Outer Wilds: Гайд на достижение «Призраки из машины»

Подробное руководство по получению достижения Призраки из машины.

 

Внимание!!!
Достижение нужно получать после прохождения DLC, иначе много моментов вы не поймёте, а объяснять их мне лень. Да и вообще оно является спойлером.
Руководство будет поделено на два раздела. Видео гайд и текстовый гайд. Видео гайд сделан кратким пересказом. Если вам нужно подробное видео, то в руководстве англоязычного автора прикреплено видео. Просто повторяйте за ним.
Так же я бы советовал посмотреть видео гайд, если вы не понимаете чего то в текстовом. Поскольку никаких скриншотов или чего то такого прикреплять я не стал, основываясь на том, что вы помните что где находится.

ТЕКСТОВОЕ РУКОВОДСТВО

И так. Вообще подробно расписывать что и как я тут не собираюсь, поскольку как добираться до тех или иных мест вы обязаны знать, поскольку DLC к моменту выполнения этого достижения вы должны были уже пройти.

Так в чём суть?

Суть достижения достичь трёх архивов (или как я буду их называть – хранилищ) в симуляции за один цикл. Соответственно у вас будет поджимать время и делать всё нужно более менее быстро.
Руководство будет разбито на два этапа. Подготовку и выполнение.

Подготовка

РЕЧНАЯ НИЗИНА
Летим на Незнакомец со стороны солнца. Залетаем через основной шлюз. Плывём на плоту в храм на Речных низинах, попутно забирая артефакт из дома, который окутан призрачной материей. В храме уходим в симуляцию Скрытых лесов.
Ваша задача открыть себе дверь, что бы потом вернуться сюда на плоту. Так же постройте мост через реку, что бы по нему в будущем вы могли перебраться обратно. Уходим.
Просыпаемся в Речной низине и плывём на Пепельные острова

ПЕПЕЛЬНЫЕ ОСТРОВА
Паркуем плот на пепельных островах максимально близко к правому течению. Потом мы на нём поплывём в Скрытое ущелье.
Прыгаем в храм на Пепельных островах и перемещаемся в симуляцию Звёздной бухты. Здесь мы, выбегая из храма, идём в бухту, а после идём по левой стороне бухты, что бы проявить здание. После того, как вы проявите здание, по совместительству место к которому вы потом приплывёте на плоту, можно просыпаться. (Проявить здание, в смысле с помощью фонаря рядом с башней вы должны увидеть дом через статую. В рамках игры не знаю как ещё описать этот процесс)
Проснулись? Советую посмотреть на дамбу. Если к этому моменту дамба ещё не начала протекать, значит вы всё успеваете. Плывём на заранее подготовленном плоту в Скрытое ущелье.

СКРЫТОЕ УЩЕЛЬЕ

Сразу бежим в последний храм и сжигаем себя здесь на костре с артефактом в руках. Теперь вы мертвы и в симуляции Бесконечного каньона.

Выполнение

БЕСКОНЕЧНЫЙ КАНЬОН
Сквозь одну из картин в храме (потыкайтесь в них носом) сокращаем путь к секретной статуе, через которую тушим свет во всём доме. Преследователи кричат, а вы готовьте свои нервы.
Приготовили? Отлично, потому что делать трудный путь с кучей стелса мы не будем. Идите ко входу в храм и встаньте к нему спиной, поверните направо и идите туда, где вы, по идее, должны проявить мост. Однако мост вам не нужен. Здесь есть невидимая дорожка прямо до лифта, она вам и нужна. Находится она прямо напротив статуи за кустами, но я вам советую не рисковать, отложить артефакт и выйти за его зону, что бы увидеть эту невидимую тропу. Увидели? Отлично. Идите по ней прямо в дом и спускайтесь на первый этаж прямиком в первое хранилище. К слову, там будет один преследователь, однако вы спокойно можете пробежать его, так как догнать вас он никак не успеет и попросту потеряет вас. Спускаемся в хранилище и можете подниматься сразу обратно. Первое хранилище засчитано. Второй раз просто игнорируем преследователя пройдя мимо и поднимаемся наверх обратно к лифту. Спускаемся вниз, вызываем плот, плывём в Скрытые леса

СКРЫТЫЕ ЛЕСА
Швартуемся и идём в ранее открытую вами дверь. Теперь вам нужно дождаться пока преследователи не исчезнут после прорыва дамбы. Идём как и в обычном прохождении через камин во второе хранилище.
Вылезаем оттуда и возвращаемся по мосту, который вы должны были проявить в начале, к плоту. Садимся на наш “корабль” и плывём к последней точке. Прямиком в Звёздную Бухту.

ЗВЁЗДНАЯ БУХТА
Подплываем к дому, швартуемся, поднимаемся и бежим к шахте. Нас уже ничего не разбудит, так как мы мертвы, а потому мы спокойно спускаемся вниз. Здесь будет преследователь, который может вам всё заруинить. Увы тут лайфхаков никаких нет, лишь ваши навыки. Просто пройдите его как нибудь и спускайтесь в последнее хранилище.
Достижение получено.

От Tom_Com

Be the first to comment

Leave a Reply

Your email address will not be published.


*