Stellar Warfare: Флот для чайников

Этот руководство для чайников по компоновке флота.- 5.08.21

 

Allin

Итак, на 5.08.21 , лучшим оружием (стандартным, не считая иногда выпадающих улучшенных) по моему являются Автопушки (Autocannon). Лучший ДПС, не очень хорошая точность, потрясающая скорострельность!!! Если у цели есть щит (я почему-то думал, что он должен повторять обводы корабля, постройки, а не быть радиусом в километр), то он не живет и 3 секунд…
Плюс, чем ближе враги, тем больше снарядов попадают =). Это особенно актуально для игры против ИИ – прут волнами и очень кучно.

Вернемся к оснащению. Всего у нас 10 кораблей. 4 – легких, 2 – средних, 2 – тяжелых, 2 – сверхтяжелых корабля. Мы можем менять корпуса кораблей (ship frame, верхне-левый список), я поставил вместо 1 сверхтяжелого дредноут с 5-ю орудиями(LongBack)/

Моя конфигурация флота c учетом открытых модулей и кораблей:
Легкие:
1) Engager – Wrecker – 2 Engine boost. – быстрые ударные корабли, навтыкали добытчикам, одиноким инженерам и смотались на ремонт, стайные кораблики.
2) Corvete – Autocannon – Shield Generator + Mo0dular Shield. – основная рабочая лошадка на начало игры.
3) Corvete – Missle Pod – 2 Engine Boost. – резерв, боты часто отправляют легкий противоракетный корабль, 1 модуль легко контрит до 6 ракет.
4) Beacon ship – Devastator – 2 shield Generator. Тем кто не любит гонять супертяжи через всю карту.
Средние:
1) Frigate – 2 Autocannon – 2 Engine booster + shield generator. 2-ой основной ударный корабль, потрепали – смотался починиться.
2) Cruiser – ion cannon + Devastator – Engine booster + shield generator + Mo0dular Shield. – Вспомагательный корабль против ракет и щитов. Обычно строю 3 фрегата на 1 круизер.
Тяжелые:
1) Taibera – 3 Autocannon – 2 Engine booster + shield generator + Mo0dular Shield.- Сводный брат танка.
2) Megalodon – 2 Autocannon – Laser Shield + shield generator + Mo0dular Shield + Engine booster. – Знакомтесь, Танк!
Сверхтяжелые:
1) Destroer – 3 Autocannon + Devastator – Laser Shield + shield generator + Engine booster. – Родной брат танка + ПРО.
2) LongBack – 5 Autocannon – shield generator. Папка-нагибатор. Использовать только с кораблем-маяком.

В общем, компоновка у каждого может быть своя. При выборе корабля, обратите внимание на его ЦЕНУ!!!!! (справа высветится). От этого и “стройте” свой флот.

Обычное начало – это добытчик + 7 инженеров. Инженеры приоритет в комплексные производства аванпостов. Дальше по ситуации.

Be the first to comment

Leave a Reply

Your email address will not be published.


*