Текстовое прохождение The Supper

На момент написания руководства нет ни единого гайда по прохождению на русском. Теперь будет.

 

Начало
Как только нам дают управлять персонажем, берем щипцы, брошенные у бочки. Сразу собираем кусочек угля с их помощью. Проходим налево – в столовую и зажигаем им свечки.
В левом нижнем углу комнаты стоит круглый столик, на нем – кувшин. Забираем, возвращаемся на кухню и кликаем на котел с соусом. Затем идем в правую сторону столовой и тыкаем на прибывших гостей.
Примеряем роль официанта – разговариваем с каждым гостем (Стариком, Смертельной Акулой и Грибком, Контролирующим Мозг) и принимаем все заказы.
Идем на кухню и смотрим на листик с рецептами справа от котелка.

Голубь в соусе Розе
Первое блюдо.
Проходим на улицу через дверь рядом с сундуком в столовой. Видим голубя на вывеске, но пока достать его не можем. Идем вправо и видим рыбака с удочкой. Взаимодействуем с ним. Голова мертвеца падает в воду, а мы берем его удочку и вылавливаем мокрый ботинок.
Возвращаемся к вывеске и швыряем находку в птицу. Подбираем голубя.
Возвращаемся на кухню таверны. Берем птицу и кликаем по соусу. Блюдо готово.
Подаем Старику Голубя в соусе Розе.
Выпадают ржавые ножницы, подбираем их.

Острая Красная Рыба-меч
Второе блюдо.
После того, как подобрали ножницы, выходим на улицу и идем к кораблю. Видим, что веревочная лестница собрана и перевязана веревкой, крепящейся к мостику. Режем веревку ножницами. Забираемся на корабль.
Проходим в кабину капитана слева. Там находится мертвый мужчина с ножом в спине. Подходим к нему и забираем нож.
Теперь спускаемся в трюм справа через квадратное отверстие. На полу образовалась лужа от капающей воды. Ставим туда пустой кувшин и через три упавшие капли собираем его полным. Подходим к коробкам, в верхней из которых растение. Поливаем его водой из кувшина. Собираем перец чили. Вылазим и направляемся на кухню.
Видим Рыбу-меч, прикрепленную к стенке, используем нож на хвосте рыбины. Получаем последний ингредиент.
Но не все так просто! ГГ откажется готовить. Нужно скомбинировать перец чили и хвост рыбы-меч в инвентаре и затем только поливать соусом.
Подаем Острую Красную Рыбу-меч Паразитирующему на Мозге Грибку.
Выпадают ключи, подбираем их. Так же прихватим вывалившийся на тарелку язык.

Рагу из Руки и Языка
Третье, последнее блюдо.
Выходим на улицу и идем налево. Видим дверь тюрьмы и открываем ее ключами. подбираем руку выпавшего скелетика и возвращаемся на кухню.
Из бочки в правом верхнем углу набираем твердого воска. На расстоянии метра влево на мини-печке стоит пустой котелок. Кладем в него твердый воск. Воск моментально закипел. Кидаем в воск руку скелета, получаем восковую руку.
Объединяем восковую руку с языком и поливаем соусом.
Подаем Рагу из Руки и Языка Смертельной Акуле.

“Мытье посуды после ужина”
Выходим на улицу. Все приобрело красный оттенок. Справа от двери, под вывеской, стоит деревянная тележка. Становимся “за руль” тележки и заезжаем в таверну.
Когда ГГ спела песенку и поставила тележку с телами, дергаем за рычаг.
Узнаем основной ингредиент соуса и предысторию.

От Jaki

Be the first to comment

Leave a Reply

Your email address will not be published.


*