Terraria: Информация про боссов

Боссы — это крупные, агрессивные и подвижные монстры, которые являются существенной проблемой для игроков. Предупреждающие сообщения появляются всякий раз, когда босс появится или будет вызван игроком. Победа над боссом будет сопровождаться сообщением в чат и выпадением из босса некоторых вещей. Большинство боссов может пройти через блоки, за исключением Короля слизней и Голема.

 

Король слизней

Король слизней это большой синий слизень, у которого имеется 2000 жизней. Король слизней довольно редко может появится сам по себе, также его можно призвать с помощью короны слизней. Если держать водяную свечу, то можно увеличить вероятность появления Короля слизней (если стоять с Водяной свечой весь день или ночь, то есть примерно 50%-ый шанс появления Короля слизней). Вы можете также использовать боевое зелье, чтобы увеличить вероятность его появления. Король слизней является хорошей проблемой для начинающего игрока, и может быть легко побежден с помощью правильного использования местности.

После победы над Королем слизней, с него падает 1 золотая монета, и одна из частей одежды ниндзя.

Глаз Ктулху

Глаз Ктулху может появиться: если у игрока больше 10 сердец (200 ед. здоровья), не менее 10 ед. защиты и трех НПС, и он ещё не победил Глаз Ктулху. Он так же может быть призван с помощью подозрительно выглядящего глаза в ночное время суток (если попытаться вызвать босса днем, то ничего не произойдет).

Так как этот босс может появиться без преднамеренных действий со стороны игрока, он часто является первым боссом, с которым сталкивается игрок. Также, он является одним из простых боссов, наравне с Пожирателем миров. Глаз Ктулху является серьёзной проблемой для новых игроков. Он проходит через блоки, и порождает Слуг Ктулху.

Пожиратель миров

Пожиратель миров появляется когда вы разрушили 3 теневые сферы. Эти сферы находятся в порче, окружены эбонитом. Эбонит можно сломать только с помощью кирки высокого уровня (Кошмарная кирка и Литая кирка), бура, бомб или динамита. При применении на эбоните очищающего порошка, можно превратить его в камень. Саму теневую сферу можно разбить только молотом, мотобуром, бомбой или динамитом. Также босса можно вызвать с помощью корма для червя. Пожирателя миров можно вызвать только в порче, если вы выйдите из порчи, босс улетит и пропадет.

Пожиратель миров может быть проблемой даже для игроков среднего уровня, так как это большой червь, который проходит сквозь блоки, и состоит из множества сегментов, которые атакуют игрока. Кроме того, при уничтожении “внутренних” сегментов червя происходит деление босса на 2 более коротких части, каждая из которых будет действовать как отдельный босс. Чтобы победить этого босса, нужно уничтожить каждую секцию этого босса.

Убийство Пожирателя миров является единственным способом получения теневой чешуйки. Так же, с него падает большое количество демонитовой руды и малых лечебных зелий.

Мозг Ктулху

Мозг Ктулху появляется при разрушении 3 Багровых сердец. Эти сердца находятся в багрянце, окружены багровым камнем. Багровый камень можно сломать только с помощью кирки высокого уровня (Кошмарная кирка и Литая кирка), бура, бомб или динамита. При применении на багровом камне очищающего порошка, можно превратить его в камень. Также босса можно вызвать с помощью кровавого позвоночника. Мозг Ктулху можно вызвать только в багрянце.

Мозг Ктулху имеет только 1,000 HP, но он также имеет две формы: в первой форме мозг не наносит игроку урона (урон игроку наносят крадущиеся), а также мозг будет игнорировать весь урон который будет наносить ему игрок, пока мозг не перейдет во вторую стадию. Во второй стадии мозг уже будет телепортироваться, и пытаться таранить игрока. В отличии от других боссов, Мозг Ктулху не имеет устойчивости к откидыванию.

Мозг Ктулху является единственным источником образцов ткани, также с босса падает довольно много багротановой руды.

Королева пчел
Королеву пчел можно призвать, уничтожив кокон, который находится в пчелином улье, в подземных джунглях. Также её можно призвать с помощью пчелиной массы, но только в джунглях. Убийство Королевы пчел является единственным способом получить воск.

