Tribes of Midgard: Пару маленьких советов по выживанию

Данное руководство поможет вам на ранних стадиях игры и бонусом одну из выгодных стратегий для начала своего выживания в Мидгарде.

 

Основные положения по опасностям
1. Ваша главная опасность это Йотуны и нападение на вашу деревню, если вы играете в команде до 4 человек, 1-ую ночь могут защитить 1-2 игрока, остальные должны не прекращать процесс добычи ресурсов. Йотуны появляются в САГЕ с перерывом в 2-3 дня, красная стрелка на карте покажет откуда идёт Йотунн, рекомендую убивать их не позднее 1 дня( но если уверены в своих силах то 2 дня), крайне рекомендую заранее узнать что за тварь к вам идёт и использовать их слабости, пожалуй самый сложный босс это ведьма, из-за того что спаунит ночных противников, остальные боссы имеют долгий каст скиллов и легко увернуться или убежать от урона. Первого босса можно отпинать и без использования слабостей(огонь значит бьём льдом, ведьму пинаем электричеством, а у вихревую бабу тёмной магией). Начиная со второго Йотуна ИСПОЛЬЗОВАНИЕ СЛАБОСТЕЙ ОБЯЗАТЕЛЬНО, а так же не забывайте про зелья.Что касательно ночных волн рекомендую сделать электрический молот настолько быстро насколько это возможно и электрические стрелы и луки на лучника соотвественно. Для добычи материла на молот убивайте гидр в болотной локации, на молот нужно хотя бы 7, без электрического оружия умрёте на 7 ночь с большой вероятностью.

Ресурсы и начальная стратегия
Если вы играете в команде из 4 человек как я, то всё очень просто, 2 человека берут стартовые наборы с оружием и бронёй идут фармить души в лагерях, остальное 2 берут наборы с киркой и топором и долбят ресы, что не мало важно не забудьте по дороге взять ресы на кирку и топор и бежать дальше только имея их с собой, чтобы немного фармить по дороге, первым качайте ремесленника и оружейника, мы стараемся быстро построить рудник и лесопилку, это не обязательно но можете тоже так делать, поэтому ремесленник нужен 3-ого уровня, не забываем брать в самом начале квесты и бежать в их сторону изначально, доп души лишними не будут. Не забываем про глобальные события ,так же доп души. После убийства первого Йотуна вы должны уже начать строить укрепления деревни, тобишь ворота и башни лучников( если вы хотите чтобы лучники стреляли конкретным стрелами, то кидайте их к ним в башню, а так они стреляют от худших к лучшим стрелам из сундука).
Вам абсолютно нельзя терять время, игра за это вас покарает , так что заранее планируйте свои планы на нескольно дней вперёд. Внутри самой игры есть мини вики где и какой ресурс, так что писать здесь не буду. ОЧЕНЬ ВАЖНЫЙ МОМЕНТ СТАРАЙТЕСЬ УЗНАТЬ ЧТО ЗА ЙОТУНН СРАЗУ КАК ОН ПОЯВЛЯЕТСЯ ДАБЫ УСПЕТЬ ПОДГОТОВИТЬ ОРУЖИЕ, БРОНЮ и т.д.
Важный аспект- в саге нужно убить Босса, его местоположение можно купить у торговцев, так же у них можно купить полезные ресурсы, которые у вас в дефеците за души. Можно купить местоположения , хотя бы для того чтобы узнать где зимняя локации и отправиться туда, чтобы построить мост и фармить ресурсы для морозной брони и оружия, пригодиться для позднего огненного Йотуна. Так же не забываем, то что босса нужно убить до наступления зимы, иначе луз, это где-то 15 дней но это не точно.Дополнено- на 10 день начинает холодать, на 14 день, начинается бесконечная ночь и мерзлота, на вашу базу бесконечные атаки.

Похожие сообщения:

Be the first to comment

Leave a Reply

Your email address will not be published.


*