Loop Hero: Достижение “Поломанная география” (July 2021)

Максимально полный гайд по выполнению достижения “Поломанная география” с учётом обновления от 18.06.2021

 

Введение

Моё мнение – достижение “поломанная география” сложное по затрачиваемому времени. Требуется терпение. У меня получилось со второй попытки.
Считаю, что с учётом обновления от 18.06.2021 (корректировка баланса + добавление новых плиток и тайлов) достижение легче всего выполнить персонажем некромант ввиду его полезных умений позволяющих долгое время выживать и количеству призываемых на помощь скелетов.
И да – за плута я играл, но по гайдам написанным в сети пройти не смог)))
Если что-то нужно будет добавить – пишите отредактирую.
Ну поехали!

Подготовка к экспедиции

Наша задача:
“В одной экспедиции выставить 10 карт которых не было в вашей колоде. Не считая “Забвения”.

Самое главное – будем играть в 3 главе. Босс в этой главе “Охотник”. В 4 главу не лезем, так как наша задача встретить и убить противника “Первичная материя” а одна из способностей этого противника в 4 главе звучит так: “Предначертанность” – шестая атака существа гарантированно убивает героя.
В лагере желательно иметь максимально прокачанное кладбище и дома. Дома – для вкладки “снабжение”, чтобы по максимуму укомплектоваться разной утварью.
Рекомендую взять:

  • старый портрет – урон по боссу выше на 4%;
  • связка чеснока – +2 к урону героя по вампирам;
  • серебряная посуда – +2 к урону героя по нежити;
  • сыр – лечит на 1 за каждого убитого врага;

Берем максимально количество выше перечисленной утвари. Остальная утварь на Ваш вкус.

Итак выбираем 3 главу, и оставляем следующие карты:

  • Деревня, роща, пшеничные поля;
  • Особняк вампиров, поле битвы;
  • Скала, лес, река;
  • Забвение, родовой склеп.

Это набор для гарантированного прохождения.

А вот эту плитку можно исключить на свой страх и риск:
Родовой склеп – страховка при встрече с боссом “Охотник”, так как при неудачном стечении обстоятельств можно помереть, но есть же кладбище (правда если оно не прокачано воскресит с малым количеством здоровья).

Далее выбираем умения:
Оставил только самые полезные умения:

  • Опытный зодчий;
  • Техника Омикрона;
  • Молниеноснын удары;
  • Дар крови.

Всего готово, ну а теперь в бой!

Стратегия игры

Итак нам нужно, чтобы после смерти любого противника со статусом “с душой” появился “призрак” (шанс 20%), после убийства призрака должен появиться “призрак призрака” (шанс 20%). А уже после убийства призрака призрака есть шанс (тоже 20%) появления “первичной материи”, с которой нам при убийстве упадут 3 случайные карты или 1 золотую (шанс 33%).

Все мы знаем что призраки появляются если рядом с дорогой стоит плитка “поле битвы”.
Поэтому в экспедиции застраиваем всю дорогу рощами, ставим 2-3 деревни, которые будут равно удалены друг от друга. Рядом с деревнями ставим пшеничные поля. Напротив каждой деревни ставим по особняку вампиров. По периметру карту застраиваем полями битв.
Скалы не ставим, ставим только горы. Лес не ставим, ставим только чащи.
Делаем все не спеша – учитывая наши силы и полученные навыки от опыта.
Получившиеся разоренные деревни – это во первых опыт, во вторых одежда, а в тертьих все противники имеют статус “с душой”.
Обязательно удаляем бандитский лагерь (мы же не хотим чтобы у нас украли вещи прямиком из рук) и удаляем плитки “деревня?” где-то к 25му кругу, а то болванчики начинают больно нас бить контратакой.
В дальнейшем в процессе игры если все пойдет хорошо можно удалить графские угодья и поставить заново деревни (правда разоренная деревня в этом случае продержится только 1 круг и на следующий опять станет графскими угодьями). Или удалив графские угодья поставить рощу. В этом случае соседние пшеничные поля превратятся в заросшие поля, которые генерируют противника “поле клинков” со статусом “с душой”, что нам и нужно.
Если в процессе построения реки появятся обломки корабля – их можно оставить до 27го круга – потом лучше удалить.

По возможности навыки выбираем умения в следующем порядке (начиная с “лечь костьми”):

Из одежды берем:
Оружие – гримуар на максимальный уровень скелетов (игнорируя любые другие свойства);
Кольцо №1 – максимальный уровень скелетов (игнорируя любые другие свойства);
Амулет – магический щит + по возможности свойство +1 скелет;
Кольцо №2 – уровень скелетов + 1 скелет.
Стратегия заключается в уничтожении противника скелетами до того как вам пробьют магический щит. Поэтому желательно иметь первым навыком “лечь костьми”, а далее “опытный зодчий” или “незримая опека”, остальные навыки в любом порядке.
За счёт умения лечь костьми при большой скорости атаки (призыва скелетов) наш магический щит не успеют пробить. Опытный зодчий даст много опыта для новых навыков. А незримая опека настакает нам достаточно единиц магического щита.

Чтобы получить максимум атаки от застройки – строим чащи и реку в таком расположении:


В конечном итоге должно получиться что-то похожее на мой вариант:

Советы и рекомендации

  • Если вы профи, то дополнительно можете исключить плитку “скала/гора”. Шанс быстрее получить достижение вырастет в разы. При этом вы рискуете умереть на боссе “Охотник” (при неблагоприятном стечении обстоятельств). Или умрете после 28 круга из-за возросшей силы противника.
  • Получив карты кладбище и руины – выставьте их и удалите картой забвение во избежания неприятностей к 28му кругу. Если вам выпали плитки кладбище и руины только на 28-32 кругах то выставляйте эти плитки по возможности сразу же после своего героя и ждите карту забвение. Получив карту забвение сразу же удаляйте эти плитки. На процесс получения достижения удаленные плитки не повлияют, а вот монстры на этих плитках будут уже смертельно опасны.
  • Карту арсенал ставим и тут же удаляем – испортит все преимущество по качеству уровня предметов.
  • За ранее оставляем не застроенное место 1х1 для лабиринта памяти (а то его по всей карте разнесет), место 6х6 для казны, около 5 дорожных плиток для кладбища, болота, нулевого меридиана, руин и т.д. Около 7 придорожных плиток. и штук 5 для маяка, храма молний и т.д.
  • Если у вас есть навык опытный зодчий и застроена вся карта – рекомендую удалять какие нибудь плитки и ставить их заново для получения опыта. (вроде очевидно, но и я забывал об этом).
  • По описанию в интернете к 32 кругу игра станет очень сложной, сам я закончил проходить достижение на 30 круге.
  • Если в какой-то момент игры (ближе к 27 кругу) вам покажется, что противник “Первичная материя” вообще скотина такая не появится больше и вся игра – напрасная трата времени, то поверьте мне – вы заблуждаетесь, он спокойно может появиться на последних трех кругах.
  • Я сам через это прошёл: 3 карты мне выпало до 25 круга, остальные 7 карт начиная с 26 по 29й. Так же как и вы думал, что получить достижение уже не реально.
  • Повторы выпавших плиток, которых у Вас не было в стартовой колоде не считаются, но на всякий случай ставьте).

Думаю я описал все мои мысли по данному достижению, спасибо за внимание. Всем приятной игры и удачи!

Похожие сообщения:

Be the first to comment

Leave a Reply

Your email address will not be published.


*