Скелетрон

Скелетрон является боссом данжа, вызвать которого можно только ночью (желательно вызвать босса в начале ночи, так как если его не победить до конца ночи, то Скелетрон мгновенно убьёт вас, нанеся немалое количество урона). Чтобы вызвать Скелетрона, нужно подойти к старику (обязательно ночью), который стоит около входа в данж, и поговорить с ним.

После победы над Скелетроном, вы сможете войти в данж. Вас больше не будет убивать страж данжа.

Стена Плоти
Стену Плоти можно вызвать кинув куклу вуду Гида в лаву (только в аду). Босс имеет 8000 HP. Стена плоти — это тяжелейший босс, после убийства которого, ваш мир перейдет в сложный режим. Также после убийства босса вы получите святой молот, с его помощью вы сможете разбивать Алтари.

Королева слизней
Королева слизней – это босс сложного режима, который является усложнённой версией Короля слизней. Имеет 36,720 максимальное количество здоровья. Она не может появиться сама по себе, но её можно вызвать с помощью желатинового кристалла только в Освящении. В первой форме Королева слизней будет наскакивать на игрока (намного быстрее, чем Король слизней) и “плеваться” кристаллами в разных направлениях. А во второй форме у неё появятся крылья, и босс будет летать над игроком, именно в него кидаясь кристаллами.

Близнецы

Близнецы являются усложненной версией глаза Ктулху. Они могут быть призваны с помощью механического глаза. Оба глаза имеют свой собственный индивидуальный счетчик жизни. Красный — Ретиназер, стреляет фиолетовым лазером из глаза. Зелёный — Спазматизм, стреляет потоком проклятого пламени. Также, как и Глаз Ктулху, после потери половины здоровья они меняются. Ретиназер меняется когда уровень его здоровья падает до 8,000 HP, а Спазматизм меняется когда уровень его здоровья меньше 9,000 HP.

Оба глаза имеют разные стили боя, Ретиназер становится похож на механический глаз с лазерной башней в зрачке, в то время как Спазматизм становится механическим ртом. После изменения Ретиназер начнет стрелять красными лазерами более агрессивно и наносит больше урона. Он будет чередовать быструю стрельбу на малой скорости передвижения с медленной стрельбой на высокой скорости передвижения. Спазматизм начнет быструю погоню за игроком и будет постоянно извергать пламя из своего рта, подобно огнемету. Проклятый огонь Спазматизма может наложить дебафф «Проклят адом» на игроков.

Уничтожитель
Уничтожитель — это более сильная версия Пожирателя миров, у босса имеется 80,000 HP. Считается простым боссом сложного режима не смотря на наличие большого количества здоровья. Можно вызвать с помощью механического червя. Он не разделяется на части, как Пожиратель миров, но при поражении сегмента тела освобождается заключенный туда летающий дрон, стреляющий лазером. Кроме обычной таранящей атаки, Уничтожитель ещё стреляет в игрока красными лазерами из каждого своего сегмента. Лазеры проходят через платформы, но не проходят сквозь блоки.

Скелетрон Прайм

Скелетрон Прайм является куда более сложным аналогом Скелетрона, так как имеет 28,000 HP. Все его конечности различны, у него есть: лазер, пила, тиски и пушка, стреляющая бомбами. Все руки Скелетрона Прайма имеют 59,000 HP. Но, для убийства босса, достаточно убить только голову. Босс должен быть вызван ночью и убит до конца ночи. В противном случае, к утру характеристики босса станут такими же, как и у стража данжа, и убить его будет почти невозможно.

С босса выпадают эссенция ужаса и святые слитки, из которых можно сделать хорошее снаряжение.

Плантера

Плантера призывается после разрушения бутона Плантеры киркой или буром. Бутон Плантеры появляется в подземных джунглях только после того, как были побеждены все три механических босса (До версии 1.2.3 нужно было убить только одного механического босса).

