удар точно нанесёт, что уже заставляет нас делать рестарт.
Даже если Сайка вылечит Сэмпая, мы всё равно должны перезапустить уровень, ибо условием достижения является “Пройти, не получив в е б л е т УРОНА”

Так что же мы должны сделать?

Бегаем от этой подруги до тех пор, пока она не включит добрый режим.
Как понять, что Сайка не представляет для Семпая угрозы?
Глаза девушки станут более мягкого оттенка, цвет текста в нижней части экрана также изменится, но самое главное – перед переходом в добрый режим Сайка извинится перед Сэмпаем за то, что хотела его изнасиловать.

Что дальше?

Теперь наступает самая нудная часть геймплея (но для получения этой ачивки моим способом она необходима) – просто бегаем по школе, обыскивая все доступные комнаты (включая столовую, кабинет информатики, библиотеку и комнату совещаний), держа Сайку в поле зрения.
Также советую найти ботинки, они вам ещё могут пригодиться (если что, они находятся в одном из коридоров, либо около парадного выхода)

ВАЖНЫЕ СОВЕТЫ!

САМОЕ ГЛАВНОЕ – НЕ ПРОВОЦИРУЙТЕ САЙКУ!
Не срывайтесь на бег, это может её спровоцировать на переход в обычный режим. Передвигайтесь обычным шагом, держа девушку в поле зрения.
Чтобы открывать двери или обыскивать шкафчики старайтесь сделать так, чтобы Сайка своим телом “закрывала” то, с чем нужно взаимодействовать. Это необходимо для того, чтобы Сайка не залезла к нам на спину.
Первая грубая ошибка при прохождение данным способом: подбирать ключи. Если мы подберём ключ, то Сайка включит обычный режим стервы, и не факт, что получится вернуть её обратно в добрый режим, не получив урона.
Запишите места с найденными ключами в настоящий бумажный блокнотик, либо в компьютерном блокноте, главное, чтобы точно было известно, где находятся ключи

Вторая грубая ошибка – если Сайка всё-таки запрыгнула на Сэмпая, пытаться её сбросить, когда девушка начала нас душить. Запомните, сколько бы раз она не оглушила Сэмпая таким способом, ни одно из этих оглушений:
1. Не наносит урона Сэмпаю;
2. Не выводит сильную и независимую Сайку из доброго режима;
3. Никогда не станет смертельным.

Главное – не пните дверь третий раз, иначе Сайка упадёт и отобьёт задницу включит режим стервы обычный режим
Однако, не советую слишком часто давать залезать Сайке на Сэмпая, ибо по непонятной мне причине один раз после того, как она меня выпустила и я побежал вместе с Сайкой проверять следующую комнату, Сайка перерезала мне горло. Способ всё ещё не гарантирует 100% победу, однако шансы всё равно увеличиваются в разы.

Конец игры

Итак, все ключи, по мере возможности, обнаружены, их местонахождение зафиксировано, что делать дальше? А дальше нам необходимо отвести Сайку как можно дальше от будущего места преступления тех мест, где находится ключ, и толкнуть её.
Пока Сайка поднимается на ноги и переходит в режим стервы обычный режим, бежим как можно дальше и забираем первый ближайший ключ, открывая соответствующую ключу дверь. Здесь может возникнуть две ситуации:

Первая ситуация
Сайка преследует Сэмпая, попутно угрожая наказать его, иногда она даже в открытую угрожает убить Сэмпая.
(P. S. последнее довольно часто произносится Сайкой на режиме Янгире, однако там это более-менее оправдано, там она действительно превращается в неостановимую машину для убийства (Терминатор и Немезис отдыхают)
Здесь всё будет зависеть только от скорости ваших действий. Если мы не пренебрегали ботинками, то разбитые стёкла не станут проблемой. После определённого патча Сэмпай получил возможность отсрочить свою кончину закрыться в комнате, просто зажав Q рядом с ней. Целиком и полностью в безопасности вы, разумеется, не будете, девушка просто вынесет дверь с ноги за несколько ударов, однако это всё равно будет лучше, чем если бы она зашла в комнату вместе с вами и закрыла дверь сама (там вообще уйти без урона невозможно, так как при попытке открыть дверь Сайка может показать нам то, что она явно занимается боевыми искусствами, сделав дропкик и выбив дверь телом Сэмпая. Нередко после этого Сайка может начать душить игрока, но это уже будет не важно, задание сбежать невредимым уже будет провалено).
Бегаете по комнатам, записываете код в блокнотик. Собрав весь код, сбрасываем с себя хвост и идём к кабинету директора. Забираем оттуда ключ, введя код, и как можно быстрее убегаем, так как девушка разорвёт Сэмпая, если он ей попадётся (убьёт с одного удара).

Вторая ситуация
Вы спрятались, и Сайка пошла пнуть генератор выключить электричество. Не бегите включать его обратно! Девушка только что подарила Сэмпаю целую минуту на любые действия (так как выключая свет, Сайка садится в засаду в электрощитовой, и ждёт она там минуту). Пользуйтесь моментом, открывайте все двери, которые только можно и нельзя. Как только девушка покинет электрощитовую, включите электричество и вернитесь в открытые комнаты, чтобы записать код. А далее опять же забираем ключ из кабинета директора и сбегаем из школы.

Конец руководства!

Надеюсь, моё руководство помогло получить эту довольно трудную ачивку. Почему гайд не про Янгире? Потому что гайд об этом уже есть, а вот про ту же ачивку на сложном режиме я руководств не нашёл. Усложняет ситуацию ещё и то, что при прохождении “нормальным” способом, мы целиком и полностью зависим от спавна ботинок, так как в этом режиме невозможно убрать урон от осколков, пройдя по разбитому стеклу на корточках. Тут же Сайка сама позволит Сэмпаю как следует похозяйничать в школе до того момента, когда самому Сэмпаю будет выгодно разозлить девушку.

Спасибо за просмотр, ставьте лайки и оставляйте комментарии C:

Вот доказательство того, что эту ачивку я действительно получил

Похожие сообщения:

Be the first to comment

Leave a Reply

Your email address will not be published.


*