Agatha Christie: Проходим “Развязку” без ошибок

Данное руководство жирный спойлер к прохождению.

 

Собственно глава 9

Вся глава состоит из долгой кат-сцены с последующим блиц допросом (убеждением или как его назвать). Суть в том, что нам нужно безошибочно убедить 4х персонажей подряд в их некомпетентности! Проблема может возникнуть в том, что кат-сцену никак не скипнуть, и единственный способ переиграть данный фрагмент alt+F4 и долгое вступление по новой. Пишу данный микрогайд ввиду того, что на момент моего прохождения нигде не нашел этой инфы, а некоторые персонажи этого сегмента по мне пипяу какие неочевидные. Ну и дабы избавить вас от моих страданий с перезапуском главы, рожаю вам это.

Итак, в течении всей игры нас заботливо возвращают в начало допроса если мы зафейлили, однако в 9й главе фейл равно бэд энд, поэтому поехали:

  • Первый кандидат получить благоговейное просветление от мсье Пуаро – Джеки. Тут все просто, в самой подсказке нам рекомендуют быть пожеще, следовательно варианты ответа: 2, 1, 2.
  • Второй кандидат на приобретение серого вещества – Хьюго. Тут уже все не так однозначно, жалкий червь сыкует обосраца на публике, а значит разносим смерда фактами: 2, 2, 1.
  • Третий умник – Эрнесто, и, отдаю ему должное, он и вправду натуральная заноза в заднице. С ним все супер неоднозначно ибо его мы ни разу за игру не ломаем. Не пугайтесь когда в ответах не будет зеленого тригера, так задумано. И вот вам лекарство: 1, 3, 2.
  • Гвоздь программы, напыщенная милфа – Кассандра. Вопреки убеждениям игры, ее переубедить довольно просто: 1, 2, 2.

Вот и все. Ачива ваша, вы молодец, все получили по заслугам, хэпи энд.

1 Comment

  1. Насчет ненайденных предметов в комнате слуш – дело в том, что там идет мгновенный переход в другую комнату сразу после клика на второй же предмет (уже не помню какой), в то время как остальные (как минимум один – успела увидеть краем глаза) уже никак нельзя просмотреть, т.к. больше в эту комнату нас ни разу не пустят.

Leave a Reply

Your email address will not be published.


*