В первой фазе она выглядит как бутон розы, что делает её менее устрашающей. Передвигается с помощью крюков, которые наносят урон при контакте. ​Атакует шипами и крюками (при передвижении). Чем меньше у босса здоровья, тем быстрее его скорострельность. При потере >25 % здоровья выпускает множество больших отскакивающих шипов, которые является очень опасными, так как не пропадают ещё долгое время. При потере более 50 % здоровья Плантера переходит во вторую фазу. Во второй фазе Плантера теряет свой бутон, превращаясь в огромного людоеда со множеством маленьких щупалец, которые выпускают шипы и наносят урон при контакте. В этой фазе босс передвигается быстрее и пытается протаранить игрока.

Голем

Голем призывается с помощью ящщерового элемента питания (их можно найти в сундуках внутри храма джунглей или выбить с ящеров) на алтаре ящеров в храме джунглей. Чтобы получить доступ к храму ящеров, вы должны убить Плантеру и открыть храм ящеров ключом, который с неё выпал.

В первой фазе Голем будет стрелять огненными шарами, бросаться в игрока кулаками и иногда прыгать. Когда у головы Голема остается меньше половины здоровья, она начнет стрелять лазерами. Вторая стадия наступает когда вы «убьете» голову Голема. После этого голова оторвется, начнет стрелять лазерами и будет летать над самим телом игнорируя любой урон. Кроме этого, Голем начнет быстрее двигаться. Босса в этой фазе можно уничтожить только убийством тела.

Императрица света

Императрица света – это босс сложного режима, который имеет 70,000 HP. Её можно вызвать, убив призматическую златоглазку в Освящении после убийства Плантеры. Убивать насекомое нужно именно ночью, если убить его днём, то босс просто-напросто не призовётся. Императрица света атакует следующим образом: в первой фазе она летает над игроком, стреляя в него разноцветными снарядами, а во второй фазе она помимо снарядов будет пускать в ход и призматические линии, которые всегда наводятся на игрока. Лучше босса убивать ночью, так как днём она атакует с бешеной силой, хотя если её убить днём, то из неё выпадет Террапризма со 100% шансом. Также неплохо было бы иметь Ключ НЛО, который можно получить только после победы над Големом.

Из Императрицы света выпадают довольно хорошие нужные и вещи, что позволит легче и быстрее победить финального босса игры.

Герцог Рыбокрыл

Герцог Рыбокрыл – это гибрид рыбы и свиньи-дракона с 50,000 HP и 50 защиты. Призвать босса можно только в океане (в любое время суток) с помощью трюфельного червя, насаженного на удочку и опущенного в океан.

Первая фаза: 1. Делает несколько быстрых последовательных выпадов на игрока, легко может догнать даже в полёте. Урон ~100. 2. Останавливается в стороне от игрока, вызывает 2 торнадо. Торнадо стоит на месте и не преследует игрока, сам смерч наносит урон игроку (~100). Через несколько секунд из торнадо вылетают акулоны в сторону игрока, нанося урон при касании (урон ~100), акулы могут быть убиты игроком. 3. Останавливается в стороне от игрока и стреляет взрывающимися пузырями, следующими за игроком. Пузыри наносят ~100 урона, могут быть уничтожены игроком. 4. Выпускает одно самонаводящееся кольцо. Вторая фаза (при 25000 здоровья): У герцога Рыбокрыла начинают светиться Глаза, сам он темнеет. Урон при касании увеличивается до 150 , увеличивается скорость передвижения. 1. Атака с пузырями усиливается. Герцог кружит в стороне от игрока и пускает взрывающиеся пузыри. Урон пузырей увеличивается до 150. 2. Торнадо становятся больше по высоте, наносят больше урона (~150) и длятся дольше. 3. Выпускает несколько самонаводящихся водяных колец. 4. Продолжает быстро летать. Он является одним из самых сложных боссов в игре, но сражение с ним можно облегчить, если надеть крылья.

Лунатик-сектант

Лунатик-сектант призывается при убийстве 4 сектантов, которые появляются на входе в Темницу после победы над Големом. После победы над ним начинаются Лунные события.

Хоть у Лунатика-сектанта есть только одна фаза, его атаки становятся всё сильнее с уменьшением здоровья. Он умеет летать, используя при этом свои атаки: огненные шары, создание электрической сферы, которая стреляет молниями по кругу, создание гигантской снежинки которая пускает осколки льда в игрока, теневые огни и выстрел 5 разрушаемых сфер. Также время от времени создаёт копии себя в попытке призвать Дракона-фантома. Если при этом нанести урон настоящему Лунатику, процесс прервётся и он продолжит атаковать вас, как и прежде. Но если нанести урон одному из его клонов или не атаковать вообще, то дракон появится и начнёт наносить дополнительный урон игроку (если процесс повторится ещё раз до того, как вы убьете первого дракона, призовётся Древнее видение).

Лунный Повелитель

Лунный Повелитель — финальный босс Террарии в версии 1.3.0.5, из которого выпадают самые мощные предметы в игре. Победить его в одиночку может оказаться очень трудным испытанием даже с самой лучшей экипировкой. Он появляется после победы над всеми 4 Небесными башнями во время Лунных событий, или после использования Небесной печати.

У Лунного Повелителя есть 2 руки и голова, которые следует “убивать”, нанося урон по глазам на них. Когда все три глаза уничтожены, открывается ядро — сердце, которое также нужно разрушить. Руки стреляют самонаводящимся снарядами и могут призвать фантомные версии Истинного глаза Ктулху, чтобы бросать их в игрока.

Голова время от времени будет стрелять очень мощным Фантомным лучом смерти, который пронесется по всему экрану в направлении игрока, после этого выстреливая наводящиеся снаряды так же, как и руки. Когда один из глаз побежден, на его месте появится Истинный глаз Ктулху, который будет преследовать игрока и призывать фантомные версии себя, которые будут передвигаться вокруг него и бросаться на игрока. Время от времени он будет призывать миниатюрные версии Истинного глаза Ктулху. После убийства всех 3 глаз, его ядро станет уязвимым. После уничтожения ядра Лунный Повелитель будет побеждён.

Летающая тарелка марсиан

Летающая тарелка марсиан – это мини-босс события Марсианское безумие. Он появится, если событие завершено на 30% и более. Для того, чтобы её победить, нужно для начала разрушить 4 турели на боссе, которые в общей сумме имеют 17,000 HP. Затем нужно убить саму тарелку – у неё 10,000 здоровья. В режиме эксперта и мастера после уничтожения четырёх турелей, босс будет наносить смертельный урон.

Для укрытия от босса можно построить небольшую комнату и атаковать его оружием, которое проходит сквозь блоки (например, одержимый топорик или демоническая коса). Из летающей тарелки марсиан может выпасть ключ НЛО, с помощью которого игрок может бесконечно летать.

Летучий голландец
«Летучий голландец»Издания для ПК, консолей и мобильных устройств — это мини-босс события Нашествие пиратов. Он появляется, если убить определённое количество пиратов. Чтобы победить босса, нужно уничтожить 4 голландских пушки, каждая из которых имеет 2,000 HP. Эти пушки могут стрелять, наносят 60 урона дальнего боя, и 30 урона ближнего боя. Если игрок уничтожит все четыре пушки, то Летучий Голландец развалится. Из него могут выпасть следующие предметы: денежная пушка, счастливая монета, дисконтная карточка, пиратский посох и абордажная сабля.

Плакучий древень
Плакучий древень – это один из мини-боссов, который появляется, начиная с 4-ой волны Тыквенной луны. Появляется он странно: выпрыгивает из-под земли прямо на игрока. Убить его несложно, но у босса имеется 2 вида атак: 1. Стреляет в игрока смесью, которая, когда попадает в твёрдый блок, несколько секунд остаётся у блока; 2. Стреляет другими снарядами, которые пролетают сквозь блоки, хотя наносят урон поменьше. Имеет 12,000 HP и 120 ед. урона. А вот выпасть из Плакучего древня может жуткая древесина (30-50 шт.), жуткая ветвь, проклятое растение, жуткий крюк, коломёт с колами и свиток некроманта Шанс выпадения предметов увеличивается с каждой волной.

От Flayner

Похожие сообщения:

Be the first to comment

Leave a Reply

Your email address will not be published.


*